Концепция идеального индикатора - страница 2

 

Инсайдерскую инфу можно получить, анализируя другие фин.инструменты

или объемы по своему инструменту...

 
BMG писал (а) >>

Инсайдерскую инфу можно получить, анализируя другие фин.инструменты

или объемы по своему инструменту...

интересно, как же это можно реализовать ?

 
D500_Rised писал (а) >>

интересно, как же это можно реализовать ?

Важно,что все индикаторы испоьзующие цену заведомо опаздывают (модная в обсуждениях ДК по цене в их числе).

Из имеющейся в наличии инфы остются только объемы ( не в чистом виде конечно) и другие фин.инструменты,

на которых событие проявится раньше чем на вашем.

А как подводная лодка огибает землю в подводном положении и всплывает с погрешностью несколько десятков миль?

Она идет по счислению (координаты каждой следующей точки вычисляются по известному направлению и пути).

Направление на север хранят гироскопы, время хранят хронометры,а вот путь вычисляется аналитически

по его второй производной - ускорению,которое современные приборы позволяют измерить очень точно.

 
BMG писал (а) >>

Важно,что все индикаторы испоьзующие цену заведомо опаздывают (модная в обсуждениях ДК по цене в их числе).

Из имеющейся в наличии инфы остются только объемы ( не в чистом виде конечно) и другие фин.инструменты,

на которых событие проявится раньше чем на вашем.

А как подводная лодка огибает землю в подводном положении и всплывает с погрешностью несколько десятков миль?

Она идет по счислению (координаты каждой следующей точки вычисляются по известному направлению и пути).

Направление на север хранят гироскопы, время хранят хронометры,а вот путь вычисляется аналитически

по его второй производной - ускорению,которое современные приборы позволяют измерить очень точно.

Так Вы обладатель того Самого Гироскопа Рынка?

 
lotos4u писал (а) >>

Так Вы обладатель того Самого Гироскопа Рынка?

Я моряк красивый сам собою...

 
BMG писал (а) >>

Она идет по счислению (координаты каждой следующей точки вычисляются по известному направлению и пути).

Направление на север хранят гироскопы, время хранят хронометры,а вот путь вычисляется аналитически...

А внезапные приказы командования, образование вулканических островов, встречи с противником тоже в гироскопы и хронометры заложены?

 
sayfuji писал (а) >>
Добрый вечер, уважаемое сообщество. Хотелось бы поднять тему, посвящённую индикаторам в МТ4. Сам я не пользуюсь ничем из стандартного набора. То, что использую в реальной торговле на данном этапе, помогает с переменным успехом-вина тому постоянное стремление к экспериментам, увлечение программированием на mql4, что является далеко не моим профилем. Но речь не об этом. На днях появилась мысль, что не может не радовать. Пытался нарисовать себе в мозге, и на компе тоже, как должен выглядеть идеальный индикатор. Хотя если быть точным, идеальный индикатор это утопия, к тому же он должен быть не один. Нужна целая система, торговая система(которая, я думаю, есть у каждого) принцип торговли что ли. Но в данном случае речь не об эксперте. Просто интересно, как должен выглядеть в вашем понимании этот идеальный индикатор, или совокупность. Возможно это подаст кому-нибудь идею в написании своего(не исключаю, что мнеBltfkmysq bylbrfnjh - 'nj bcnjhbz
Идеальный индикатор - это история. А заглядывание в будущее к хорошему не приводит. Если вы конечно не ясновидящий или у вас есть машина времени.
 
Извините, сейчас не могу говорить-батарейки на машине времени заряжаю. olejan, вы собсно об чём это? История это конечно очень интересно, но вы наверное невнимательно прочитали
 

Возьмем к примеру гироскоп. Только не от моряков а тот что на самолете))
Нужен для указания линии горизонта в слепом полете и при взлете/посадке.
Долгое время наши летчики пользовались гироскопом который при крене более 30 град терял горизонт и не восстнавливался.
Уже реактивные пошли, а все тот прибор стоял. Сколько ребят побилось. И может быть даже Гагарин. Попал в облачность, допустил крен больше 30 град, и ....тут такое началось, .. э-з-х...
Но признавать это никто не будет. Это уже история (надеюсь).
Желающие в летчики пойти всегда найдутся.
Также и с трейдингом. пользуешься индикатором = торгуешь в слепую - значит не допускай "глубокого крена", не теряй голову и депозит.
То чем мы пользуемся - пещеры.
И вопрос поставлен правильно - только его можно уточнить.
Примерно так: - Как выбрать индикатор среди того что есть? (хорошо бы сравнить с идеальным индикатором))))

 
Korey, луч света в тёмном царстве, не в обиду сообществу. Я как раз ни от кого ничего не прошу. Моё предложение как раз и состоит в том, чтобы обсудить максимальные возможности индикаторов(!) на данном этапе эволюции. А также попытка сравнить имеющийся арсенал с гипотетическим идеальным. Именно индюк, ни ФА, ни графические построения.
Причина обращения: