research по теме кодов к PostMessageA - страница 5

 
Zhunko:
А потом будут MQL6, MQL7, MQL8... До коле?!!! :-))) Пуст каждый себе напишет свой терминал и будет сам себе хозяином.

Пишите все под FIX - универсально. Брокеры на MT5 будут поддерживать FIX, и почти все солидные брокеры/площадки поддерживают. Правда, там тоже бывают разночтения, но их можно быстро устранить.

Это если речь идет о своем велоcипеде. Иногда все же целесообразно не тратить силы на свои программистские велосипеды, а заниматься только стратегиями:

MatLab + Trade API. 

 
Zhunko:
А потом будут MQL6, MQL7, MQL8... До коле?!!! :-))) Пуст каждый себе напишет свой терминал и будет сам себе хозяином.

об этом я уже думал, по большому счету необходима только одна библиотека для связи с сервером, а все остальное несложно реализовать в любом компиляторе
 
hrenfx:

Пример функции, которую проблематично реализовать на DLL. Взято отсюда:


это не проблематично, а не возможно реализовать, т.к. найти чужое окно не проблема, а узнать что на нем нарисовано нереально, максимум по цвету пикселей

это примерно как у меня на Delphi на Canvas нарисовано чтонить - узнайте программно где там бар, а где просто текстовая метка, а скопировать из dll скрин чужого окна реально

 
IgorM:

об этом я уже думал, по большому счету необходима только одна библиотека для связи с сервером, а все остальное несложно реализовать в любом компиляторе
Ну да... Как только заговорили о MQL5, стал переносить код в библиотеки (DLL). С надеждой переноса всего в свой терминал, где не будет нелепых ограничений и излишеств. Для себя всё можно реализовать.
 

33058 - All History

33057 - Last 3 Months

33063 - Last Month

 
a "foreground chart" kak delat? Kakoi nomer?
 
Подскажите, как используя PostMessageA в указанном графике поменять валютную пару?


 
dr.prektor:
Подскажите, как используя PostMessageA в указанном графике поменять валютную пару?

Никак. Она там не используется.

У меня так:

#include <ServicesMT4.mqh>
int g_hwndChart = NULL;

void init()
 {
  g_hwndChart = WindowHandle(Symbol(), Period()); // Получаем системный дескриптор графика.
 }

void start()
 {
  ServiceSetToolChartNumberPeriod(g_hwndChart, "EURUSD", PERIOD_H1);
 }
 
Вадик, ты опять ? человек спрашивал об АПИ, а не ДЛЛ.
 
Zhunko:

Никак. Она там не используется.

У меня так:


Вадим, как вы уже запарили со своей библиотекой. Толкаете её куда и когда не надо.

Вы могли бы хоть иногда побыть человеком. и не пиариться, ведь чувствовать надо, что уже палку перегибаете.


Подскажите, как используя PostMessageA в указанном графике поменять валютную пару?


//------------------------------------------------------------------
void SetChart(string smb, int tf)
{
  int hwnd=WindowHandle(Symbol(), Period()); // текущий график
  PostMessageA(hwnd, WM_KEYDOWN, VK_RETURN, 0); Sleep(PAUSE); // ждем инициализацию строки навигации
  hwnd=GetDlgItem(hwnd, 0x45A); // получили окно строки
  PostMessageA(hwnd, WM_KEYDOWN, VK_ESCAPE, 0); // выходим из редактировани строки навигации
  SetWindowTextA(hwnd, smb+" "+tf); PostMessageA(hwnd, WM_KEYDOWN, VK_RETURN, 0);
}
Причина обращения: