На распутье. Тема к владельцам, разработавшим реально рабочие, профитные советники. - страница 3

 
Reshetov: Профитная - это когда ТС в общем итоге дает профит, несмотря на наличие просадок. Т.е. рано или поздно выходит из просадки в плюс. Сливная - это когда ТС доторговывается до маржинколла. Стабильная - это профит, как оклад, т.е. $n за t-й промежуток времени. То бишь подождал время t и стабильно получил $n. Зарплата тоже бывает стабильная (когда приходишь такого-то числа к кассе и тебе выплачивают n-ю сумму. Так было в СССР до Павловских реформ.), а бывает с задержками (когда приходишь такого-то числа к кассе, а тебе говорят, что на предприятии трудности и денег на зарплату нет. Так стало после Павловских реформ.). Трейдинг стабильным не бывает.
Спасибо за разъяснение терминов. Значит тема изначально обращена к владельцам профитных советников.
 
zhuki:
Что касается просадки то в моём понимании это неправильный термин в моём случае.
Вот эти языки или выбросы это просто групповые закрытия,вниз это сначала стоплоссы потом тейкпрофиты,но всё это произошло за 1-2 сек просто на графике
это так выглядит т.к. горизонталь это не время.

Да, конечно, это горизонталь это не время. Но то что 1 пара увеличивает депозит на х % за 60 сделок, а 3 пары за ~120 увеличивает депозит также на ~x %, это странно. Ожидалось что прибыль будет выше. например 1.5х %.
 
Lukyanov:

Сейчас после прочтения одной из соседней темы на форуме окончательно в голове засела мысль о том, что я работают не над тем и думаю "не в ту сторону". Запрограммировал уже с десятка два советников на основе различных индикаторов и торговых систем, доступных на просторах Интернета. Всё безуспешно.

Советники либо плавают у безубытка, либо дают миллионы после оптимизации, а при форвард-тесте сливают (подгонка). Либо, опять же, миллионы без подгонки, но с ТП<=10 (Грааль). Один плюс в этом есть – опыт в программинге (до mql последний раз программировал на паскале лет 5 назад).

Вопрос к знатокам форума, к тем, кто разработал стабильных, профитных экспертов и работает с ними уже достаточно длительное время:

Какие принципы заложены в ваших советниках? Используете ли вы общедоступные индикаторы? Если да, то каково их количество? И вообще, что посоветуете прочесть, что начать изучать?

На этом пока всё, остальные вопросы будут по ходу обсуждения (которое, надеюсь, состоится).


Все доступные индюки -- это, как правило, первое и очень грубое приближение. Их назначение -- не столько для работы, сколько
как примеры для программирования на MQL4.
Для нормальных советников нужны свои какие-то нестандартные подходы, учитывающие как ТА так и ФА.
 
KimIV:
Lukyanov:Вопрос: "Каналы, внутридневные и междудневные закономерности" - это Ваши собственные разработки и методики, либо, опять же, они общедоступны?
Собственные из общедоступного сырья :-)
На сколько (пусть ~ в процентах) пришлось переделывать/модифицировать это сырье? Собственные разработки были исходя из собственных наблюдений?
 
Но Вы должны понимать что рынок это стохастический процесс.Значит и прибыль не может быть постоянной и прогнозируемой точто .
Если интересно дальнейшее развитие событий я могу и в дальнейшем периодически показывать этот график.
Но думаю что понедельник будет почти равен 0,в пятницу удалось урвать только 40 п .Это результаты стохастического процесса и праздников .
 
Что для Вас значит "приемлимость"?
То что Юрий Решетов сказал :
Профитная - это когда ТС в общем итоге дает профит, несмотря на наличие просадок. Т.е. рано или поздно выходит из просадки в плюс.
На мой взгляд это и есть приемлемая ТС.
Только добавлю что робот, должен стремится к уменьшению размера убытка, и срок выхода из просадки должен быть разумным, не 2 -3 месяца же при частоте сделок 10-20 в сутки. Как и заход в просадку в тот же срок.
 
zhuki писал (а):
...
тем более ради красоты графика баланса.
Дело, не в красоте, а том, что один из таких языков может угрожать депозиту. Пусть это кратковременная, но всё-таки глубокая просадка. Рано или поздно один из языков депозит Ваш обмаржинколит :-)
 
D500_Rised: IMHO, ФИБО-инструменты имеют, как минимум необходимый, потенциал. И наверное самое главное -"умное" ведение позиции.
Что рекомендуете прочесть по Фибо-инструментам?
 
zhuki:
Но Вы должны понимать что рынок это стохастический процесс.Значит и прибыль не может быть постоянной и прогнозируемой точто .

Тогда с чего Вы взяли что :

Но думаю что понедельник будет почти равен 0
? :-)
 
Lukyanov:
D500_Rised: IMHO, ФИБО-инструменты имеют, как минимум необходимый, потенциал. И наверное самое главное -"умное" ведение позиции.
Что рекомендуете прочесть по Фибо-инструментам?
Да собственно, я не читал ничего по этой теме. Это умозаключение- есть результат практики. Коей я доверяю больше чем теории, причем считая теорию, изложенную в литературе всего лишь субьективным взглядом автора.
Причина обращения: