Помогите с выбором торговой стратегии - страница 3

 
LSV1:

Если не секрет ГДЕ проходит обучение?

при каком либо ДЦ ? ну или под крылом ДЦ?

Спасибо, конечно, но стратегий в сети выложено немало - как платных так и бесплатных. Можно выбрать и протестировать, но на это надо много времени и может так статься, что система не подходит под мои условия. Поэтому хотелось бы узнать мнения участников форума о стратегиях, которые они применяли в своей практике.

Где обучатесь значит большой секрет?

Может напишите?

 
Integer:
LSV1:

Если не секрет ГДЕ проходит обучение?

при каком либо ДЦ ? ну или под крылом ДЦ?

Спасибо, конечно, но стратегий в сети выложено немало - как платных так и бесплатных. Можно выбрать и протестировать, но на это надо много времени и может так статься, что система не подходит под мои условия. Поэтому хотелось бы узнать мнения участников форума о стратегиях, которые они применяли в своей практике.

Где обучатесь значит большой секрет?

Может напишите?

Ладно, чего скрывать - РосФинКонсалтинг.http://www.rosfinconsulting.ru/

 
Korey:

Условия, вполне приемлимые, кроме одного - якобы каждый день обязательный вход.
Если каждый день обязательный вход значит у вас интрадэй. - Ищите стратегии для интрадэй.

Также, любая стратегия должна содержать обязательные элементы, как то уровни поддержки/сопротивления.

Итак
1. Вы нашли уровни сапортэ и резистанс и отметили их на графике (должны были научить).
2. Ищите ежедневный вход по графическим фигурам (должны были научить).
3. Найдя предполагаемый вход проверяете его по индикаторам (должны были научить).
4. Если вход подтверждается - вычисляете цель и стоплосс (должны были научить).
5. Исходя из фигур пишете план торговли - ваши действия если пойдет так или эдак, время ожидания и т.д. (должны были научить)
6. Если вас устраивает цель к которой идет цена, и ваш план реализуем - открываете позицию.
7. Исполняете план и ни в коем случае не изменяйте его на ходу.

Теперь как это превратить в личную стратегию.
Начнем с того - какие фигуры Вы знаете и какие из них можно обнаружить на графике интрадэй+старший график..
От того какие фигуры Вы знаете зависят уровни обоснованного входа/выхода.
Какие индикторы Вы изучали и как долго, т.е. Вам нужен индикатор, поведение которого вам понятно, вот с ним и работайте.
На первое время не берите больше 2-х индикторов.

Спасибо, хоть один дельный совет без наездов. Но технические фигуры не так часто образуются (ИМХО), да и торговать надо от уровней поддержки/сопротивления, а вдруг в течении дня цена будет болтаться внутри канала, не приближаясь к границам, а надо входить хотя бы раз в день, как минимум, да еще и так, чтобы прибыль светила не меньше 50 пунктов.

 
Так пополните свою базу фигур графического анализа чтобы они появлялись каждый день.
 
LSV1:

Спасибо, хоть один дельный совет без наездов. Но технические фигуры не так часто образуются (ИМХО), да и торговать надо от уровней поддержки/сопротивления, а вдруг в течении дня цена будет болтаться внутри канала, не приближаясь к границам, а надо входить хотя бы раз в день, как минимум, да еще и так, чтобы прибыль светила не меньше 50 пунктов.

50 в день, гуд!!! Готов оплатить процесс вложения ваших знаний в мою дурную башку. Кратко о себе на форексе с 1997-98 года. Кан. тех. наук. Болеее 100 патентов и изобретений (обклеил ими туалет в пос. Лебяжье в 1994 году, потом перестал считать). Специалист в области цифровой обработки информации (крайная гражданская должность начальник кафедры). Программирую на любом языке (критерий выбора языка программирования - суммарные временные затраты на проверку идеи). Если не справляюсь есть ученики, они помогут. Я надеюсь :-) (Я надеюсь они это прочитают, черти :-). Ну что ещё добавить, плиз номер счета куда переводить денежку за науку ?

 
Prival:
LSV1:

Спасибо, хоть один дельный совет без наездов. Но технические фигуры не так часто образуются (ИМХО), да и торговать надо от уровней поддержки/сопротивления, а вдруг в течении дня цена будет болтаться внутри канала, не приближаясь к границам, а надо входить хотя бы раз в день, как минимум, да еще и так, чтобы прибыль светила не меньше 50 пунктов.

50 в день, гуд!!! Готов оплатить процесс вложения ваших знаний в мою дурную башку. Кратко о себе на форексе с 1997-98 года. Кан. тех. наук. Болеее 100 патентов и изобретений (обклеил ими туалет в пос. Лебяжье в 1994 году, потом перестал считать). Специалист в области цифровой обработки информации (крайная гражданская должность начальник кафедры). Программирую на любом языке (критерий выбора языка программирования - суммарные временные затраты на проверку идеи). Если не справляюсь есть ученики, они помогут. Я надеюсь :-) (Я надеюсь они это прочитают, черти :-). Ну что ещё добавить, плиз номер счета куда переводить денежку за науку ?

Может я неправильно выразился, суть состоит в том, что раз уж сделка открывается, то надо это делать с прицелом на прибыль в 50 пунктов, но необязательно, чтобы каждый день было +50, главное, чтобы в конце месяца соотношение средней прибыли к среднему убытку было не менее 2/1.

 

to Prival

"Лучше меньше да лучше"В.И.Л. - чем в авторские "докторскую колбасу заворачивать", лучше уж монографию ....для докторской....

Причина обращения: