Интервью со Станиславом Стариковым: особенности нового MQL5 - страница 9

 
Korey >>:

....
Люди у нас хорошие.

Творческая активность масс, по части погромов, была подорвана бесчеловечным советским режимом. По этому так.

 

Мне интересно что думают другие программисты насчёт выбора направления индексирования истории в MQL4. Почти каждый раз когда я создаю эксперта на MQL4 у меня возникает желание поменять индекс первого бара в истории с Bars-1 на 0. Длинна кода многих моих экспертов была бы меньше если бы самым последним баром в истории был Bars-1. Простым примером является расчёт мувинга внутри эксперта.

Первый бар = Bars-1, последний = 0

Появляется нoвый бар 0, изменяем MA[i]=MA[i-1] i=1..Bars-1, рассчитываем новый МА[0]

Первый бар = 0, последний = Bars-1

Появляется нoвый бар Bars-1, индексирование прошлых значений МА менять не нужно, просто рассчитываем новый МА[Bars-1]

 

Не стоит так мучаться из-за такой чепухи.

Если при теперешней индексации бар имеет номер shift, то его связь с порядковым номером от начала истории num элементарна: num = Bars - shift.

Можете использовать прямую индексацию в любых своих массивах. А крутить цикл по изменению индексов в массиве после каждого бара - это, право, извращение.

 
Mathemat >>:

Разработчики уже заявили, что наследования пока не будет. Так что о полноценном ООП мы пока только мечтаем.

Наследование уже есть и работает.

 

1. Будет ли заклинание пятого уровня в виде словечка "typedef"?

2. Будет ли реализована защита переменных в классах?

3. Будет ли реализовано динамическое выделение памяти (хоть в каком-нибудь виде)?

 
У меня один маленький вопрос но жизненно важный для чайников )
Учебник по MQL5 будет? или же просто дополнение к ныне существующему? )
 
C-4 писал(а) >>

1. Будет ли заклинание пятого уровня в виде словечка "typedef"?

2. Будет ли реализована защита переменных в классах?

3. Будет ли реализовано динамическое выделение памяти (хоть в каком-нибудь виде)?

1. Нет.

2. Да.

3. Да.

Кстати, динамическое выделение памяти есть и в MQL4. Функция ArrayResize.

 
Larik >>:
У меня один маленький вопрос но жизненно важный для чайников )
Учебник по MQL5 будет? или же просто дополнение к ныне существующему? )

Будет учебник :)

Причина обращения: