Уже НЕ смешно... - страница 2

 
kombat:

Начну с главного и им же закомчим...

Согласно договора дилер предоставляет услугу конверсионых операций или там торговлю цфд.

Клиента не то что мало, его вообще не должны волновать подробности перекрытия и прочие повареные принадлежности.

На слезные мольбы мол не поспеваем перекрыться, ответ один: тогда вам не место на этом рынке услуг...

С этим надеюсь закончили. Повторюсь: дилер не дефка! любит-нелюбит....

Это самое простое. Есть два варианта:

1. Мгновенное исполнение любого объема по той цене, что ты видишь сейчас на экране.

2. Исполнение в течении минуты-двух-пяти-десяти-получаса, в зависимости от активности рынка, и по текущей рыночной цене, которая может сильно отличаться от того, что ты видел на экране когда жал на ОК.

Первое идёт в комплекте с "волнениями на тему перекрытия", т.к. эти "волнения" это плата за нерыночные и неторговые "парниковые" условия. Второе достаточно неприглядно на первый взгляд, зато гарантирует отсутствие любых проблем с дилером.

 
timbo:
kombat:

Начну с главного и им же закомчим...

Согласно договора дилер предоставляет услугу конверсионых операций или там торговлю цфд.

Клиента не то что мало, его вообще не должны волновать подробности перекрытия и прочие повареные принадлежности.

На слезные мольбы мол не поспеваем перекрыться, ответ один: тогда вам не место на этом рынке услуг...

С этим надеюсь закончили. Повторюсь: дилер не дефка! любит-нелюбит....

Это самое простое. Есть два варианта:

1. Мгновенное исполнение любого объема по той цене, что ты видишь сейчас на экране.

2. Исполнение в течении минуты-двух-пяти-десяти-получаса, в зависимости от активности рынка, и по текущей рыночной цене, которая может сильно отличаться от того, что ты видел на экране когда жал на ОК.

Первое идёт в комплекте с "волнениями на тему перекрытия", т.к. эти "волнения" это плата за нерыночные и неторговые "парниковые" условия. Второе достаточно неприглядно на первый взгляд, зато гарантирует отсутствие любых проблем с дилером.

Вот вам неймётся то... ;)))

Хорошо, давайте разберёмся с парниковым эффектом.

Насколько знаю это проблема лишь для дилингов которые:

Типы исполнения

В клиентском терминале реализованы три режима исполнения ордеров:

  • Немедленное исполнение
    В этом режиме исполнение рыночного ордера осуществляется по цене, предложенной брокеру. При отправке запроса на исполнение, терминал автоматически подставляет в ордер текущие цены. В случае, если брокер принимает цены, ордер будет исполнен. Если брокер не принимает запрошенную цену, то происходит так называемое "Перекотирование" (Requote) — брокер возвращает цены, по которым может быть исполнен данный ордер.

и что? ну полули(получаем) реквоты...
Ну отработали их кодом если это советник...

Ну получили ошибку 141 на крайняк...

А как позиции то открываются с нарушениями которые потом дилер

"может удалить если посчитает это нужным"

Трейдеру то как биться грудями за правду-матку???

*

Сдаётся мне эта тема исполнений не для этой темы вовсе...

*

А что рыночные условия с исполнением "по маркету" хуже парникового инстанта?

Не думаю... многлетнее юзание показало напротив: лучше чем инстант!

 

Сдаётся мне эта тема исполнений не для этой темы вовсе...

Василий а какой результат Вы в принципе хотели от ветки? Коллективной забастовки трейдеров,внимания МК,добровольного

отказа от части прибыли собственников ДЦ?

 
Mischek:

Сдаётся мне эта тема исполнений не для этой темы вовсе...

Василий а какой результат Вы в принципе хотели от ветки? Коллективной забастовки трейдеров,внимания МК,добровольного

отказа от части прибыли собственников ДЦ?

Кратко:

1. Если дилеры ввели некие пункты в договоре, то выполнять их.

2. Для их выполнения МК надо снабдить терминал необходимым вооружением.

3. Если некое свойство на которое апелирует дилер не поддерживается доступом к нему клиенту на терминале,

то дать клиенту законное право (со ссылкой на разработчика) не признавать эти требования выдвигаемые дилером...*

4. Ограничить МК дилеров на подобную самодеятельность...

*

Прибыль собственников ДЦ не волнует ни разу...

 

Еще раз и последний, kombat: не занимайся читерством по отношению к ДЦ. Цифры по частоте запросов ты приводил в стертой ветке. Они слишком большие. Вкупе с пипсовочными целями - прекрасный повод для ДЦ найти оправдание нерегламентированным действиям по отношению к тебе. Я считал бы это вполне логичным, если бы сам был владельцем этого ДЦ. А явно указывать эти цифры в регламенте мне пришлось бы только под страхом расстрела, т.к. это лишало бы меня нужной мне свободы в попытках защитить свой законный бутерброд с икрой от твоих действий.

 
Mathemat:

Еще раз и последний, kombat: не занимайся читерством по отношению к ДЦ. Цифры по частоте запросов ты приводил в стертой ветке. Они слишком большие. Вкупе с пипсовочными целями - прекрасный повод для ДЦ найти оправдание для нерегламентированных действий по отношению к тебе. Я считал бы это вполне логичным, если бы сам был владельцем этого ДЦ. А явно указывать эти цифры в регламенте мне пришлось бы только под страхом расстрела, т.к. это лишало бы меня нужной мне свободы.

1 запрос в 6 минут это читерство???

Ну не знаю, не знаю...

*

И с какого перепугу я снова читер если мои цели пипсовочные?

Это гдейто синим по белом прописано что пипсовать - это повод для отжима профита... ;)))

*

Рассуждение с трейдерской, но НЕ бизнес точки зрения!

Нерегламентированых действий при регламенте не может места быть!!!

*

Хорошо, допустим невероятную гипотетическую ситуацию:

- подан иск в суд на отжим профита по причине т.н. "слишком частых запросов"

Епстественно, если этого не спросит судья, то науськаю сваво адвоката об этом спросить:

- а какова цифра запросов скажем в сутки в вашем ДЦ?

- 200

- А клиент информирован о ней?

- нет

- В договоре она фигурирует?

- нет

Ну на нет и суда нет... ;)

*

Теперь на суд общественности...

Приведите попунктно действия клиента дабы наградить его званием читер

(про законную сторону и не спрашиваю, ибо её нет и быть не может...)

- а

- б

- в

- и т.д...

*

Кстати, мой советник далее тестера не выходил на волю

и у меня нет личных проблем с дилерами на основе читерства, многостаночности и прочих шалостей.

Материалом для начала темы послужило неприятное "открытие" в процессе написании статьи на тему выбора дилера,

на примере одного из них... всё было прекрасно и чудно пока не повстречал уже завершая черновик ссылку на обновления регламента.

Открыв который, как ныне говорится упалпацтулвистерике :) конечно знал и ранее о таком, но в "канторках" где нечему удивляться,

но эта зараза видно начала распостраняться и на середнячков... или просто нехороший тренд...

И Бог бы сними с этими пунктами если были бы инструменты безошибочной работы в терминале!

 
kombat:
Mischek:

Сдаётся мне эта тема исполнений не для этой темы вовсе...

Василий а какой результат Вы в принципе хотели от ветки? Коллективной забастовки трейдеров,внимания МК,добровольного

отказа от части прибыли собственников ДЦ?

Кратко:

1. Если дилеры ввели некие пункты в договоре, то выполнять их.

2. Для их выполнения МК надо снабдить терминал необходимым вооружением.

3. Если некое свойство на которое апелирует дилер не поддерживается доступом к нему клиенту на терминале,

то дать клиенту законное право (со ссылкой на разработчика) не признавать эти требования выдвигаемые дилером...*

4. Ограничить МК дилеров на подобную самодеятельность...

*

Прибыль собственников ДЦ не волнует ни разу...

Наверно Вы все-таки понимаете что этого  не будет.

Прибыль собственников ДЦ не волнует ни разу...

Неучет бизнесовых аспектов других сторон чреват.

Все. А то сейчас философия пойдет а тут этого итак хватает.

 
Mischek:

Наверно Вы все-таки понимаете что этого не будет.

Прибыль собственников ДЦ не волнует ни разу...

Неучет бизнесовых аспектов других сторон чреват.

1. Будет не будет это так-же мало напрягает...

Довел суть до разработчиков, а уж они пусть и решают.

Это их дела...!

А мои... ну добавлю новый абзац в статейку с особым вниманием на те моменты

где дилеры пользуют МТ не по назначению или не доводят ТТХ сервеных настроек.

И всех делов то... ;)

*

2. Учёт то ведётся, и даже очень внимательно!

Однако учёт этот о компании дилере в целом...

Причина обращения: