Длинна волны тренда.

 

Всем здрасте такой вопрос какова может быть длинна тренда в пунктах идущая в верх или в низ с откатом меньше 50 пунктов?
То есть если откат был 50 пунктов и больше считаем длинна волны считается заново.
Как можно это вычислить ?



 
Блин, с трудом понял написанное. Тренд может быть и 1000 пунктов длинной. К тому же для разных ТФ длина волны и откатов разная. Чисто теоретически тренд может быть и бесконечным.
 
sayfuji писал (а) >>
Блин, с трудом понял написанное. Тренд может быть и 1000 пунктов длинной. К тому же для разных ТФ длина волны и откатов разная. Чисто теоретически тренд может быть и бесконечным.

Извиняюсь не совсем разборчиво получилось не могу сформулировать вопрос попробую так:

берём часовой фрейм цена пошла в верх от этого момента начинаем считать пункты тренда для движения вверх как только появился первый откат 50 пунктов или больше это и будет длинна волны как вычислить какая максимальная длинна была на истории может есть какой то скрип или индикатор?

 
CtFelix писал (а) >>

Извиняюсь не совсем разборчиво получилось не могу сформулировать вопрос попробую так:

берём часовой фрейм цена пошла в верх от этого момента начинаем считать пункты тренда для движения вверх как только появился первый откат 50 пунктов или больше это и будет длинна волны как вычислить какая максимальная длинна была на истории может есть какой то скрип или индикатор?

берем советник который ставит каждую минуту в обе стороны со стопом в 50пп, и ставим тама трал на 50пп, гоним за год (или там сколько надо), а потом смотрим результаты (самую прибылную сделку).... Магу код напичатать =)

------------------------------

Граль - он есть (знаю)!

 

Граль - он есть (знаю)!

Откуда такие сведения?
 
wenay писал (а) >>

берем советник который ставит каждую минуту в обе стороны со стопом в 50пп, и ставим тама трал на 50пп, гоним за год (или там сколько надо), а потом смотрим результаты (самую прибылную сделку).... Магу код напичатать =)

------------------------------

Граль - он есть (знаю)!

Ты нэ одын ... (слоган канала 1+1)

я Вам ТЗ а Вы мне код и 500 000 или меняемся Граалями

идет?

 
sayfuji писал (а) >>
Откуда такие сведения?

Написал хитроумную программу которая пытается определит возможность существования граля (без оптимизации)... а получился граль

 
OZ0 писал (а) >>

Ты нэ одын ... (слоган канала 1+1)

я Вам ТЗ а Вы мне код и 500 000 или меняемся Граалями

идет?

Я лишь мог только догатыватся об этом (что я не один),

Ваше предложение "я Вам ТЗ а Вы мне код и 500 000" - чето я непонял

или "меняемся Граалями" - а может депо на перегонки будем поднимать?

 

Ух ты! Битва граалей намечается. А бесплатный поп-корн будет? =))

 
wenay писал (а) >>

Написал хитроумную программу которая пытается определит возможность существования граля (без оптимизации)... а получился граль

Она случаем не устроена на машках с перебором МА и просмотром на истории результата прошлых "виртуальных" поз?

 
wenay писал (а) >>

Я лишь мог только догатыватся об этом (что я не один),

Ваше предложение "я Вам ТЗ а Вы мне код и 500 000" - чето я непонял

или "меняемся Граалями" - а может депо на перегонки будем поднимать?

Можно поднимать, но на реале и депо не меньше 10 000.

Перед этим на демо прогон с 2000 года.

Одно условие просадка не более 10-12%.

Иначе начинать не стоит.

Пистолеты (инструмент) выбирает SK.

Причина обращения: