Помогите советом

 
Как в MQL4 вернуть имя выделенного графического объекта (к примеру текстового). Под выделением понимаю то что происходит с объектом по щелчку на нем левой кнопкой мыши(тоесть объект готов к перетаскиванию). В справочнике не нашел не одной функции связанной с работой с выделенными объектами.
 

Выделение отследить из программы нельзя. Единственная зацепка - отследить перемещение/удаление объекта, получить его имя и вернуть на место ;)

 
Есть такая хитрость его поймать - выделенный граф объект недоступен для изменения из проги.
Например в части описание, цвет, линия, не говоря уже о координатах.
 
Korey:
Есть такая хитрость его поймать - выделенный граф объект недоступен для изменения из проги.
Например в части описание, цвет, линия, не говоря уже о координатах.

неправда

 
Korey:
Есть такая хитрость его поймать - выделенный граф объект недоступен для изменения из проги.
Например в части описание, цвет, линия, не говоря уже о координатах.

Ну так как же его определить? К примеру есть 10 графических текстовых объектов на поле графика. Выделен всего один из них. Как программно среди этих десяти узнать выделенный?

 
Integer:
Korey:
Есть такая хитрость его поймать - выделенный граф объект недоступен для изменения из проги.
Например в части описание, цвет, линия, не говоря уже о координатах.

неправда

У меня в соетнике такая ситуация, дпустим: а)юзер выделил и тащит линию,
б) в это время советник по этой же линии открыл ордер
и,
1. должен Удалить линию которую тащит юзер.
2. затем создать другую с теми же координатами.

Так вот, линия не удаляется. пока юзер ее не отпустит.

Более точно, надо писать скрипт, - ухожу писать скрипт)))

 
Korey:

Более точно, надо писать скрипт, - ухожу писать скрипт)))

Ждемс! :-)

 

Идеи такие:

Первый способ так себе, но всеже. Скрипт следит за всеми объектами на графике и за положением мыши, после щелчка мышью проверяет не щелкнули по объекту или в зоне примагничивания, если да то понимает что он выделен. Недостаток анализирует только объекты созданные после запуска скрипта.

Второй ваще ужос... вызывается окно со списком обьектов и ищутся итемы с галочками(это все через ядреный апи) получится или нет трудно сказать, но был опыт удаления строки из списка процессов в диспетчере задач(првда на делфи) так что я думаю и тут можно какой нибудь огород соорудить.

Однако я почти уверен что конечную цель топикстартера можно достичь не анализируя выделенность обьекта.

 

to Integer

Блин, невнимательно старт ветки читал. Без перемещения объекта юзером ничем не отличить, а я то имел виду что юзер его уже тащит,
а автор то задает вопрос,что просто выделено....

 
Вообще подозрение такое что выделенность это тоже некое свойство объекта, но не документированное, хотя я пробежал по всему интегеру свойств и выделенность не нашел :( .
 
Jhonny:

Идеи такие:

Первый способ так себе, но всеже. Скрипт следит за всеми объектами на графике и за положением мыши, после щелчка мышью проверяет не щелкнули по объекту или в зоне примагничивания, если да то понимает что он выделен. Недостаток анализирует только объекты созданные после запуска скрипта.

Второй ваще ужос... вызывается окно со списком обьектов и ищутся итемы с галочками(это все через ядреный апи) получится или нет трудно сказать, но был опыт удаления строки из списка процессов в диспетчере задач(првда на делфи) так что я думаю и тут можно какой нибудь огород соорудить.

Однако я почти уверен что конечную цель топикстартера можно достичь не анализируя выделенность обьекта.

По первому. В том то и дело что мне это надо осуществить именно в скрипте, а скрипт как я понял выполняется только один раз по событию (горячая клавиша, щелчек мышей непосредственно на скрипте). Потом ты пишиш после щелчка мыши, но щелчек мыши это есть событие, а встроеных в МТ4 апи по оброботке событий я не встретил(мож плохо смотрел).


По второму. Как правильно сказал ужос. Я кодерством под винду(да и вабще кодерством) в последний раз занимался давно, кодить в свое время приходилось под Win32 на многом, в том числе на чистом апи из под виндосовского компилятора masm32 (асм для винды) в плоть до ring 0 и ddk. Открытых апи для МТ4 нет.Писать dll, копаться в коде через дисасемблеры и прочие хексредакторы желания нет да и не потяну я уже это, времени придется убить и сил караул. Я тут просто скриптик небольшой задумал на MQL.

Причина обращения: