Нуждаюсь в помощи: Эксперт неплохо оценивает ситуацию, но в конце в тестере "тип сделки" появляется "Close at Stop" по всем открытым позициям как прибыльным так и убыточным. - страница 2

 
AlexDub писал (а) >>

Проблема в том, что при любой начальной сумме депозита ситуация повторяется, только позже:(

Ситуация понятная - Вы, видимо, профитные сделки закрываете, а убыточные пытаетесь пересиживать. Когда суммарные минусовые позиции становятся черезчур велики, счет закрывается. Попробуйте уменьшить SL.

 
TheXpert писал (а) >>

Вывод -- советника в топку, облив бензином.

Требуется ограничить средства под открытие новых сделок до какой-то части баланса (Какой я не знаю может 50 %), тогда все будет норма, но я не знаю как это сделать!

 
Проверяйте доступный депозит перед открытием позиции.
 
DrShumiloff писал (а) >>

Ситуация понятная - Вы, видимо, профитные сделки закрываете, а убыточные пытаетесь пересиживать. Когда суммарные минусовые позиции становятся черезчур велики, счет закрывается. Попробуйте уменьшить SL.

Именно так и есть, спасибо за понимание, только все немножко иначе, происходит что-то типа: Все средства идут на открытие профитных сделок, и в итоге свободных средств не хватает даже на покрытие отрицательного свопа и происходят закрытие сделок по текущим ценам!

Очень нужно как-то это ограничить, чтобы сделки были лимитированы в зависимости от наличия свободных средств:)

 
DrShumiloff писал (а) >>
Проверяйте доступный депозит перед открытием позиции.

Бесполезно, 99.9% . Даже при уменьшении SL, просто вместо StopOut и растущего баланса будет равномерный слив.

 
AlexDub писал (а) >>

Именно так и есть, спасибо за понимание, только все немножко иначе, происходит что-то типа: Все средства идут на открытие профитных сделок, и в итоге свободных средств не хватает даже на покрытие отрицательного свопа и происходят закрытие сделок по текущим ценам!

Очень нужно как-то это ограничить, чтобы сделки были лимитированы в зависимости от наличия свободных средств:)

Ограничьте кол-во ордеров.

Вам сюда.

 
TheXpert писал (а) >>

Ограничьте кол-во ордеров.

Вам сюда.

Спасибо за помощь, как понять до какого колличества их ограничить?

 
AlexDub писал (а) >>

Спасибо за помощь, как понять до какого колличества их ограничить?

Можно вынести максимально допустимое количество ордеров во внешние параметры советника.

Тогда выбор сделает за Вас тестер в процессе оптимизации.

 
Уменьшите лот...
 
AlexDub писал (а) >>

Именно так и есть, спасибо за понимание, только все немножко иначе, происходит что-то типа:

Все средства идут на открытие профитных сделок, и в итоге свободных средств не хватает даже на покрытие отрицательного свопа и происходят закрытие сделок по текущим ценам!

Не понял, что это вы написали....Особенно впечатляет - "Все средства идут на открытие профитных сделок"

Прям так уж и все ?

Скорее всего ваш эксперт работает без стоплосса. И возможно по Мартингейлу.

Предусмотрите Стоплосс . И сразу увидите стабильный, равномерный, нормальный поступательный слив депозита без всяких там стопаутов и "Close at Stop"

Причина обращения: