тестирование эксперта показало - 380k из 1 - страница 2

 
dimonsky: "максимальный убыток не должен превышать текущий депозит"

Это мегамысль дня. Придраться не к чему.

На самом деле сентенция "максимальный убыток [точнее, просадка - Mathemat] не должен превышать начальный депозит" относится только к постоянному лоту.

А вообще, dimonsky, количество сделок уж очень велико (22 тысячи за год?). Зарубят...

 
Mathemat:
dimonsky: "максимальный убыток не должен превышать текущий депозит"

Это мегамысль дня. Придраться не к чему.



Надо записать.....
А еще лучше - "максимальный убыток не должен превышать стоимости вашей квартиры"
 

ну и собственно где логическое продолжение темы

 
Основной принцип то понятен. Но если вы взгляните на рисунок,то заметите, что основную прибыль принесли первые 10 000 сделок, после чего можно сказать баланс крутился на месте, и даже опускался примерно процентов на 30. Думаю вы не захотели бы вложить деньги в систему, которая не дает вам гарантии, что в течении полугода вы получите хоть какую-то прибыль.
 
у меня есть этот похожий советник.

надо покапаться в нем.

Я могу сделать результат с 10 000 до 10 000 000. Я серьезно. И при всех тиках. Не пипсовщик. Берет зараз около 100 пунктов в профите.


Нужно мне время. Сегодня выложу. Как переделаю. Просто получился, а потом я такую версию профита откинул. Жадным буду, а этого я не хочу.

Ладно работаем.

 
tormovies:

ну и собственно где логическое продолжение темы

ну я надеюсь смысл моей фразы понятен, не надо придираться.
имея депозит 500у.е. я смогу рискнуть сотней если уверен что профит в два-три раза больше. Тот же принцип работает если все цифры умножить на 1000.
Что касается "зарубят" по количеству сделок. Какое им дело? Они ж на этом зарабатывают :)
Про первые 10 тысяч сделок - писал уже что как раз c этим борюсь. Длительные просадки убираю, благо у них есть несколько общих черт и можно занести в виде проверок в эксперт
этих схожих ситуаций на рынке
 
По крайней мере вы все косвенно ответили на мой прямой вопрос. Как говорится, "я рад что по первому пункту возражений не последовало" - я спрашивал можно ли верить тестеру, а все сразу накинулись на цифры :)) значит верить можно. работаем дальше.
 
больше 20000 сделок в год это примерно по сотне сделок в день. то есть сделки будут идти каждые 15 минут с малым профитом... ну-ну, попробуй на реале. познакомишься с такими словами как "реквот" и "проскальзывание" -  это и будет отличие от тестера.Другое будет в том, что психологически нелегко выдержать серию из 500 убыточных сделок подряд и ты начнешь "помогать советнику" а это, знаю по личному опыту, к добру не приведет. Ну и третье отличие - история может не повториться...
 
Steen:

Я могу сделать результат с 10 000 до 10 000 000. Я серьезно. И при всех тиках. Не пипсовщик. Берет зараз около 100 пунктов в профите.


Нужно мне время. Сегодня выложу. Как переделаю. Просто получился, а потом я такую версию профита откинул. Жадным буду, а этого я не хочу.

Ладно работаем.

Лучше не переделывай, просто выкладывай:) Можно и вместе доработать
 
dimonsky:

Добрый день всем.

прикрепляю рисунок - результат тестирования своего эксперта на данных прошлого года.

Начальный депозит - 1 000.

В конце - 380 000.

я в форексе новичок, мне трудно оценить следующее:

Насколько реальны полученные данные? На сколько, скажем так, процентов результаты тестирования эксперта в МетаТрейдере можно считать достоверными?

Вам интересно будет будет почитать статью Мой первый "грааль" . В ней расматриваются интересующие Вас вопросы.
Причина обращения: