Определение работоспособности ТС в будущем. - страница 4

 
Все, LeoV в Космос не пускать, 100 гр космических не наливать, и главное: гирю в руки не давать.
 

Неа, на самом деле это не шутка кергуду, Леонид. У гири есть не только гравитационная, но еще и инертная масса (они типа того эквивалентны), и отжать ее не легче, чем выжать. Ну, короче, принцип эквивалентности масс, черт бы его побрал...

P.S. В принципе я и сам не думал, что этот принцип имеет какое-то отношение к рынкету, но лет 12 назад начал так думать.

 
Земной эксперимент - маховые упражнения с гирей.
 

Ну началось )))) Я привёл просто как пример - в общем, а не в деталях. Он не должен быть идеально похож на ситуацию с рынком. Это просто пример. В каждой ситуации есть свои нюансы и это понятно. Чё докапываться до мелочей? )))) Закрепите ноги - и поднимайте гирю хоть в 10000 кг в космосе на здоровье ))))

Сказали бы лучше как вы определяете работоспособность ТС в будущем?

 
для начала минимизировать число подгоночных параметров. В идеале один крантик - Зима/Лето/Осень.
 
Korey писал (а) >>
для начала минимизировать число подгоночных параметров. В идеале один крантик - Зима/Лето/Осень.

С этим конечно согласен. Минимизация колличества переменных. Но это не определяет работоспособность ТС в будущем - это один из приёмов ухода от переоптимизации, от подгонки. Но вот мы оптимизировали, сделали тест на ООС - как определить работоспособность ТС в будущем по той статистики, которую выдал нам МТ на этих двух участках?

 

1 var.
Вручную на D1 W1 участка тренировки максимально собрать закономерности, и далее сравнивать с тем что вновь появляется.
Иной характер рынка в "художественном" восприятии - сигнал тревоги для перенастройки.
Желательно иметь заготовки на разных художествах.
2 var.
-Создать рынко устойчивую систему, работающую без подгонки. Признак такой ТС - неразрывная прибыльность в широком диапазоне параметров.
3var.

3. Если прибыльность по диапазону параметров разрывна, то система опасна (в той или иной мере).
-Можно оценить число Дыр.
Например, у одной ТС параметр Р дает прибыль в диапазоне между 1 и 100 && находятся три участкиа убытка общей длиной 40.
у другой ТС параметр Z прибылен в крайних точках 0.001 и 0.09. между ними 42 участка убытка общей длиной 0.05.
Интуитивно понятно что вторая система более опасна чем первая, и намного более зависима от рынка, т.е.более неустойчива в будущем.

 

Тоже понятно. Но это не совсем то, о чём я спрашиваю. Это принципы построения не переоптимизированной ТС, желательно без оптимизации. А я пытаюсь выяснить как по отчётам с периода оптимизации и с периода ООС определить работоспособность ТС в будущем.

 
я смотрю количество и качество горбыля на графике прироста, это неразрывно связано с устойчивостью в будущем.
ищу непровальные ТС, котороые не пугают.
 
Korey писал (а) >>
я смотрю количество и качество горбыля на графике прироста, это неразрывно связано с устойчивостью в будущем.
ищу непровальные ТС, котороые не пугают.

Ну вот к примеру, есть непровальная, не пугающая ТС на периоде оптимизации. Как узнать как она себя будет вести на реале? Ведь не факт, что она(ТС) поведёт себя также на реале как на периоде оптимизации. Совсем не факт.

Причина обращения: