В поисках специалиста-программиста - страница 8

 
rider писал (а) >>

не всегда так получается.... у меня есть пара экспертов, которые заключают сделку сразу, как только их на график ставишь (почти сразу), а в тестере время можно только посуточно установить. Так для того, чтобы такой эксперимент провести, мне их нужно ровно в 00.00 серверного времени запускать.... с моим GMT+6, лениво как-то :)..... или в коде время первого запуска прописывать....

Немного другой вариант использую: меняю время начала торгов при тестировании - если характеристики не изменяются, значит где-то близко к правильному нахожусь

   Верно

   такой эксперт зависит от точки старта!

   разумеется при прогоне в тестере некого участка,необходимо учитывать время пуска !

   

 
rider писал (а) >>

Так для того, чтобы такой эксперимент провести, мне их нужно ровно в 00.00 серверного времени запускать.... с моим GMT+6, лениво как-то :).....


Проще при тестировании пропускать бары до нужного времени, если хочется полного соответствия.

 
bstone писал (а) >>

Проще при тестировании пропускать бары до нужного времени, если хочется полного соответствия.

в подобных экспертах - ( при тестировании ) я просто программировал точку с которой эксперт должен был начинать тест!

 
YuraZ писал (а) >>

в подобных экспертах - ( при тестировании ) я просто программировал точку с которой эксперт должен был начинать тест!

Да, именно об этом и идет речь. Это проще чем ждать наступления нужного времени, сидя перед монитором.

 
bstone писал (а) >>

Да, именно об этом и идет речь. Это проще чем ждать наступления нужного времени, сидя перед монитором.

Безусловно, только это не самый актуальный вопрос. Тестер в МТ4 достаточно хорош, чтобы ему можно было доверять. Все ошибки необходимо отлавливать еще при визуализации тестирования, а когда я вижу, что эксперт что-то не так делает, то прежде всего в код лезу, и когда там ошибок нет, то фатальных рассогласований с реалом ни разу не замечал. Не бывает безошибочных кодов ))...

У Granit77, и, видимо, не одного него, проблема гораздо круче - это метод, или методика подбора параметров, которые в будущем не подводят...... кто во что горазд, одним словом.... Прошу извинения за оффтоп.

Причина обращения: