Определение работоспособности ТС в будущем. - страница 3

 

Я скорее согласен с olltrad. Фраза "рынок изменился" не имеет никакого смысла, если не дать четкие параметры его изменения.

И еще: эта фраза служит отличным оправданием слива (ибо оно обычно не формализуется), особенно для продавцов ТС. Я ни на кого здесь не наезжаю, а просто пытаюсь оперировать более-менее четкими понятиями. У меня эта фраза никогда не всплывает в голове, если система, сделанная мной, вдруг перестает работать. Проблемы - в самой системе, а не в мифических изменениях рынкета.

P.S. Большинство ТС - бернуллиевы, и это часто и есть главная причина проблем. Цитирую самого себя ( из Статистика - лженаука... ):

Мы уверены в том, что это схема Бернулли, и что м.о. прибыльной и убыточной сделок практически не зависят от того, что творится с балансом торгового счета. Попытаемся, исходя из крайне оптимистичных (фактически ошибочных!) оценок вероятности неудачи, прикинуть, насколько велики наши шансы на кратковременные, но глубокие, шоковые просадки. Именно такие дродауны оказывают самое разрушительное воздействие на психику трейдера, так как трейдер после этого внезапно начинает произносить мистические фразы типа того, что «рынок изменился» и даже «стал нерыночным».

 

Помогите найти историю по фунт /доллару старше 1999 года от часовок и ниже .

 
Mathemat писал (а) >>

Я скорее согласен с olltrad. Фраза "рынок изменился" не имеет никакого смысла, если не дать четкие параметры его изменения.

И еще: эта фраза служит отличным оправданием слива (ибо оно обычно не формализуется), особенно для продавцов ТС. Я ни на кого здесь не наезжаю, а просто пытаюсь оперировать более-менее четкими понятиями. У меня эта фраза никогда не всплывает в голове, если система, сделанная мной, вдруг перестает работать. Проблемы - в самой системе, а не в мифических изменениях рынкета.

P.S. Большинство ТС - бернуллиевы, и это часто и есть главная причина проблем. Цитирую самого себя ( из Статистика - лженаука... ):

1++

 
вот это был бы идеальный рынок, но реальность больше похоже на sin(RND)
 
Mathemat писал (а) >>

Я скорее согласен с olltrad. Фраза "рынок изменился" не имеет никакого смысла, если не дать четкие параметры его изменения.

И еще: эта фраза служит отличным оправданием слива (ибо оно обычно не формализуется), особенно для продавцов ТС. Я ни на кого здесь не наезжаю, а просто пытаюсь оперировать более-менее четкими понятиями. У меня эта фраза никогда не всплывает в голове, если система, сделанная мной, вдруг перестает работать. Проблемы - в самой системе, а не в мифических изменениях рынкета.

P.S. Большинство ТС - бернуллиевы, и это часто и есть главная причина проблем. Цитирую самого себя ( из Статистика - лженаука... ):

Я согласен с этим, но в тоже время не согласен. Это всего лишь теория, а практика показывает несколько другие вещи. Я никогда не видел, не слышал и не читал подтверждения, что существуют глобальные закономерности рынка, которые работают всегда, не смотря ни на какие "изменения рынка". Я думаю, что если б они были, то была бы уже сделана прога, которая сама косила деньги, несмотря ни на что.

Мы смотри на гирю весом в 200 кг. По теории, она на самом деле ничего не весит, но из-за силы притяжения(а не её якобы "веса") мы не можем её поднять, но стоит нам отвлечься от силы притяжения(улететь в космос) - мы её будем поднимать сколько угодно раз. Так и тут, в теории рынок подвержен глобальным и вечным закономерностям, которые работают всегда, но на практике мы сталкиваемся с жизнеными реалиями, которые всё расставляют по своим местам - сможем ли мы поднять эту гирю не улетев в космос? сможем ли мы найти вечные закономерности рынка не став всемогущими?

 
LeoV писал (а) >>


Мы смотри на гирю весом в 200 кг. По теории, она на самом деле ничего не весит, но из-за силы притяжения(а не её якобы "веса") мы не можем её поднять, но стоит нам отвлечься от силы притяжения(улететь в космос) - мы её будем поднимать сколько угодно раз.

Это не совсем так, в космосе отжать такую гирю тоже будет не просто :)

 
Вообще то полезно прогнозироватьТС по операционным составляющим: Отдельно открытие, отдельно закрытие.
Также как LeoV с гирей 200кг в Космосе - все по частям - Оттолкнуть то оттолкнешь, но зачем кОрабель ломать???
 

2 olltrad:

1-е ваше утверждение. ..." каждое сравнительно большое движение имеет минимум 30% обратного хода (в простонаречье "откат")

принцип существует на всей истории и всегда будет. а вот расчитать точку входа задача для умов (но вполне решаема), второй элементарный и незыблемый принцип - после длительного флета всегда сильное движение "эффект пружины" остается только определить направление, что тоже вполне решаемо. это самые простые закономерности. есть и более сложные и менее заметные но они есть...


2-е ваше утверждение. ...но реальность больше похоже на sin(RND)

Как мне кажется, первое со вторым логически ну никак не увязывается. Это во-первых. Во-вторых ключевые слова первого утверждения выделены мной жирным, попробуйте описать их математически и вы поймете "ценность" и "незыблемость" подобных рыночных принципов.

 
Gans-deGlucker писал (а) >>

2 olltrad:

1-е ваше утверждение. ..." каждое сравнительно большое движение имеет минимум 30% обратного хода (в простонаречье "откат")

принцип существует на всей истории и всегда будет. а вот расчитать точку входа задача для умов (но вполне решаема), второй элементарный и незыблемый принцип - после длительного флета всегда сильное движение "эффект пружины" остается только определить направление, что тоже вполне решаемо. это самые простые закономерности. есть и более сложные и менее заметные но они есть...


2-е ваше утверждение. ...но реальность больше похоже на sin(RND)

Как мне кажется, первое со вторым логически ну никак не увязывается. Это во-первых. Во-вторых ключевые слова первого утверждения выделены мной жирным, попробуйте описать их математически и вы поймете "ценность" и "незыблемость" подобных рыночных принципов.

1: для каждой пары параметры различны, чесать под одну гребенку все пары нельзя, сравните EURGBP и GBPJPY одна проходит 40-50 пп в день другая 200-400, поэтому что для одной мало для другой много. если не нравится замените слово "сравнительно" на "относительно".

2: все отличо вяжется, если вы представили как выглядит SIN(RND), то определить что sin является базовым принципом можно, поскольку на определенном участке это всего лиш sin определенного числа.

 
Rosh писал (а) >>

Это не совсем так, в космосе отжать такую гирю тоже будет не просто :)

Не понял? Почему? Шутка-кергуду? )))

Причина обращения: