Довести МАРТИНГЕЙЛ до ума. - страница 8

 

fnx :)

 

Есть ещё желание доводить до ума мартингал?

У меня вопрос такой: почему практически во всех случаях выбирается тактика наращивания позиции против тренда? Может логичнее наращивать позицию во время флета, а в тренде получать прибыль?

Вот картинка. По стрелкам происходит переворот с удвоением (хотя возможен и менее агрессивный вариант). Ширина канала постоянна, а значит и убытки в какой-то мере можно контролировать.

 
rid >>:

Вспоминается старый армейский анекдот :" - Что главное в танке ?... " и т.д.
//-----------------------------------------------------------------------------

А что в нём главное? :)

 
Ну ответ там не совсем корректный. В данном приличном обществе такие слова вслух не произносят.
 
rid писал(а) >>
Ну ответ там не совсем корректный. В данном приличном обществе такие слова вслух не произносят.

Можно и приличными словами:

Командир танка задает вопросы членам экипажа:
- Что главное в танке?
- Орудие,- отвечает один.
- Броня,- отвечает второй.
- Гусеницы,- докладывает третий.
- Нет, товарищи,- говорит сержант.- Главное в танке - не
дрейфить.

 
Integer писал(а) >>

Можно и приличными словами:

Во-во ..Прибыль..

 
MVV >>:

Есть ещё желание доводить до ума мартингал?

У меня вопрос такой: почему практически во всех случаях выбирается тактика наращивания позиции против тренда? Может логичнее наращивать позицию во время флета, а в тренде получать прибыль?

Вот картинка. По стрелкам происходит переворот с удвоением (хотя возможен и менее агрессивный вариант). Ширина канала постоянна, а значит и убытки в какой-то мере можно контролировать.

По этой картинке половина входов будут ложными. Вы их не показали стрелочками.

А между тем, - это, практически, гарантированные лоси.

Надо ставить фильтрующие индюки и т.д.,  т.е .в конечном итоге это будет тактика мало напоминающая мартингейл.

А обычная тактика с ММ . 

Которая, конечно, тоже имеет право на существование. Как и любая другая.

 
Rita >>:

По этой картинке половина входов будут ложными. Вы их не показали стрелочками.

Стрелочки правильно стоят, на пробое противоположного уровня.Повторный вход в туже сторону не выполняется.Внимательней нужно быть.

 

Я не совсем тогда поняла.

Возможно, стрелки стоят правильно. Я с этим и не спорю.

Если стрелка вверх стоит (например) на синей линии, т.е. на нижней границе, то я понимаю, что входить надо вверх, внутрь канала? 

Но такие стрелочки стоят на рисунке - только там, где потом цена доходит до др. границы.

Но ещё в полудюжине мест можно расставить такие же стрелочки вверх, где цена лишь чуть пересекает синию нижнюю границу, а потом разворачиватся вниз. Вот здесь и будут  лоси. 

Или я что не так поняла ?

 

Стрелки стоят на противоположной границе канала для лучшей видимости. Сигнал появляется на открытии свечи, следующей за пробившей канал.

Причина обращения: