ужас

 
Видали какой гэп был сегодня ночью по кабелю?! Мать честная, я там должен был в buy стоять. Просто что называется бог уберег... Эдак и ни какие советники не помогут ежели такое бывает.
 
дык не нужно против движения стоять, и не будет тогда "ужасов нашего городка"
 
alexx_v писал (а) >>
дык не нужно против движения стоять, и не будет тогда "ужасов нашего городка"

движение это по всем признакам уже закончилось. На евре был даже небольшой гэп вверх. Я просто к тому, что никакие стопы не помогут в таких случаях. Если только не ставить стопарь 120 п.

 

движение это по всем признакам уже закончилось.

на сколько Вы можете видеть ваши признаки ошибочны, либо, рынок понятия не имеет о ваших признаках :)

 
alexx_v писал (а) >>

на сколько Вы можете видеть ваши признаки ошибочны, либо, рынок понятия не имеет о ваших признаках :)

Ну так любые признаки могут быть ошибочны. Для того стопы и нужны. А вообще, если мы говорим о "движении", как о тренде большого уровня, то ещё пока не факт, что мои признаки ошибочны.

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

движение это по всем признакам уже закончилось. На евре был даже небольшой гэп вверх. Я просто к тому, что никакие стопы не помогут в таких случаях. Если только не ставить стопарь 120 п.

Просмотрел все таймфремы и ни на одном не обнаружил разворота вверх.


 
Rosh писал (а) >>

Просмотрел все таймфремы и ни на одном не обнаружил разворота вверх.


Ну это опять же просто к вопросу о том, какими признаками пользоваться. По моей системе в самом конце прошлой недели на кабеле был достигнут важный уровень Фибо. Просто я там что-то засомневался в правильности своего анализа и поэтому не открыл никаких позиций... А то бы сейчас схлопотал 100 п. Хотя по системе не предусмотрено убытков больше чем на 50 п.

З. Ы. Прошу прощения за излишнюю впечатлительность... может не надо было тему называть "ужас". Просто я сейчас утречком перед европейской сессией глянул на график и меня волосы дыбом встали... Такого на своей торговой памяти не припомню... Равно как и такого тренда бешеного, который уже все мыслимые границы перешел. По-моему за всю историю евро/бакса такой ситуации не было...

 
Vinsent_Vega писал (а) >>

Ну это опять же просто к вопросу о том, какими признаками пользоваться. По моей системе в самом конце прошлой недели на кабеле был достигнут важный уровень Фибо.


Любые уровни хороши и крепки только когда они подтвеждаются. Неподтвержденные могут являться ориентирами на движение "к", но никак ориентирами "от".

 

По-моему за всю историю евро/бакса такой ситуации не было...

начало февраля этого года, за более короткий промежуток евро/бакс сделал даже чуть большее движение..

таки это всё излишняя впечатлительность

 
Rosh писал (а) >>

Любые уровни хороши и крепки только когда они подтвеждаются. Неподтвержденные могут являться ориентирами на движение "к", но никак ориентирами "от".

Да, подтвержденные уровни конечно, хороши с одной стороны... Но с другой стороны пока дождешься их подтверждения упустишь львиную долю прибыли. Вход же, как я это называю, "на границе канала" дает возможность ставить небольшие стопы и при этом ориентироваться на довольно большие движения. Соотношение профит/лосс улучшается.

 
alexx_v писал (а) >>

начало февраля этого года, за более короткий промежуток евро/бакс сделал даже чуть большее движение.

Это иллюзия. То движение о котором вы говорите все-таки не было таким резким. Посмотрите на недельный график и вы увидите, что свечка, начинавшаяся 03.08.2008, была самой большой за всю историю.

Причина обращения: