Оценка ТС или делаем прогнозы на чемпионате 2008 - страница 2

 
coaster писал (а) >>

Если феррари загрузить всем миром, то пустой жигуль подалее уедет. Тема для загруза создана? (вопрос автору топика)

Изначальный мой замысел очень прагматичный.

Меня, и полагаю не только меня, интересует вопрос оценки эффективности ТС не в прошлом, пусть даже в реальном режиме, а в перспективе будущей реальной торговли.

Как сравнить эффективность различных ТС? Какую из них поставить (оставить) для реальной торговли, а какую заменить более эффективной? В какой момент можно уверенно говорить, что эффективность ТС снизилась? Можно ли рассчитать будущие доходы ТС в реальном режиме хотя-бы на 1-2 месяца вперед с определенной долей погрешности по данным последнего месяца торговли и как это сделать?

Чемпионат может стать идеальным испытательным полигоном для методов оценки ТС. Чужие тоговые системы для нас черный ящик и мы освобождены от психологических стереотипов от их алгоритмов, тестирований и т.д. Нам доступны очень много различных показателей результативности их деятельности. Выбранные индикаторы и методы оценки должны быть универсальными, пригодными для оценки различных ТС, независимо от принципов их построения.

На прошлых чемпионатах делалось много аналитических материалов по сравнению различных ТС по разным критериям. Но ни разу не ставилась задача найти прогностический метод оценки.

Может я ошибаюсь и кто-то знает ответы на мои вопросы? Тогда хотя бы поделитесь информацией на этот счет.

 
Расчитать можно. И не только. Можно ещё и рискнуть по ТС "Чёрный ящик" заработать. Причём, не плохо заработать. Вспомните прошлогодние результаты.
Причина обращения: