Библиотеки: CMIDI

 

CMIDI:

Класс для воспроизведения музыки через устройство MIDI

Музыкальная программа

Музыкальная программа записывается в строковом массиве. В одном элементе массива записывается список действий. Действия записываются через запятую. Сначала записывается команда, знак равно и значение команды. Возможны следующие команды:

  • Tick - время в миллисекундах через которое выполняются все команды одного элемента массива. Определяет темп с которым выполняется воспроизведение.
  • Volume - уровень громкости, от 0 до 100.
  • VolumeL - уровень громкости левого канала, от 0 до 100.
  • VolumeR - уровень громкости правого канала, от 0 до 100.
  • Instrument - выбор музыкального инструмента, от 0 до 127.
  • NoteDN - нажатие клавиши. Номер 60 соответствует ноте "до" основной октавы, 61 - "до диез", 62 - "ре" и т.д.
  • NoteUP - отпускание клавиши. Для некоторых инструментов можно не использовать отпускание клавиши, звук сам затихает, а для некоторых обязательно отжимать.

Автор: Dmitry Fedoseev

 
Automated-Trading:

CMIDI:

Автор: Dmitry Fedoseev

Как сделать так чтобы воспроизведение звука шло от тиков,   с тональностью в зависимости от силы тиков, и игры на разных каналах стерео в зависимости от направления, и вообще бы привязать всё это дело к объёмам, как они начинают увеличиваться, начинался бы звук, или щелчок типа как у гейгера...
 
ozhiganov:
Как сделать так чтобы воспроизведение звука шло от тиков,   с тональностью в зависимости от силы тиков, и игры на разных каналах стерео в зависимости от направления, и вообще бы привязать всё это дело к объёмам, как они начинают увеличиваться, начинался бы звук, или щелчок типа как у гейгера...
Любой каприз за ваш счет -> Работа
 
i_logic:
Любой каприз за ваш счет -> Работа

Да, только придется найти не просто программиста, а еще и достаточно сильного музыканта.

Иначе получится такое, что колонки придется выбросить.

 

Я давно хотел "озвучить график", но руки так и не дошли. Да и не уверен я, что получится это сделать красиво..

 
komposter:

Да, только придется найти не просто программиста, а еще и достаточно сильного музыканта.

Иначе получится такое, что колонки придется выбросить.

 

Я давно хотел "озвучить график", но руки так и не дошли. Да и не уверен я, что получится это сделать красиво..

Можно не просто озвучить, а сделать например звуки природы, чтоб когда тренд прёт, океан в колонках бушевал, а на флэте штиль например...  и сделать типа звуковых схем...
 
Идея этого возникла когда заметил одну вещь, на графике перегруженном индикаторами, особеннно на золоте, когда идёт всплеск активности покупок и продаж,  ноутбук начинает шуметь, от вентиляторов и греться, такого рода сигнал , так почему бы не реализовать это в звуке...  или сразу в советнике...
 
ozhiganov:
Можно не просто озвучить, а сделать например звуки природы, чтоб когда тренд прёт, океан в колонках бушевал, а на флэте штиль например...  и сделать типа звуковых схем...
И как раз заодно для слабовидящих отличный функционал..
Причина обращения: