Вопрос по глобальным переменным

 

Скажите, пожалуйста, где ( в каком файле) прописаны глобальные переменные. Или они не прописываются в отдельный файл??

Я имею ввиду переменные типа GlobalVariable...();

 

Цитируем help:


Глобальные переменные определяются на том же уровне, что и функции, т. е. не локальны ни в каком блоке.

Пример:

int GlobalFlag=10;   // глобальная переменная

int start()
{
...
}

Область видимости глобальных переменных - вся программа, глобальные переменные доступны из всех функций, определенных в программе. Инициализируются нулем, если явно не задано другое начальное значение. Глобальная переменная может быть проинициализирована только соответствующей ее типу константой. Инициализация глобальных переменных производится однократно сразу после загрузки программы в память клиентского терминала.

Замечание: не следует путать переменные, объявленные на глобальном уровне, с глобальными переменными клиентского терминала, доступ к которым осуществляется при помощи функций GlobalVariable...().

 
DrShumiloff писал (а) >>

Цитируем help:

Глобальные переменные определяются на том же уровне, что и функции, т. е. не локальны ни в каком блоке.

Пример:


Область видимости глобальных переменных - вся программа, глобальные переменные доступны из всех функций, определенных в программе. Инициализируются нулем, если явно не задано другое начальное значение. Глобальная переменная может быть проинициализирована только соответствующей ее типу константой. Инициализация глобальных переменных производится однократно сразу после загрузки программы в память клиентского терминала.

Замечание: не следует путать переменные, объявленные на глобальном уровне, с глобальными переменными клиентского терминала, доступ к которым осуществляется при помощи функций GlobalVariable...().

Это всё понятно, но мне просто распечатать их надо. Как нето через скрипт можно зделать??

 
DrShumiloff писал (а) >>

Цитируем help:


Глобальные переменные определяются на том же уровне, что и функции, т. е. не локальны ни в каком блоке.

Пример:


Область видимости глобальных переменных - вся программа, глобальные переменные доступны из всех функций, определенных в программе. Инициализируются нулем, если явно не задано другое начальное значение. Глобальная переменная может быть проинициализирована только соответствующей ее типу константой. Инициализация глобальных переменных производится однократно сразу после загрузки программы в память клиентского терминала.

Замечание: не следует путать переменные, объявленные на глобальном уровне, с глобальными переменными клиентского терминала, доступ к которым осуществляется при помощи функций GlobalVariable...().

Не про те глобальные переменные цитируете help. Вопрос по глобальным переменным клиентского терминала. В каком файле хранятся не знаю, но, если они созданы в советнике, посмотреть и изменить их (например в процессе визуального тестирования) можно в окне, открывающемся при нажатии клавиши F3.

 
infinum13 писал (а) >>

Это всё понятно, но мне просто распечатать их надо. Как нето через скрипт можно зделать??

Если Вы про GlobalVariable, что это будет something like:

int var_total=GlobalVariablesTotal();
string name;

double v1;
for(int i=0;i<var_total;i++) {
name=GlobalVariableName(i);
Print(i,": Имя глобальной переменной - ",name);

v1=GlobalVariableGet(name);

if(GetLastError()!=0) return(false);

Print(i,": Значение = ", v1);

}

 
infinum13 писал (а) >>

Скажите, пожалуйста, где ( в каком файле) прописаны глобальные переменные. Или они не прописываются в отдельный файл??

Я имею ввиду переменные типа GlobalVariable...();

Посмотри здесь 'Вопрос по глобальным переменым в MQL'.

Причина обращения: