Статья: Show Must Go On... или очередное возвращение к ZigZag'у

 

Опубликована статья Show Must Go On... или очередное возвращение к ZigZag'у:

Об одном очевидном и, одновременно, нестандартном методе построения ZigZag'а и о том, что из этого получилось - индикаторе Мультифреймовый Фрактальный ZigZag, отображающем на одном, рабочем, таймфрейме (ТФ) ZigZag'и, построенные на трех старших.
В свою очередь, величины старших ТФ могут быть нестандартными, в диапазоне от M5 до MN1.


Автор: Rider

 
Всем доброго времени суток. Может вопрос не в тему, но статья вызвала его возникновение. Рассматривая зиг-заг мне пришло в голову, что неплохо было бы посмотреть, как он отрисовывается realtime, скажем, на четырехчасовках. Но ведь каждый новый бар четырехчасовки приходится ждать целых четыре часа. Нельзя ли как-нибудь в MQL4 тестировать индикаторы на истории, визуализируя этот процесс, для того, чтобы следить за тем. как отрисовывается-перересовывается инидикатор?
 
Fduch:
Всем доброго времени суток. Может вопрос не в тему, но статья вызвала его возникновение. Рассматривая зиг-заг мне пришло в голову, что неплохо было бы посмотреть, как он отрисовывается realtime, скажем, на четырехчасовках. Но ведь каждый новый бар четырехчасовки приходится ждать целых четыре часа. Нельзя ли как-нибудь в MQL4 тестировать индикаторы на истории, визуализируя этот процесс, для того, чтобы следить за тем. как отрисовывается-перересовывается инидикатор?

Запускаешь любого эксперта в режиме визуализации и накидываешь на график индикатор.

Но это можно делать не с любым индикатором

 

Возможность такая есть, необходимо организовать взаимодействие тестируемого эксперта и индикатора, наброшенного на график визуального тестирования. Эксперт может передавать значения текущих смоделированных данных с таймфреймов, отличных от тестируемого таймфрейма, посредством записи в Глобальные переменные. Индикатор же должен их считывать.


В принципе, это тема для написания статьи - технология, описывающая такое взаимодействие и объясняющая нюансы для разделения режимов тестирования, оптимизации и работы в реальном времени.

 
Vinin:
Fduch:
Всем доброго времени суток. Может вопрос не в тему, но статья вызвала его возникновение. Рассматривая зиг-заг мне пришло в голову, что неплохо было бы посмотреть, как он отрисовывается realtime, скажем, на четырехчасовках. Но ведь каждый новый бар четырехчасовки приходится ждать целых четыре часа. Нельзя ли как-нибудь в MQL4 тестировать индикаторы на истории, визуализируя этот процесс, для того, чтобы следить за тем. как отрисовывается-перересовывается инидикатор?

Запускаешь любого эксперта в режиме визуализации и накидываешь на график индикатор.

Но это можно делать не с любым индикатором

С этим можно, но 4 (виртуальных) часа ждать, все равно, придется :)

 

Благодарю за ответ и подсказки.Не совсем понял эту фразу:

"Ваши Up и Dn нигде не запоминаются и в конечном итоге принимают значение по последнему найденному фракталу...... а во второй части кода очистка производится, и не факт, что этот фрактал в построении зигзага участвовать будет. Видимо, значения им там присваивать нужно, но..... код так построен, что в том месте ничто ничему не присваивается, а только обнуляется.... :( . Нужно Вам там кое-что переписать будет, без этого не обойтись."

Не понял почему Up/Dn не запоминаются?Значения глобальных статических переменных (индикатора) присвоенных функцией вроде как должны сохраняться. Или я чего-то неправильно понимаю?

Цифирки и Цвет нужен для информативности.

Буду разбираться.

 

Каждый излом зигзага - это частный уровень поддержки - сопротивления на соответствующем таймфрейме. Мне кажется представляет интерес мультитаймфреймовый фрактальный канал.

 
vlad1949:

"Ваши Up и Dn нигде не запоминаются и в конечном итоге принимают значение по последнему найденному фракталу...... а во второй части кода очистка производится, и не факт, что этот фрактал в построении зигзага участвовать будет. Видимо, значения им там присваивать нужно, но..... код так построен, что в том месте ничто ничему не присваивается, а только обнуляется.... :( . Нужно Вам там кое-что переписать будет, без этого не обойтись."

Не понял почему Up/Dn не запоминаются?Значения глобальных статических переменных (индикатора) присвоенных функцией вроде как должны сохраняться. Или я чего-то неправильно понимаю?

Цифирки и Цвет нужен для информативности.


Наверное я не так выразился. Я имел ввиду, что вы запоминаете значения Up/Dn, соответствующие последним найденным фракталам...... а во второй части кода.... далее по тексту....

Но что вам такая раскраска даст, мне все равно непонятно :)..... да и неважно

Причина обращения: