МТ5- Предложения, обсуждение, вопросы. - страница 5

 

 Создать функционал"Market Replay" непосредственно в терминале MT5, то есть добавить в терминал :

  • новое новую 4ю панель управления  "Market Replay" и/или пользовательское меню и , в которых обеспечить возможность задать стартовую дату, режим (Все окна терминала/ Активное окно) и остальные необходимые  параметры для "MarketReplay" ;
  • новый набор программных функций для управления режимом "MarketReplay" из советников, в том же объеме как и у пользовательского интерфейса;
  • поддержку объектов  типа "Economic Calendar", "News" с  автоматическим наполнениям их историческими данными, соответствующими по времени в "Market Replay" (лучше даже конвертировать их в отдельно стоящие окнами, как было сделано ранее с "Market");
  • возможность дообогашения историческими данными (M1 Bars, Ticks)  любых символов в терминале, с ограничением на редактирование  в 1 год от текущей системной даты (это позволит адресовать проблему ограниченности срока хранения исторических данных уровня М1/Ticks на МТ5 серверах форекс- брокеров);
  • вывод торговых ордеров, открытых в "Market Replay" на закладке "History" c признаком "Replay", с генерацией для них Transaction-событий  и срабатывания функции OnTradeTransaction().
 
Maxim Kuznetsov #:

оно востребовано далеко вообще не всеми и во фрилансе спокойно делается..

индикатор подсвечивающий ожидаемый доход около курсора мыши при её движении. 

тут не не нужны усилия целой компании

Можно без фриланса - поискать в кодобазе и блогах, в частности, есть такое.

Instant estimation of profit, margin level, drawdown on MetaTrader charts
Instant estimation of profit, margin level, drawdown on MetaTrader charts
  • 2018.07.16
  • www.mql5.com
I'm sure all of you use the crosshair tool on MetaTrader's charts. It's very useful to measure distance in bars or points between 2 spots. Yet I was always wondering, why it does not provide an option
 
Vladimir Gulakov #:

Такой функции и в основном терминале нет.

Предлагаю сделать возможность КОПИРОВАТЬ и ВСТАВИТЬ индикаторы и объекты при переключении инструментов. К примеру такая функция была в терминале Румус ( Царствие ему небесное), удобно же было.

Это не соответствует действительности. Индикаторы и объекты в "основном МТ5" от переключения инструмента никуда не деваются (если только в самих скриптах не запрограммирован адаптивный показ/скрытие в зависимости от инструмента).

 
Stanislav Korotky #:

Это не соответствует действительности. Индикаторы и объекты в "основном МТ5" от переключения инструмента никуда не деваются (если только в самих скриптах не запрограммирован адаптивный показ/скрытие в зависимости от инструмента).

Причем тут скрипты? Я имел в виду возможность КОПИРОВАТЬ индикатор, объект... на одном графике и ВСТАВИТЬ на другой график. Этого в терминале нет.

А в идеале, чтоб была возможность КОПИРОВАТЬ прямо на графике выставленный Советник с настройками и кривую самого графика с возможностью ВСТАВИТЬ на другой график.

Раз уж тему затронули, то не помешала бы возможность КОПИРОВАТЬ сам график со всеми объектами, индикаторами и прочим и ВСТАВКИ этой копии в другом месте.  Этого тоже нет. Можно копировать в МТ5 целиком профиль просто сменив его название. А вот копировать отдельный график внутри профиля возможности нет. Чего нет того нет.

На всякий случай уточню... Я имел в виду изначально возможность КОПИРОВАТЬ индикатор, объект... имеющиеся в МТ5.. ПО УМОЛЧАНИЮ и уже установленные на график с нужными настройками. 

 
Vladimir Gulakov #:

Причем тут скрипты? Я имел в виду возможность КОПИРОВАТЬ индикатор, объект... на одном графике и ВСТАВИТЬ на другой график. Этого в терминале нет.

А в идеале, чтоб была возможность КОПИРОВАТЬ прямо на графике выставленный Советник с настройками и кривую самого графика с возможностью ВСТАВИТЬ на другой график.

Раз уж тему затронули, то не помешала бы возможность КОПИРОВАТЬ сам график со всеми объектами, индикаторами и прочим и ВСТАВКИ этой копии в другом месте.  Этого тоже нет. Можно копировать в МТ5 целиком профиль просто сменив его название. А вот копировать отдельный график внутри профиля возможности нет. Чего нет того нет.

На всякий случай уточню... Я имел в виду изначально возможность КОПИРОВАТЬ индикатор, объект... имеющиеся в МТ5.. ПО УМОЛЧАНИЮ и уже установленные на график с нужными настройками. 


 
Vladimir Gulakov #:

Причем тут скрипты? Я имел в виду возможность КОПИРОВАТЬ индикатор, объект... на одном графике и ВСТАВИТЬ на другой график. Этого в терминале нет.

А в идеале, чтоб была возможность КОПИРОВАТЬ прямо на графике выставленный Советник с настройками и кривую самого графика с возможностью ВСТАВИТЬ на другой график.

Раз уж тему затронули, то не помешала бы возможность КОПИРОВАТЬ сам график со всеми объектами, индикаторами и прочим и ВСТАВКИ этой копии в другом месте.  Этого тоже нет. Можно копировать в МТ5 целиком профиль просто сменив его название. А вот копировать отдельный график внутри профиля возможности нет. Чего нет того нет.

На всякий случай уточню... Я имел в виду изначально возможность КОПИРОВАТЬ индикатор, объект... имеющиеся в МТ5.. ПО УМОЛЧАНИЮ и уже установленные на график с нужными настройками. 

Вы вообще читаете то, что другие пишут? Вот ссылка на исходный пост другого человека ( George Lomaia ), на который вы отвечали - https://www.mql5.com/ru/forum/450034/page3#comment_49457581.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ5- Предложения, обсуждение, вопросы.

Vladimir Gulakov, 2023.09.20 23:16

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ5- Предложения, обсуждение, вопросы.

George Lomaia, 2023.09.20 14:17

В Web версии МТ 5 как сохранять индикаторы на графике, при переключении инструментов? Если это не предусмотрено, то очень рекомендуется сделать.

Такой функции и в основном терминале нет.

Предлагаю сделать возможность КОПИРОВАТЬ и ВСТАВИТЬ индикаторы и объекты при переключении инструментов. К примеру такая функция была в терминале Румус ( Царствие ему небесное), удобно же было.

Здесь не идет речь о копировании разметки графика, а о переключении рабочего инструмента на уже настроенном графике.

Скрипты тут при том, что при любом изменении графика (в том числе при изменении инструмента), скрипты могут изменить разметку по своим алгоритмам, в довесок к тому, что терминал переносит автоматически. В терминале это есть. 

МТ5- Предложения, обсуждение, вопросы. - Настройки при подписке, что делать?
МТ5- Предложения, обсуждение, вопросы. - Настройки при подписке, что делать?
  • 2023.09.20
  • www.mql5.com
Предлагаю сделать возможность КОПИРОВАТЬ и ВСТАВИТЬ индикаторы и объекты при переключении инструментов. Вставить индикатор или объект с заранее установленными настройками. Индикатор подсвечивающий ожидаемый доход около курсора мыши при ее движении
 
подскажите софт на чем можно написать свой API если кто знает с поддержкой русского интерфейса
 

Мне не  нужно копировать разметку графиков.

Мне не нужны для теханализа Скрипты и Советники.

Спасибо за ответы.

 
Artyom Trishkin #:


Спасибо за подсказку, буду иметь в виду. Через шаблоны ещё не копировал..  С практической точки зрения, надо как то приспособиться. Честно говоря, мне  удобнее было бы просто скопировать профиль. Ну... не знаю даже, надо пробовать.


Альтернативный вариант, как желательно чтобы было... 


румус

 
Здравствуйте!


Как увеличить размер значка (ордера) на графике? На графике плохо видно.

MT5.0

Приложил картинку как вложение, вставить в сообщение не дает.
Файлы:
11.jpg  76 kb
Причина обращения: