Экспорт данных в эксель - страница 2

 
kombat:

Вообще то я не про скрипты мкл"овские...
Там всё понятно, я ить про: "Сохранить как..." што в Меню-Файл терминала.
И экспорт из архива котировок тож...

Я про то же. Не устраивает формат по умолчанию, сделайте как надо.
На все про все - от 5 до 10 минут.

 
kombat:

Хм...

Сорри что пОднял тему, но вопрос таки непростой.


Ради учёбы-екпериметов юзаю разного рода построители таблиц на сайте,

и многие скрипты используют разделитель ;

Даже мс-офис предлагая сохранение в csv (разделитель - запятые)

на самом деле использует ; точку с запятой!

Вот:

1;1;1;1;1;1;1
2;2;2;2;2;2;2
3;;;;;;

А файл сохраняемый МТ, вот как:

2007.11.23,03:00,108.55000,108.56000,108.40000,108.45000,101
2007.11.23,03:15,108.46000,108.47000,108.36000,108.39000,127
2007.11.23,03:30,108.41000,108.42000,108.24000,108.35000,196


Поэтому, почесав репу нижайще прощу разработчиков если таки

возможно причесать МТ на тему сохранения с разделителем ;

Добрый день!

Я не знаю, может я неправильно что-либо понял!

В экселе очень просто такие данные переворачиваются в таблицу. Там просто указываеться тип разделителя, в данносм случае запятая. Но есть другой вопрос. Что-бы совсем правильно отображались перенесенные данные их МТ перед тем как загружать файл нужно в настройках Екселя, в меню - НАСТРОЙКИ - ПЕРЕХОД, установить флажек, на пункте "Преобразование формул в формат Ексель при вводе". Иначе некотрые числовые данные превращаются в даты, и исправить потом не очень легко, приходиться все переделывать заново. Данный параметр надо устанавливать каждый раз перед загрузкой файлов такого формата. По скольку флажек не сохраняеться после перезагрузки Екселя (наверное глюк)


А как поступать с такими таблицами?......

Загружаете CSV файл (он отображается в одном столбце), затем выделив столбец с вашими данными нажимаете меню "Данные" подменю "Текст по столбцам". А дальше мать природа подскажет!

:-) .

 
borman:
Все гораздо проще. В строке формул, либо в самой ячейке пишете формулу: = MT4|BID!EURJPY- для котировки и = MT4|TIME!EURJPY - для времени данной пары. Вместо BID можно поставить Ask.

Но это выводиться лишь сиюсекундное значение, графики по ним сильно не построишь, а как вывести например самозапоминающийся и самообновляющийся архив котировок, в эксель например на 15 минутах?

Или что делать, если нужны данные за год? Так что это не выход. Как мне кажеться

 

Что-бы котировки не прыгали в даты есть древнее решение:

- выставить в региональных настройках разделитель дроби . точка


Строить графики в экселе конечно можно... но МТ это делает проще,

а главное гораздо безгиморно... ;)))

Это для чужого архива, инструмента что нет в МТ то да, но и тут всё просто,

как и описано выше либо при импорте данных, либо в блокноте всё поправить.

 

komposter, при всём уважении просьба не оскорблять мои руки. Я задал вполне закономерный вопрос-благо здесь это не запрещено. А если кто-то сомневается в ровности моих рук-могу доказать обратное - так как я чемпион Украины по рукопашному бою. Так что если есть желание-милости прошу.



То Paha - респект. Неужели никто не догадался таким же способом ответить и не е...ть моск?

 
sayfuji:

komposter, при всём уважении просьба не оскорблять мои руки. Я задал вполне закономерный вопрос-благо здесь это не запрещено. А если кто-то сомневается в ровности моих рук-могу доказать обратное - так как я чемпион Украины по рукопашному бою. Так что если есть желание-милости прошу.



То Paha - респект. Неужели никто не догадался таким же способом ответить и не е...ть моск?

Не принимай в штыки... Просто очень часто здесь задаются вопросы, которые ...... Как бы это правильнее сказать?.... Очень простые. И часто не связаны именно с темами программирования на МQL.

А относятся к разряду функций и пользования другими программами. Зачастую, ребята которые программируют, усложняют некоторые вопросы, не понимая, что сам вопрос - гораздо проще. Откладывает отпечаток, род их деятельности (не в оскорбление ни кому сказано - а наоборот). Так что не надо рукопашных боев! :-) Это лишнее. :-)

Ребята часто помогают другим и просто так, но именно по специфике своих профессий. А нервы у всех не железные, вот и скажут иногда че нибудь, сгоряча.

Удачи всем!

 
Можно например эксель попросить заменить все запятаи, на точку запятую, сохраниться и переоткрытся... займет секунд 30.
 
sayfuji:

komposter, при всём уважении просьба не оскорблять мои руки. Я задал вполне закономерный вопрос-благо здесь это не запрещено.

А я дал вполне закономерный ответ. Сохранение данных в одну колонку - не проблема МТ, а неумение пользоваться Excel-ем.
В народе такое неумение называется "кривыми руками" (про себя я говорю точно так же, не обижайтесь).

Простой вариант (не требующий времени на освоение Excel-я и поиска информации) я предложил - закажите программисту скрипт, выгружающий необходимые котировки в необходимом формате.

 

Я понимаю что затронутая прoблема очень важна, хочу предложить решение

В приложенном файле в колонке А то что выгружает МТ в последующих формулы которые разбирают то что в А на другие колонки.

Может быть зто поможет решить проблему, другим методом,о нем здесь никто не упомянул.

Спасибо.

Файлы:
 

Проблему??? А где увидели тут проблему? ;)))


Нету проблем!, просто у топикстартера маааленькое было: а как?

Да вот поднятый мной вопрос о "более рабочем" разделителе нежели запятая.

Ну и как простой юзер... открывая неподдерживаемый явно системой файл *.dbf взятый на сайте ММВБ

абсолюно без шамаского бубна и простых телодвижений посмотрел что там и как...

Эксель прекрасно его скушал и был доволен. :)))


А посему, ввиду некого сдвига темы, перефразирую вопрос о вводе разделителя ;

Видимо потому выбрана запятая, что-бы как-то отличаться от толпы другого софта!

Помните надеюсь, УКВ и FM, PAL и SECAM, ширину между рельсами на ЖД :)))))))))))))

Причина обращения: