Вопрос про выгрузку в другие БД

 

Госопода, знаю что есть вроде скрипты, которые выгружают тики, данные и т.д. в ряд БД и Эксель...



Только вот как-то там через одно место всё :)



вообщем меня интересует возможность выгузить именно в ОРАКЛ (просто чтоб не изобретать велосипед, может кто находил?)



а так можно попытаться выгружать всё в текстовый файль каждый тик по всем парам валют и дальше оракл "подсасёт из файла" в нужный момент(допустим через Job с интервалом выполнения в один час)



заранее спасибо

 

зачем тебе оракл, юхай транзакт скл, вполне достаточно.

 
просто с Ораклом я дружу много лет (да и работа связанно имено с ним) поэтому для меня работа с PL\SQL намного приятней и удобней и следовательно самые извращённые процерки\функции\и т.д. обработки и прогнозирования создать в два пинка :)
 
Xalegi писал(а) >>

а написать длл которая выполняет запросы? я так и сделал для интербейса, теперь из советника выгружаю в бд тики, запускаю процедуры и получаю данные

 
Xalegi писал (а) >>вообщем меня интересует возможность выгузить именно в ОРАКЛ (просто чтоб не изобретать велосипед, может кто находил?)

--

Посмотрите мою статью

Интеграция MetaTrader 4 с MS SQL-сервером

легким движением Вы можете поправите исходники на Си

и выгружайте в оракл...

переделать совершенно не сложно

---

>Red.Line

> зачем тебе оракл, юхай транзакт скл, вполне достаточно. - 

Лучший инструмент тот - который Вы знаете!

кстати с точки зрения максимальной мощи - максимальной надежности - я бы тоже выбрал Оракл

ихмо но это более дорогое решение - по ресурсам 

-
 

2YuraZ отличная статейка!!!!

сёня вечером займусь обязательно (только вот с Си не особо дружу, зато дружу с Делфями, скорее всего просто идею возьму, прочтя Ваш код и реализую в делфи)

Спасибо :)

 
YuraZ писал(а) >>

--

Посмотрите мою статью

Интеграция MetaTrader 4 с MS SQL-сервером

посмотрел статью, ИМХО, это действительно медленный и неудобный способ как выгрузки так и работы с бд, да еще и привязанный к определенной задаче, и работать полноценно не получится, вообщем как вы любите говорить "в топку"))

для скорости соединяться с бд нужно в init(), а в start() только проверять соединение, отсоединяться соответственно в deinit(), у меня загрузка через mql4 занимает столько же времени, что и загрузка через специализированные средства

и передовать лучше сформированный запрос или скрипт, а не писать для каждого случая отдельную функцию в длл со своими параметрами, достаточно одного параметра - ссылка на строку с запросом

будет время выложу свои тексты, на работе их просто нет

 
Xalegi писал(а) >>

2YuraZ отличная статейка!!!!

сёня вечером займусь обязательно (только вот с Си не особо дружу, зато дружу с Делфями, скорее всего просто идею возьму, прочтя Ваш код и реализую в делфи)

Спасибо :)

у меня как раз на делфях и в тексте достаточно будет заменить компоненты для интебэйза, компонентами для оракла и будет длл для оракла на все случаи жизни не требу.ющая перекомпиляции при возникновении новых идей

 
blend писал (а) >>

посмотрел статью, ИМХО, это действительно медленный и неудобный способ как выгрузки так и работы с бд, да еще и привязанный к определенной задаче, и работать полноценно не получится, вообщем как вы любите говорить "в топку"))

для скорости соединяться с бд нужно в init(), а в start() только проверять соединение, отсоединяться соответственно в deinit(), у меня загрузка через mql4 занимает столько же времени, что и загрузка через специализированные средства

и передовать лучше сформированный запрос или скрипт, а не писать для каждого случая отдельную функцию в длл со своими параметрами, достаточно одного параметра - ссылка на строку с запросом

будет время выложу свои тексты, на работе их просто нет

легким движением Вы можете поправите исходники на Си - или написать свои

Была озвучена, cама мысль и идея увязки MQL4  c  с хранилищем  SQL

не важно что выгружать, котировки или состояние индикаторов  или стейты собирать

---

я просто привел пример как вариант выгрузки тиков например в SQL

можно выгружать сигналы индикаторов !

в общем  что угодно

---

При наличии мативации, вполне можно найти более эффективный способ!

а способы могут быть многократно  преукрашены

например строки запросов хранить где то MQL  или в файлах и легко их модифицировать

но я бы предпочел работать не строками, а хранимыми процедурами!

модифицировать которые еще удобней чем строки

да и в общем то обычно серьезные проекты чаще пишут на самом сервере в виде ХП, а не строками 

мне кажется, Вы как SQL - щик, знаете... это не хуже меня

в промышленных разработках практически все на ХП реализую!

при легкой модификации проекта клиентская часть даже не компилируется т к в ней нет строк!

---

я знаю, что  быстрее работать если соедениться разок  а потом просто ходить по хендлу

если Вы выложите пример с вашей реализацией

буду благодарен! и не только я, но и другие










 

а вот и не подерётесь :)

вообщем я уже создал оперативно структуру БД для хранения... (на каждую пару валют три таблицы)

и соответсвено вьюхи взависимости от тайм-фрейма.

теперь маленький шажок для для выгрузки и писать ХП

кстати, хп как сами по себе держать оочень плохо, их лучше в пакеты, т.е. одна пара - один пакет.. и в пакете уже большой гибрид процедур, функций.

почему именно на каждую пару валют, потому что каждая пара волют всё-таки имеет взаимосвязь с другими парами валют (как и все наблюдали неоднократно, если одна пара валют идёт вверх, то другая симетрично идёт вниз и т.д.)

вообщем.. чуствую проект будет большой :)

а вот job-ы помогут реализовать запуск нужных процедур при закрытии свечки :)

а вот теперь если ещё реализовать и выгрузку из БД в файл а потом в МетаТрейдер так этож вообще шикарно будет :)

блин.. наполеоновские планы у меня видать :)

 
Xalegi писал(а) >>

а вот и не подерётесь :)

а вот теперь если ещё реализовать и выгрузку из БД в файл а потом в МетаТрейдер так этож вообще шикарно будет :)

не подеремся, просто меня удивило про легкость с "топкой", а так я уважительно отношусь к YuraZ)

а зачем в файл выгружать, если можно сразу в метатрейдер?

Причина обращения: