Как лучше/корректно перенести терминал со всеми настройками/паролями и т.д. на другой раздел/диск?

 

Собственно сабж, особо поиск по форуму ничего не сказал, кроме темы о восстановлении утерянного пароля, дык вот:

место закончилось в разделе, хистори разрослась, да и тестер гонять место нужно, вот и задался вопросом - а как его таки правильнее аккуратно перенести? чтоб и настройки все сохранились, и пароли, и прочее..

Копи-пэйст вроде примитивно :) да и пароль не принял перенесенный терминал (может файервол заблочил, не глядел)

Люди добрые, как это правильно сообразить, чтоб дров не наломать-то?

 
alexx_v писал (а) >>

Собственно сабж, особо поиск по форуму ничего не сказал, кроме темы о восстановлении утерянного пароля, дык вот:

место закончилось в разделе, хистори разрослась, да и тестер гонять место нужно, вот и задался вопросом - а как его таки правильнее аккуратно перенести? чтоб и настройки все сохранились, и пароли, и прочее..

Копи-пэйст вроде примитивно :) да и пароль не принял перенесенный терминал (может файервол заблочил, не глядел)

Люди добрые, как это правильно сообразить, чтоб дров не наломать-то?


У меня, вообще, все терминалы перекопированные работают. Без вопросов. Лишние файлы удаляю, копирую и всё....

 
rider писал (а) >>

У меня, вообще, все терминалы перекопированные работают. Без вопросов. Лишние файлы удаляю, копирую и всё....

Аналогично.

 
rider писал (а) >>

У меня, вообще, все терминалы перекопированные работают. Без вопросов. Лишние файлы удаляю, копирую и всё....

и после копирования - пароли не теряются ?

что используем FAT16 FAT32 NTFS что то еще ?

W98 XP NT2000 VISTA

---

каким образом удается после копирования/переноса не терять пароли ?

 
YuraZ писал (а) >>
каким образом удается после копирования/переноса не терять пароли ?

В старых билдах не терялись. Предлагаю такую методику.

1. Накатить старый билд в нужную папку.

2. Скопировать всю папку.

3. Запустить МТ4 и проверить доступность счетов.

4. Накатить новый билд.

Сам лично я методику не проверял. Мне это не надо... Сань (alexx_v), может, проверите?

 

да у меня старых-то билдов нет, чтоб проверять

ЗЫ: то у меня сильно правильный файервол, не давал коннектится терминалу к серверу, нормально всё скопи-пэйстилось, только почту не прочесть, ну да фиг с ней в принципе

 

Еженедельно в качестве профитлактических процедур выполняю резервное копирование средствами Акронис.

Иногда приходилось и восстанавливать из копии как раздел так и образ диска целиком.

Никогда пароли не слетали.

 
goldtrader писал (а) >>

Еженедельно в качестве профитлактических процедур выполняю резервное копирование средствами Акронис.

Иногда приходилось и восстанавливать из копии как раздел так и образ диска целиком.

Никогда пароли не слетали.

ну так ты весь раздел востанавливаешь, и понятно реестр остается в том же виде, потому пароли и не слетали

 

Уже давно завел привычку, записывать важные логины и пароли в файл (блокнот). И этот файл храню и имею его копии. Регулярно раз в 3-6 месяцев делаю формат С: . Доступ к нужной информации получаю легко и быстро. Причем даже если нахожусь в командировке и работаю не со своего компа.

Заведите такую привычку и вам станет легче.

 

у меня другая привычка, я поставил последний раз WinХР три года назад и по сей день шуршит как новая, ибо как ты к ней, так и она к тебе :) не об этом речь

речь о том, что не плохо бы в руководство включить пару пунктов по теме ветки

ЗЫ: у меня ничего не терялось, в смысле, пароли, все работает, в смысле, терминал (после переноса)

единственное, что смущает, это то, что апдейт на 218 билд автоматом не прошел (хотя ни на одном терминале не перенесенном не произошел, может так и надо)

 
Prival писал (а) >>

Уже давно завел привычку, записывать важные логины и пароли в файл (блокнот). И этот файл храню и имею его копии. Регулярно раз в 3-6 месяцев делаю формат С: . Доступ к нужной информации получаю легко и быстро. Причем даже если нахожусь в командировке и работаю не со своего компа.

Заведите такую привычку и вам станет легче.

+1

to alexx_v

Странно слышать от человека, который может причесать трехлетнюю винду, о проблеме переноса и апдейта MT.

Причина обращения: