Разнородные вопросы

 

Бывает - сидишь себе, сидишь, очередной индикатор на МайКуле точишь... :) И вдруг - "а ведь давно спросить хотел!" - типа мысль посетила. И вроде мелкие вопросы, да и разнобойные очень, но выяснить очень хочется. :)

Итак:

  1. Часто тут на форуме встречаю сочетание слов пушистые котировки. И ругань на то, что "а на реале-то их нет"! Так что это за пушистость такая? Котировки с повышенной волатильностью, нет?
  2. Вроде читал где-то(чуть ли не в руководстве к терминалу), что можно запустить вижуал-тестирование советника, на тест-график индюков набросать, поработать со всем этим, потом нажать паузу и закрыть(совсем) терминал. И что при следующем запуске будет снова тоже самое тест-окружение и тестирования НЕ начнется с 0-ля, а продолжиться с даты на которой мы паузу нажали. Так у меня глюки или такое в реальности есть? Попытки увидеть такое поведение успехом не увенчались. Единственно что - можно создать шаблон tester.tpl и тогда необходимые индюки будут "самонабрасываться" в тестере. Это я знаю, работает. Но тест-то начинается каждый раз с начала, а не "снимается с паузы". Или это я чего-то конкретно путаю?
 
SamMan:

Так что это за пушистость такая? Котировки с повышенной волатильностью, нет?

все очень просто

F2 загрузка истории попробуйте с 1999 прогрузить минутку

затем встанье на любой день на M1 к примеру в 2006 году или на ближайшей истории но глубже чем история которую на m1 предоставляет ДЦ

ДЦ обычно предоставляет M1 месяц или два

и сравните котировки хистори центра с котировками который дает реал

Вы увидите что котировки хистори центра "пушистые", а на реале более сглаженные - т е отфильтрованные

я не буду приводить картинки, по поиску в данном форуме можно найти картинки - и увидеть разницу между реалом и хистори центром

 

SamMan писал (а):

Вроде читал где-то(чуть ли не в руководстве к терминалу), что можно запустить вижуал-тестирование советника, на тест-график индюков набросать, поработать со всем этим, потом нажать паузу и закрыть(совсем) терминал. И что при следующем запуске будет снова тоже самое тест-окружение и тестирования НЕ начнется с 0-ля, а продолжиться с даты на которой мы паузу нажали.

Нет, после закрытия терминала продолжить тест с места остановки нельзя.

Причина обращения: