Вопрос: соединить/объединить два советника? - страница 2

 
Валера, хотел Вам еще раз выразить свою благодарность, Ваш пример очень помог, спасибо большое, сделал я таки то, что хотел, все чудно работает )
 

Кто поможет c c советом? хочу соединить один и тот же советник таким образом, например: первый работает на графике  М_5  и ничего не открывает,только передает сигналы второму который пашет на Н_1 и когда совпадают условии обоих открывает ордер.вопрос: это можно совместить в один, чтобы часть условий работало на М_5 а часть на Н_1 ? сов простой чтобы было понятно 

 

  extern int    tp    = 150;

 extern int    sl    = 450;

 extern double Lot   =0.01;

 extern int Magic    =1234;

 //---- indicator parameters

 extern int MA_Period =13;

 extern int MA_Shift  =0;

 double A,B;

int start()

  {

  A=iMA(NULL,0,MA_Period,MA_Shift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

  B=iMA(NULL,0,MA_Period,MA_Shift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);

 

       if(OrdersTotal()==0 && A>B)       

 OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,0,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,"",Magic,0,Blue); 

           

        if(OrdersTotal()==0 && A<B )       

 OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,0,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,"",Magic,0,Red); 

        

    return(0);

    }

 

Вставь в свой советник данные линий с пятиминуток

 A=iMA(NULL,5,MA_Period,MA_Shift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0); 

и обрабатывай их спокойно внутри. 

 
Спасибо,работает только результат не в впечатляет. но все равно Спасибо
 

Roger если не трудно помочь,буду благодарен...сов часто идет в просадку и хочу открыть пару дополнительных сделок и выход из всех сделок при достижение одного ТР. или разворота тренда,в нете нашел такой пример,но не работает

 

        if(OrdersTotal()==0 && A>B)       

 OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,0,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,"",Magic,0,Blue);      

 OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lot,Ask,-50,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,"",Magic,0,Blue); 

 
Чем помочь-то?
 
Ладно,буду грызть сам по потихоньку.Мы хотим все и сразу но получаем ничего и постепенно.
 

pavlicos:
Ладно,буду грызть сам по потихоньку.Мы хотим все и сразу но получаем ничего и постепенно.

в нете нашел такой пример,но не работает 

Так что предлагаешь, приехать к тебе домой и починить? Есть вопросы - выкладывай код, укажем, где ошибки. Но стратегия - это целиком твоя проблема. Как ты будешь определять, где тренд развернулся, никто не знает кроме тебя. То же и про "пару дополнительных сделок".
 

Я новичок и не знаю все правил. все создал методом тыка,долго и нудно.почему вторую сделку не открывает?

вот код 

        if(OrdersTotal()==0 && A+B > AN+BN && C+D < CN+DN && 

                               AT+BT > ANT+BNT && CT+DT < CNT+DNT)

 OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,0,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,"",255,0,Red); 

 OrderSend(Symbol(),OP_SELLLIMIT,Lot,Bid+50*Point,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,"",255,0,Red); 

 

Хочу чтобы  при выполнении условий  открылся дополнительный ордер SELLLIMIT.компелятор не выдает ни одной ошибки,но открывает только SEL.

что я не правильно делаю?

Причина обращения: