Расчет Каналов?

 
Подскажите как проводится расчет для построения параллельных линий для каналов:

1. Через перпендикуляр к средней линии ?

2. Через расстояние по цене ?

Спасибо.
 
EvgeniX писал (а) >>
Подскажите как проводится расчет для построения параллельных линий для каналов:

1. Через перпендикуляр к средней линии ?

2. Через расстояние по цене ?

Спасибо.

Кому как нравится...

Если ты можешь построить перпендикуляр к МА, то это, наверное, будет круто. Однако, все индикаторы, что я знаю, делают просто сдвиг цены на некую величину вверх и вниз.

 

Вот тут многие многие ответы: http://faqs.org.ru/science/geometry_faq.htm. Как это реализовано, например у меня, можно посмотреть здесь.

 
timbo писал (а) >>

Кому как нравится...

Если ты можешь построить перпендикуляр к МА, то это, наверное, будет круто. Однако, все индикаторы, что я знаю, делают просто сдвиг цены на некую величину вверх и вниз.

Так про МА я и не спрашивал - интересовался про объекты-каналы или прямые линии....

 
timbo писал (а) >>

Если ты можешь построить перпендикуляр к МА, то это, наверное, будет круто.

А чего здесь крутого-то?! обычная задачка по геометрии/планиметрии. такие в школе в "средних" классах решают. Другое дело что непонятно зачем этот самый перпендикуляр в торговле ;)

Вот касательная к МА в заданной точке это - вещь: угол наклона ее можно измерять, сравнивать с другими точками и на основании этого изменения принимать торговые решения.

 
ForexTools писал (а) >>

А чего здесь крутого-то?! обычная задачка по геометрии/планиметрии. такие в школе в "средних" классах решают. Другое дело что непонятно зачем этот самый перпендикуляр в торговле ;)

Вот касательная к МА в заданной точке это - вещь: угол наклона ее можно измерять, сравнивать с другими точками и на основании этого изменения принимать торговые решения.

По геометрии это обычная задачка. А масштабе время/цена как ты будешь рисовать перпендикуляр? И что с ним станет при изменении масштаба? Ну и самое главное ты уже сам сказал, какой смысл будет нести этот перпендикуляр?

Если перпендикуляр к МА для тебя не проблема, то перпендикуляр к этому перпендикуляру и будет касательная к МА в заданной точке. Все вышезаданные вопросы актуальны и в приложении к касательной.

 
EvgeniX писал (а) >>

Так про МА я и не спрашивал - интересовался про объекты-каналы или прямые линии....

Да без разницы от чего плясать. Толпы каналов строятся от МА. Другие толпы от какой-либо прямой. Принцип один и тот же - шаг цены вверх, шаг цены вниз. Вопросы касательно проблем с перпендикулярами уже заданы выше.

 
timbo писал (а) >>

А масштабе время/цена как ты будешь рисовать перпендикуляр? И что с ним станет при изменении масштаба?

Если перпендикуляр к МА для тебя не проблема, то перпендикуляр к этому перпендикуляру и будет касательная к МА в заданной точке.

Тююю.... проблем-то?....

Касательная к графику никак не зависит от масштабов по цене и по времени - при изменении масштабов угол наклона касательной будет меняться соответственно, но(!) при этом она не перестанет быть касательной, так что масштабы здесь никакой рояли не играют. и перпендикуляр к ней тоже будет "качаться" но при любом масштабе останется перпендикуляром. Так что рыночные правила никак не отменяют правила геометрии :)

Причина обращения: