Мониторинг счетов

 
Вопрос к разработчикам - возможно ли на сайте сделать сервис, который бы отслеживал (мониторил) реальные и тестовые счета? В этом случае отпали бы вопросы с представлением различных "граалей". Если кто-то действительно разработал интересную систему, то прежде чем трубить о ней - нужно будет просто замониторить свой счет и пусть все в реальном времени смотрят на работу этого советника.
 
Пароль инвестора уже не устраивает?
 
AKM:
Вопрос к разработчикам - возможно ли на сайте сделать сервис, который бы отслеживал (мониторил) реальные и тестовые счета? В этом случае отпали бы вопросы с представлением различных "граалей". Если кто-то действительно разработал интересную систему, то прежде чем трубить о ней - нужно будет просто замониторить свой счет и пусть все в реальном времени смотрят на работу этого советника.
Такую услугу предоставляют многие ДЦ. Вот например http://liteforex.net/monitor.php
 
AKM:
Вопрос к разработчикам - возможно ли на сайте сделать сервис, который бы отслеживал (мониторил) реальные и тестовые счета?

Не совсем понятно почему вопрос именно к разработчикам?

В принципе нет технических ограничений для того чтобы осуществить это и без их участия. Например, виак, оникс ...

Неоднократно повторял, что действительно есть смысл рассматривать вариант покупки советника лишь в том случае если к нему в качестве приложения ведётся демо-мониторинг сроком от 3-х мес. Но продавцам это явно невыгодно, ибо продавать в таком случае будет практически нечего. А рынок покупателей настолько необъятен и слабо технически подготовлен, что всех всё устраивает. ИМХО основная схема такая:

КУПИЛ - СЛИЛ - ЗАБЫЛ.

 
Пароль инвестора не устраивает, хотя эта возможность может частично решить вопрос. Мне представляется интересным иметь возможность в одном месте отслеживать поведение различных советников, и думаю, что для разработчиков МТ4 это было бы очень интересно - некое подобие постоянно проводимого Чемпионата. Такая возможность дала бы всем знакомиться с действительно стоящими идеями, познакомиться с реальными создателями автоматических торговых систем.
 

Я так понимаю что идея в том что замониторить работу эксперта на независимой площадке. Инвест пароль только в этом случае даст реальное представление о работе эксперта. При мониторинге в других вариантах просто нет гарантии что параллельно не работает "ручник" для исправления огрехов алгоритма эксперта.

Ну и отображение одновременно нескольких экспертов на биллборде просто даст быструю сравнительную характеристику между экспертами.

Вот только вопрос кто предоставит независимую платформу?

 
Cronex:

Я так понимаю что идея в том что замониторить работу эксперта на независимой площадке. Инвест пароль только в этом случае даст реальное представление о работе эксперта. При мониторинге в других вариантах просто нет гарантии что параллельно не работает "ручник" для исправления огрехов алгоритма эксперта.

Ну и отображение одновременно нескольких экспертов на биллборде просто даст быструю сравнительную характеристику между экспертами.

Вот только вопрос кто предоставит независимую платформу?


Все это так, именно поэтому я и адресую этот вопрос к разработчикам. Уж кто как не они заинтересованы в популяризации и продвижении как самой платформы, так и языка MQ4.

А то что нет гарантии, то их никто дать конечно же не сможет, тем более всего что касается Forex.

 
Cronex:

Я так понимаю что идея в том что замониторить работу эксперта на независимой площадке. Инвест пароль только в этом случае даст реальное представление о работе эксперта. При мониторинге в других вариантах просто нет гарантии что параллельно не работает "ручник" для исправления огрехов алгоритма эксперта.

Ну и отображение одновременно нескольких экспертов на биллборде просто даст быструю сравнительную характеристику между экспертами.

Вот только вопрос кто предоставит независимую платформу?

2008-й чемпионат такую возможность даст!

в этом режиме к эксперту у разработчика нет доступа! что самое главное условие...

если же создать сервис при котором разработчик отправляет эксперта на независимую площадку
то такого сервиса увы нет...

если конечно AKM имел ввиду именно такой сервис
 

Нет, Чемпионат должен быть один раз в году и к нему нужно готовиться...

Посмотрел мониторинг, который реализован у ОНИКСа. Первые впечатления - в принципе это то, что должно быть... Есть возможность отслеживать работу как других, так и своего детища. Если бы такой (или подобный) сервис был бы доступен и на сайте www.mql4.com - думаю, последний от этого только выиграл.

 
AKM:

Нет, Чемпионат должен быть один раз в году и к нему нужно готовиться...

Посмотрел мониторинг, который реализован у ОНИКСа. Первые впечатления - в принципе это то, что должно быть... Есть возможность отслеживать работу как других, так и своего детища. Если бы такой (или подобный) сервис был бы доступен и на сайте www.mql4.com - думаю, последний от этого только выиграл.


у них приятный мониторинг тем что позволяет МОНИТОРИТЬ счет любого брокера

( как правило сайты,с мониторингом, принадлежат конкретным ДЦ и мониторят только счета своего дЦ )

 
Даже если счета будут привязаны непосредственно к ним (Метаквотам), думаю люди все равно будут
мониториться.

Также можно было бы сделать так чтобы время, в течение которого, выставленный советник не изменялся бы автором
было как минимум - один месяц, или же задавалось, например: от 1 месяца до года или больше.
В случае окончания срока мониторинга разработчик, через почту или через сайт, уведомлял бы о завершении срока тестирования, и,
если автор не подтверждает продолжения тестирования на счете, - разработчик сайта удалял бы его.
Это позволит уменьшить нагрузку на сервер, удаляя неудачные тесты.
Причина обращения: