Как сделать автоматический многократный тест? - страница 2

 
Hoper23 писал (а) >>

Поменяется исче как. Я ж говорю, советник на нейронной сети и с каждым прогоном происходит обучение и повышение КПД. Следовательно с каждым прогоном совершенно разные результаты.

ОПА! Вы что-то путаете. На тестировании никакого обучения сети не происходит ))))

 
LeoV писал (а) >>

ОПА! Вы что-то путаете. На тестировании никакого обучения сети не происходит ))))

Я на тестровании свою обычал

 
Vinin писал (а) >>

Я на тестровании свою обычал

Как это?

 

Ну как же так? Ничего я не путаю. Я, может, и новичек в MQL, но кое что соображаю. Советник называется Самообучающийся Эксперт, выдран с кодбазы и немного подредоктирован.

Вот аннотация к нему даже есть :

...обучение программы можно проводить двумя способами:
// А) В результате предварительного тестирования на Тестере Стратегий....

 
Hoper23 писал (а) >> А) В результате предварительного тестирования на Тестере Стратегий....

блин, век живи век учись, никогда с таким не сталкивался )))) Тогда не понятно как он работает на реале, всегда дообучается?

 
Вооо, я тоже, вот поэтому и обратился за помошью. Как мне затестить его на бесконечность? Вот тут товаришь выразился кодом на тестирование, что то я не очень понял как его применять. Сувал ща его по всему советнику, ну ваще никак не хочет. Дописывал переменные, обозначал константы - один фиг. НЕ хочет. У каво какие мысли?
 
LeoV писал (а) >>

Тогда не понятно как он работает на реале, всегда дообучается?

На реале он рааботает используя папочну ...\MetaTrader\expert\files, в которую предварительно надо засунуть файлы после тестирования из ...\MetaTrader\tester\files. Он их читает, если вдруг убыточная сделка - перезаписывает. Ну да, постоянно дообучается. Короче полноценная нейронка.

 
Hoper23 писал (а) >>
Вооо, я тоже, вот поэтому и обратился за помошью. Как мне затестить его на бесконечность? Вот тут товаришь выразился кодом на тестирование, что то я не очень понял как его применять. Сувал ща его по всему советнику, ну ваще никак не хочет. Дописывал переменные, обозначал константы - один фиг. НЕ хочет. У каво какие мысли?

Могу сразу предупредить об одном подводном камне, о котором вы наверное не знаете - о переобучении. При таком подходе очень велика вероятность переобучения сети. То есть она слишком хорошо выучит историю, что будет плохо(с убытком) работать на незнакомых данных(в будущем).

 
LeoV писал (а) >>

Могу сразу предупредить об одном подводном камне, о котором вы наверное не знаете - о переобучении. При таком подходе очень велика вероятность переобучения сети. То есть она слишком хорошо выучит историю, что будет плохо(с убытком) работать на незнакомых данных(в будущем).

Нет, она использует в качестве вводных параметров историю изменения баров, ищет аналогию и выводит коридор. Если аналогия и коридор совпадают - открывает. Если в процессе поддержки идет форсмажер - закрывает. По крайней мере у меня на демке с малым обучением выдает очень даже не плохие результаты.

 
Hoper23 писал (а) >>

На реале он рааботает используя папочну ...\MetaTrader\expert\files, в которую предварительно надо засунуть файлы после тестирования из ...\MetaTrader\tester\files. Он их читает, если вдруг убыточная сделка - перезаписывает. Ну да, постоянно дообучается. Короче полноценная нейронка.

У тебя подгонка чистой воды будет.

Не стоит овчинка выделки.

Причина обращения: