Как вставить мувинги в индикатор?

 

Не пинайте сильно за глупый вопрос: Предположим есть пользовательский индикатор ( в отдельном окне), как программно добавить к нему скользяшие, так чтобы они брали данные индикатора, а не цены. Как если бы я их рукам привязал через / Навигатор / присоеденить / применить к : first indicators data/ ? Или надо прописывать алгоритм построения мувинга в теле польз.инд. Если да - буду очень благодарен за пример вставки кода мувинга.

Заранее спасибо.

 
Примерно так:
double ExtMapBuffer1[];   // Предположим это буфер индикатора
double Dest[];            // Это ваш буфер
 
 
....
 
ArrayResize(Dest, ArraySize(ExtMapBuffer));
ArraySetAsSeries(Dest, False);    // Изменили порядок следования элементов в массиве
 
double Val = iMAOnArray(Dest, 0, MAPeriod, MAShift, MODE_EMA, 1);  // Получаем одно из значений мувинга
 

Вот здесь 'Учусь! Почему на графике не видно сигнальной линии? Что не так сделал?' рассматривался вопрос того же типа.

Представлена более простая схема, без переворота порядка индексации.

 
В данном случае, если не переворачивать, то будет расчет неверный, так как индикаторные буферы индексируются задом наперед, т. е. самый последний элемент имеет индекс 0.
 
Scriptong:
В данном случае, если не переворачивать, то будет расчет неверный, так как индикаторные буферы индексируются задом наперед, т. е. самый последний элемент имеет индекс 0.


Это не наглое игнорирование функции ArraySetAsSeries, это только вариант его неиспользования, по причине ненадобности.

Заполнение происходит именно так как нужно для дальнейшей работы и порядок индексации игнорируется, поэтому переворот не нужен.

И все считается верно, проверено.

 
D500_Rised:

Вот здесь 'Учусь! Почему на графике не видно сигнальной линии? Что не так сделал?' рассматривался вопрос того же типа.

Представлена более простая схема, без переворота порядка индексации.


Большое спасибо всем за помощь, мой случай был аналогичным. Теперь разобрался .
 
xrust:
D500_Rised:

Вот здесь 'Учусь! Почему на графике не видно сигнальной линии? Что не так сделал?' рассматривался вопрос того же типа.

Представлена более простая схема, без переворота порядка индексации.


Большое спасибо всем за помощь, мой случай был аналогичным. Теперь разобрался .
Получился вот такой себе достаточно быстрый осцилятор, теперь бьюсь сделать из него основу для советника,может кто чего подскажет?
Файлы:
Причина обращения: