Советник на базе фундаментального анализа - страница 9

 

ShestkoFF:

Как движутся дела по грабберу новостей? Есть результаты?

 
kailex:

Вообщем мне кажется рано говорить про спреды и проскальзывания. Вначале надо собрать историю ФА и проанализировать её на предмет закономерного влияния на движение цены. А дальше уже можно будет говорить о реальном применении и особенностях торговли с учетом описанных выше особенностей рынка и ДЦ.

Займитесь на досуге, если делать нефига.

Для Forex применять фундамент, что молоть воду в ступе. Здесь торгуют вероятностями, на не слишком больших колебаниях (как правило, не более 200 пипсов, а иногда и пипсуют) и прогнозы весьма краткосрочные. В ФА прогнозы долгосрочные: месяц, квартал, год. С большим кредитным плечом такие сроки абсолютно некошерны, поскольку если ждать совпадет ли прогноз с ожиданием, скажем через месяц, то с плечом 100:1 можно запросто дождаться маржинколла. Торговать на новостях на Forex тоже не слишком удается. Чаще удается пролетать на новостях.

Вам лучше с подобными прожектами переместиться куда нибудь на форумы фондовых или товарно-сырьевых рынков, где нет кредитных плеч и основная стратегия: купил и держи. По меньше мере, там Вы будете выглядеть более адекватно.
 
kailex:

ShestkoFF:

Как движутся дела по грабберу новостей? Есть результаты?

Сегодня времени на это не было. Надеюсь сегодня вечером займусь.
 

Самый главный вопрос, для чего все это? Для прогноза, если я правильно понял. При этом предполагается, что будет запаздывание между неким комплексным индикатором и ценой (ценами). Если прокрутить это предположение, то будет очевидно, что такого запаздывания не будет, т.к. цена очень быстро реагирует на подобные измения, даже иногда "черезчур". Однако и некой балансной линией этот индикатор быть не сможет, т.к. будет иметь свой диапазон, коррелирующий с ценой (ценами). ИМХО затея мало имеет практического применения.

 

Кому инетересно вот импорт показателей с DailyFx c середины 2007 года.

Файлы:
data.zip  84 kb
 
kailex:

Кому инетересно вот импорт показателей с DailyFx c середины 2007 года.

А каким образом были получены эти данные? Ведь сайт позволяет загружать данные только за 1 неделю. Или там можно как-то исхитриться.
 
ShestkoFF:
kailex:

Кому инетересно вот импорт показателей с DailyFx c середины 2007 года.

А каким образом были получены эти данные? Ведь сайт позволяет загружать данные только за 1 неделю. Или там можно как-то исхитриться.

Предполагаю, что все просто - то, что нельзя сделать сразу, можно сделать поочереди:-)
 
Integer:
ShestkoFF:
kailex:

Кому инетересно вот импорт показателей с DailyFx c середины 2007 года.

А каким образом были получены эти данные? Ведь сайт позволяет загружать данные только за 1 неделю. Или там можно как-то исхитриться.

Предполагаю, что все просто - то, что нельзя сделать сразу, можно сделать поочереди:-)


Были получены вот так (аттачмент) :) Строки сгенерила отдельная программка, откатывая дату по неделям.

Ну а потом банально слиты. Можно сделать ручками, а можно утилиткой.

Файлы:
download.zip  2 kb
 
Cronex:
Здравствуйте Сергей, как можно с Вами связаться для обсуждения советника на базе RSI DeMarker Super Position? мой адресс rodoslav_malin@mail.ru заранее благодарен
 
ShestkoFF писал (а) >>
На мой взгляд все правильно. Просто все действительно очень плохо поддается формализации. Я тоже в данный момент хотел бы поработать в этом направлении.
Но я никак не могу найти эту злополучную историю, которую можно было бы анализировать.

Может это поможет? http://www.nwbroker.ru/statistics/

Причина обращения: