Чемпионат. Правила. п III.6.6 непонятно :-)

 

Здравствуйте!

Вот у меня такой вопрос касаемо правил, сначала процетирую пункт:

"провести как минимум 5 осознанных сделок за первые 8 месяцев (2008.01.01 - 2008.08.01) проверки и за 3 месяца соревнования". Я вот не могу понять смысл слова ОСОЗНАННЫХ! Что под этим понимается?

 

А меня интерисует другой вопрос,может кто мне ясно обьяснит.

Цитирую цитату с правил чемпионата:

----------------------------------------------------------------------------------------

Можно использовать:

один эксперт (помещается в каталог /experts)

  • один файл данных (помещается в каталог /experts/files) в любом формате, кроме исполнимого
  • до 5 пользовательских индикаторов (помещаются в каталог /experts/indicators); ограничений по использованию встроенных индикаторов нет
  • до 5 библиотек (помещаются в каталог /experts/libraries)
  • -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А если я допустим хочу использовать библиотеку lot_lib.mqh,а она помещаеться как написано,в MetaTrader 4\experts\include;,что мне делать и как поступить.?
 
poiskspider писал (а) >>
А если я допустим хочу использовать библиотеку lot_lib.mqh,а она помещаеться как написано,в MetaTrader 4\experts\include;,что мне делать и как поступить.?

при компиляции эксперта код из библиотеки станет частью эксперта, поэтому нет необходимости закидывать на сервер mqh библиотеку

 
David177 писал (а) >>

Здравствуйте!

Вот у меня такой вопрос касаемо правил, сначала процетирую пункт:

"провести как минимум 5 осознанных сделок за первые 8 месяцев (2008.01.01 - 2008.08.01) проверки и за 3 месяца соревнования". Я вот не могу понять смысл слова ОСОЗНАННЫХ! Что под этим понимается?

Заменяем "осознанных" на "полноценных" -- т.е. как минимум 5 сделок должны быть открыты И закрыты (ручками или по стопам).

 
xeon писал (а) >>

при компиляции эксперта код из библиотеки станет частью эксперта, поэтому нет необходимости закидывать на сервер mqh библиотеку

На эту тему уже был разговор, и вроде бы подправили.

 
David177 писал (а) >>

Вот у меня такой вопрос касаемо правил, сначала процетирую пункт:

"провести как минимум 5 осознанных сделок за первые 8 месяцев (2008.01.01 - 2008.08.01) проверки и за 3 месяца соревнования". Я вот не могу понять смысл слова ОСОЗНАННЫХ! Что под этим понимается?

"Осознанные" для случая, чтобы сделки были именно логичными и не притворными. Например, можно тупо открыть и закрыть 5 сделок с минимальным лотом ради соблюдения правила. В нашем случае такие сделки будут считаться притворными.

 
TheXpert писал (а) >>

Заменяем "осознанных" на "полноценных" -- т.е. как минимум 5 сделок должны быть открыты И закрыты (ручками или по стопам).

Вот, ну так бы сразу и писали, а то я думал что слово "осознанных" означает чтото вроде "момент входа должен наступать при четко определенных условия", а не в любой, логически необъяснимый момент.

 
Renat писал (а) >>

"Осознанные" для случая, чтобы сделки были именно логичными и не притворными. Например, можно тупо открыть и закрыть 5 сделок с минимальным лотом ради соблюдения правила. В нашем случае такие сделки будут считаться притворными.

А, значит я все таки правильно думал...

 
poiskspider писал (а) >>

А меня интерисует другой вопрос,может кто мне ясно обьяснит.

...

А если я допустим хочу использовать библиотеку lot_lib.mqh,а она помещаеться как написано,в MetaTrader 4\experts\include;,что мне делать и как поступить.?


Этот момент исправлен на личной страничке каждого участника (а вот руководство может и не подправили).



 
А вот еще вопрос : если в результате перевода ордеров в Без Убыток, большинство сделок закроется, с нулевой или минимальной прибылью, будет ли это засчитано как пипсовка?
 
xrust писал (а) >>
А вот еще вопрос : если в результате перевода ордеров в Без Убыток, большинство сделок закроется, с нулевой или минимальной прибылью, будет ли это засчитано как пипсовка?

Будет засчитано, если таких ордеров наберется 25%.

Причина обращения: