Как получить описание инструмента?

 

Здравствуйте.

Собственно сабж.

Пересмотрел все "Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo()", но не обнаружил там искомого.

Речь идет об описании, которое появляется в подсказке при наведении курсора на его символ в окне "Обзор рынка". Оно же присутствует в скобках после названия символа в окне "Символы".

Только не говорите - навести курсор. Я имею ввиду через MQL :))

 
Babay:

Здравствуйте.

Собственно сабж.

Пересмотрел все "Идентификаторы запроса, используемые в функции MarketInfo()", но не обнаружил там искомого.

Речь идет об описании, которое появляется в подсказке при наведении курсора на его символ в окне "Обзор рынка". Оно же присутствует в скобках после названия символа в окне "Символы".

Только не говорите - навести курсор. Я имею ввиду через MQL :))

имеется ввиду название пар ?

 

Нет, спрашивают именно описание, например CL - нефть

в общем то, что видим в хинте или ниспадающем меню в окне ордеров... ;)

Увы, насколько помню этого нет, и было высказано мнение о ненужности этого.

(дай Бог что ошибаюсь...)

 
YuraZ:

имеется ввиду название пар ?

Нет. То, что в подсказке и обведено:

В окне "Обзор рынка"


В окне "Символы"

 
kombat:

Нет, спрашивают именно описание, например CL - нефть

в общем то, что видим в хинте или ниспадающем меню в окне ордеров... ;)

Увы, насколько помню этого нет, и было высказано мнение о ненужности этого.

(дай Бог что ошибаюсь...)

Имо - ошибаетесь.

Я вот пока сбором разных статистик для анализа занимаюсь. Не хватает, млин, этого описания.

1. При разных ДЦ, когда один и тот же инструмент по разному обзывается.

2. На фьючерсах, когда месяцы меняются. Да и даты экспирации невредно иногда напомнить.

3. Просто хочу. Хочу, чтобы мой MQL мог все (или почти все) то же самое, что и сам терминал.
Пусть я ни разу в жизни этим не воспользуюсь. Шоб було! Вот. Я за это бабки плачУ.

А сейчас у меня ощущение, что от меня зажали информацию. Пусть несознательно, но зажали.

Список-то торгуемых инструментов получить - руки сломаешь. Сколько уж писАлось об этом...

Вот, неделю назад, сижу я ночью на переходе суток, смотрю - нефть моя QM мини открылась с гэпом вниз пунктов аж на 400, а тот же контракт, только простой - без гэпа, т.е. на эти 400 выше. Я делаю бай. И несколько часов сижу и смотрю, как она колышется возле открытия, в час по чайной ложке. Котировки - вообще левые. Смотрю в биржевые котировки, а мне в терминал идет трансляция контракта следующего месяца! В символе буквы месяца нет! Видишь ее только там, где я показал. Звоню в саппорт - что за лажа? "Ой, извините, перевели раньше." Так они мне в ночь с 15 на шестнадцатое перевели июньский контракт (M) на июльский (N), когда у (M) экспирация по данным NYMEX http://www.nymex.com/QM_term.aspx д.б. быть только 19-го. Вот я и поймал бэквордэйшн. В плюсе, слава Всевышнему. А если бы не дальний тянулся к ближнему, а наоборот?


Switch M to N

 
Babay:
kombat:

Нет, спрашивают именно описание, например CL - нефть

в общем то, что видим в хинте или ниспадающем меню в окне ордеров... ;)

Увы, насколько помню этого нет, и было высказано мнение о ненужности этого.

(дай Бог что ошибаюсь...)

Имо - ошибаетесь.

Интересно в чём? ;)

что нужная инфа недоступна средствами мкл4? - так это так!

в том что это не нужно? - моё мнение надо, а вот разработчиков вроде как нет!

*

По чести сказать на сегодняшний момент они ввели очень много что можно вытащить из свойств.

И за это им особая моя благодарноть и в частности за фучерсы...!!!

*

Экспирация? так пинайте своего дилера, пусть не лениться и пишет.

Средства мкл4 для этого есть что-б извлекать...

*

Некоторые дилеры используют склейки, а потому как поставлена работа зависит и сама работа.

Мне например удобнее на единой склейке торговать, а времена экспирации когда возможны скачкИ

реализовать в индикаторе на календарной основе...

*

Хотя это уже не в тему.

 
kombat писал (а):

Интересно в чём? ;)

Я имел ввиду только это:

... и было высказано мнение о ненужности этого.

(дай Бог что ошибаюсь...)

Я решил, что Вы разделяете мнение о ненужности программного доступа к описанию интсрументов. Сорри.

По чести сказать на сегодняшний момент они ввели очень много что можно вытащить из свойств.

И за это им особая моя благодарноть и в частности за фучерсы...!!!

Разделяю. Продукт добротный. Но, я не трогал MQL-до-4. Поэтому не могу сравнивать. Да и не делаю оценку толлько по отсутствию одного из необходимых функционалов. Просто странно как-то... Чуть менее важный (может быть) параметр инструмента, чем другие, а взять неоткуда :(

Экспирация? так пинайте своего дилера, пусть не лениться и пишет.
Средства мкл4 для этого есть что-б извлекать...

На тему экспирации надо пинать самого себя и не надеяться на ДЦ. Есть официальный источник - биржа. Ну и сравнить ее данные с тем, что ДЦ пишет.

Да и проблема-то была не в этом, а втом, что ДЦ по ошибке перевел контракт раньше, чем положено. Они сами признали свою ошибку, предложив возместить убыточные сделки (ну я-то в профите был). Да я бы и не полез в рынок в день перехода контрактов. Тем более на такой бешенной нефти :)

Простите, а про какие это Вы средства, что извлекать, откуда?

Некоторые дилеры используют склейки, а потому как поставлена работа зависит и сама работа.

Мне например удобнее на единой склейке торговать, а времена экспирации когда возможны скачкИ

реализовать в индикаторе на календарной основе...

Да. У меня этот контракт склеенный. Мне это тоже понятней. А поминальник... У меня есть просто табличка по используемым инструментам, вот в нее и заглядываю. На экране, имо, эта инфа не нужна. Хотя реализовать, конечно же, можно. С другой стороны - заложишь алгоритм, так биржа внесет коррективы в свой шедл. Проще помнить и мониторить ее страничку. И ДЦ-шную заодно.

 
Babay:

Простите, а про какие это Вы средства, что извлекать, откуда?

Некоторые дилеры используют склейки, а потому как поставлена работа зависит и сама работа.

Мне например удобнее на единой склейке торговать, а времена экспирации когда возможны скачкИ

реализовать в индикаторе на календарной основе...

Да. У меня этот контракт склеенный. Мне это тоже понятней. А поминальник... У меня есть просто табличка по используемым инструментам, вот в нее и заглядываю. На экране, имо, эта инфа не нужна. Хотя реализовать, конечно же, можно. С другой стороны - заложишь алгоритм, так биржа внесет коррективы в свой шедл. Проще помнить и мониторить ее страничку. И ДЦ-шную заодно.

Вот об этом:

string ЭКСПИРАЦИЯ=TimeToStr(MarketInfo(Symbol(),MODE_EXPIRATION),TIME_DATE);

получив дату можно автоматизировать свой вывод информации на график.

Много места не займёт...

Если же дилер не транслирует эту дату, тогда нужно сравнивать текущую дату с "расписанием".

Правда это не поможет в случае ошибок дилера... :(

*

Не особо и проблема напрямую драть инфу с сайта, тем более там простая табличная форма,

и выводить или использовать для сравнения прямо в индикаторе...

*

Дилерам наверное тоже бы такую "дралку"

для автозаполнения формы даты экпирации... ;)))

 

Что касаемо "склеек" это когда дилер использует инструменты не по названию включая месяц,

а единый сквозной, например всё тот же CL, экпирация прошла, а мы дальше по графику топаем.

Удобно ещё и тем, что для мкл4 не надо каждый раз вносить изменения в код...

Да и график один.

 
kombat:
string ЭКСПИРАЦИЯ=TimeToStr(MarketInfo(Symbol(),MODE_EXPIRATION),TIME_DATE);

Точно-точно. Я список-то прошерстил, понял, что то, чего надо нет и выбросил из головы.

Но я лучше "на бумажке". В смысле попроще. Я программлю, когда уж нет совсем другого выхода. У меня RSS-reader мониторит нужные мне ресурсы по нужному мне графику. Сразу и видно, если что изменилось. Хотя простой встроенный HTML-парсер тоже суть-чуть надо запрограммить.

 

s_wininet.mq4 тож неплохо читает рсс... ;)

Да... парсеры нужны, ток проблема одна...

кодер я исчё прям таки никакой... :)))

Причина обращения: