Кодирование свечек - страница 3

 

В свое время (давненько) собирал ... совпадения текущих кодов свечей и будущих движений.

Индюк от Integer'а "to_ind_CandlCode_ICS.mq4"

Временной интервал 2007год, Пара EURUSD, тф 30мин, "глубина прогноза" :) 5 баров, движением считается iHigh(NULL, 0, BarHigh) - iClose(NULL, 0, i) > 40 * Point (Sell - соответственно)

'

Получается, что, например, после свечи "25" может быть и рост и падение.

'

Делал также анализ "событий" после комбинаций свечей, но дело было в старой версии SOMine, поэтому сейчас, "среди акварелей", разобраться сложно.

Есть мнение, что меньше H4 свечки смотреть не имеет смысла, поэтому... Самому лень, хотя и несложно все восстановить.

 
получить набор цифр и сравниться с декодерами ДНК, пытаясь понять закономерности? )))
 
Red.Line писал (а) >>

Очень интересная идея! Попробую использовать как нейрон.

Может, как сигнал входа ?

А то если нейрон заменить, то кто будет выполнять функцию активации ?



 
Xalegi писал(а) >>
получить набор цифр и сравниться с декодерами ДНК, пытаясь понять закономерности? )))

Но понять, что "тута" закономерностей нет - достаточно.

Или Вы думаете, что Ваши Гуру делали что-то принципиально другое?

Ну если только ... вчера сработал сигнал на свечке (коде) 26.8 - уже +17 пипов... я нашел формулу хфорекса :)

 
sprite писал (а) >>

Может, как сигнал входа ?

А то если нейрон заменить, то кто будет выполнять функцию активации ?

Полюбому для входа, мне вообще идея преобразования понравилась. Я вообще хочу попробывать объединить 2 сети на основе этого всего в советнике. Изначально все эти данные по разным парам черех пнн пропустить, а потом результаты через кохонена.. Просто моя мысль в том, что на одних свечах систему не основать, тут как раз надо через "тапки" предсказывать.

 

Кстати о кодировании свечек и нейросетях.

'

Исключительно "шоб компутер" не простаивал решил заняться распознавание "картинок". (Говорят, что НС их хорошо распознает :) )

"Сканировал" n-число баров назад, разбив диапазон High(Highest) - Low(Lowest) на m-число уровней. Каждую свечу представлял в виде 3х "полосочек". Соответственно в ячейках - пусто "0", заполнено "1".

(ИМХО нужно кодировать не только каждую свечу и подавать на вход чего бы то ни было, но их относительное расположение, ИМХО).

Чтобы не заморачиваться с двухмерными массивами - сразу, по-барно, выводил в файл, т.е. не транспонировал.

Получалась примерно такая картинка.

В качестве сетки наваял (из примеров НейроСолюшена - распознавание фотографий) что-то типа

В качестве "Учителя" были все те же "сигналы", (хотя по мне, так "волатильность" прогнозируется лучше, но вот как ею торговать не придумал).

  case 1:   //HighestHigh-LowestLow
   double lHigh = iHigh(NULL, TFFuture, 
                   iHighest(NULL, TFFuture, MODE_HIGH, FutureBar, future_bar - FutureBar - 1));
   double lLow = iLow(NULL, TFFuture, 
                   iLowest(NULL, TFFuture, MODE_HIGH, FutureBar, future_bar - FutureBar - 1));
   if(
      lHigh - Close[future_bar] > LevelFlet * Point
   && lLow - Close[future_bar] > LevelFlet * Point
     )
   {
     return(1);
   }
   if(
      lHigh - Close[future_bar] < -1 * LevelFlet * Point
   && lLow - Close[future_bar] < -1 *  LevelFlet * Point
     )
   {
     return(-1);
   }
   return(0);

Оценить данные на тестовой выборке не смог - что-то не так с "нормализацией", хотя "МСЯО" была не плоха.

'

Ко всему этому относился с юмором - постебаться, да "шоб компутер не простаивал" :)

 
Жесть. :)
 

ужас. где логика?

 

аху... афигеть!!!

ребят вы жжоте!

снимаю шляпу

Причина обращения: