Новая возможность - просмотр последних непрочитанных сообщений

 

Стремясь облегчить пользование форумом для поиска информации, мы добавили новый функционал - показ последних сообщений форума, которые не видел данный пользователь. Эта необходимость появилась в связи с ростом количества сообщений, размещаемых на форуме каждый день. Теперь каждый зарегистрированный участник форума может быстро просмотреть те сообщения, которые он еще не читал, для этого достаточно нажать на Последние сообщения:




Откроется страница, которая содержит название ветки, частичный текст сообщения, дату и имя автора сообщения.




Для каждого участника форума эта страница выглядит уникально, так как учитывает последние непрочитанные сообщения только для данного пользователя. Если Вы кликнули на названии темы, в которой находится сообщение, то данная ветка будет помечена для Вас как прочитанная и при последующем просмотре последних сообщений будет исключена из показа.


Надеемся, что данная функция форума будет полезна всем участникам.

 

Ур-р-р-ра! Дождалися =)
Теперь нагрузка на пальцы правой руки значительно уменьшится ;)


И сразу просьба: добавьте возможность просматривать последние сообщения полностью. Кому-то (мне - так точно) будет удобнее.

 
komposter:

добавьте возможность просматривать последние сообщения полностью. Кому-то (мне - так точно) будет удобно.

Хорошая просьба, подписываюсь... ;)

На один клик больше, а удобства на многие тышши.

Видимо реализовать это можно добавлением "кнопки"

Развернуть или Показать полностью

*

Или в профиле чек-бокс: Читать последние полностью

 

И еще пожелание - показывать только новые сообщения в теме.
А не как сейчас - добавилось 2 сообщения, а в "последних" - 6 страниц заголовков...

 

Иногда "последние" подтормаживают - тема прочитана, а обновление высвечивается.

 

И, раз такая пьянка пошла ;), может, сделаете и на главной страничке ссылку "последнее непрочитанное"?
Можно на кружочке/треугольничке (картинке) или на "количестве ответов".

 
А можно добавить кнопочки какие-то или чекбоксики на каждом сообщении - "Отметить как прочитанное" (на тот случай если меня тема не интересует и я не хочу за ней следить) и для всех - "Отметить все как прочитанные", чтобы можно было было "убрать" из списка все что не прочитал (всего ведь не перечитаешь) и дальше следить только за небольшим количеством вновь появляющихся сообщений.
 

komposter 11.06.2008 09:08
И еще пожелание - показывать только новые сообщения в теме.

Это вроде как сделали, спасибо.


komposter 11.06.2008 11:58

Иногда "последние" подтормаживают - тема прочитана, а обновление высвечивается.

Это осталось. Иногда, кстати, подтормаживает наоборот - тема непрочитанная а в последних ее нет.


komposter 11.06.2008 11:59
И, раз такая пьянка пошла ;), может, сделаете и на главной страничке ссылку "последнее непрочитанное"?

Тут, возможно, меня не поняли. Имеется в виду ссылка на последнее непрочитанное сообщение в каждой теме.

 

Новое пожелание: сделать кнопку "Открыть все непрочитанные темы (с последнего непрочитанного сообщения)". Вот это было бы мега-удобно ;)

Потому как идея с отображением полных текстов сообщений в "последних" не очень удачная - темы перемешиваются и уловить нить беседы иногда может быть тяжело.

 

И еще: возможность выбора порядка сообщений (старые - сверху).

ps: не работает цитирование (просто не появляется цитируемый текст). Ctrl+F5 не помогает. Использую Mozilla Firefox 2.0.0.14

 
komposter писал (а) >>

Использую Mozilla Firefox 2.0.0.14

Форум с каждым днем становится все более похожим на форум! =)
Вот и ссылку на цитируемый пост добавили, просто супер!

Причина обращения: