Спасите, помогите, не меркантильно, но хотя бы за ради хохмы кто чем может (в смысле закодить) - страница 4

 

Вот, в соответствии с просьбами трудящихся, буду выкладывать также на своем сайте.

Файлы:
 
Mathemat писал (а) >>

Андрей, до сих пор следил в полглаза, но сейчас заинтересовало. Не утверждаю, что внесу такой же вклад, как Рустам, но посмотрю повнимательнее, особенно касательно ММ. Но стопы все же надо бы поставить... Кстати, судя по коду советнега, тестировать достаточно по ценам открытия, так?

У меня получилось нечто странное - по мере роста депо: сначала надо без агрессии (и так процент большой), где-то до лот=5.0.. поагрессивнее, а затем опять надо тормозить раст лота. Тогда график получается более плавным, но и быстрее ростущим!? Хорошо бы найти кой-нибуть не очень, но прибыльный советник, в котором постоянно чередуются профит и лось (пилообразный график), и на нем поэксперементировать с автолотом.

 
xrust писал (а) >>

Вот, в соответствии с просьбами трудящихся, буду выкладывать также на своем сайте.

А что это: Print("Цена слишком близко!",prise," ",sl," ",tp," Не могу поставить ордер ........

 
вот с кимовкими функциями и обр ошибок
Файлы:
 

Еще раз.

Как есть дает в 2007г.

Если добавить в старт close=false

buy=false;sell=false;         close=false;
//------------Читаем инфу из индикатора------------------------------+

получим меньше сделок с большим профитом (пропадают горизонтальные участки)

и даже в 2007+2008 вылазит в профит

но если только 2008 - сливает, нет подкожного запаса для пересидеть стадо лосей в январе.

Если бы удалось опредилить рынок как условие слива...

Файлы:
 

не вдаваясь в подровности могу быстренько присобачить перевод ордера в БУ тем более что функция там прописана, вставь вот такой кусок кода:

if(OrdersTotal()>0){
  for(int x=0;x<OrdersTotal();x++){
   if(OrderSelect(x,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)){
    Bu(OrderTicket());}}}
Если при етом во внешнюю переменную Bu поставить значение отличное от "0" то будет трал
 

Вот присобачил

Файлы:
 
Еще раз обращаюсь к афрару, может изменим тактику, или какой другой индюк подключим, или вообще перейдем на другую схему, оно конечно все ничего, так игрушечки, но ето вытягивание профита из заведомо невыгодной ситуации начинает слегка попахивать извращением. надеюсь никого не обидел...
 

То, что игрушка - очень надеюсь, что понимают все :).

Ошибка в схеме:

if(buy&&OrdersTotal()<Maxord){open(false,Sl,Tp,Lots);buy=false; } 
if(sell&&OrdersTotal()<Maxord){open(true,Sl,Tp,Lots);sell=false; }

Это недостаточное условие. Посмотри отчет - из-за него, например, встав в селл советник его держит даже на длинном восходящем тренде, хоть сигнал уже и перерисовался несколько раз в бай. Поскольку нет шарика, ждемс... А buy должен отменять sell и наоборот.

Для того, чтоб отрабатывать, советник надо переписать по следующей схеме:

старт()

статистика() - ордер селект-> максорд=..., байпоз=..., селлпоз=...

сигналы() - iCustom() -> сигнал= 0(ничего), 1(в бай), 2(в селл), -1(выход)

исполнение()

что-то типа, и все по отдельным кирпичикам-функциям. А сейчас даже смотреть не удобно, не то чтоб в код вмешиваться. Но рез непредсказуем, тратить на это время, как видно никто не захотел :). А ведь можно было и другие ZZ вогнать.

 

Дык не вопрос переписать,просто задача была поставлена торговать по сигналам индикатора,поэтому я и спрашиввал - а нельзя ли переписать индикатор так, чтобы он не отменял уже поставленные стрелки и шарики, или в самом деле другие ZZ подключить, и кардинально изменить схему работы...

Причина обращения: