Подмена данных при оптимизации. Возможно ли?

 

Доброго времени суток. Собственно вопрос возник при оптимизации советника с использованием ступенчатого трала. Советник работает на сформировавшихся часовых барах. По задумке трал в советнике должен включаться, после того, как позиция прошла уже определенное количество пунктов, пусть это значение будет 50 пунктов и при этом стоплосс сразу переносится (к примеру) на +20 пунктов и дальше позиция сопровождается тралом. При оптимизации я заметил, прогоняя советник вместе с тралом, это было больше похоже на подгонку под историю. Данных устраивающих меня, выданных оптимизатором не было. И вот тут мне стало интересно, как мне при оптимизации получить данные при условии того, что трал, предположим, ни разу не сопроводит позицию (при оптимизации совсем его отключить), а позиция достигнув уровня 50 пунктов, закроется по СЛ (т.е. +20 пип). В идеале хотелось бы увидеть так: ордер закрывается по ТП в 50 пунктов а в отчете оптимизации позиция проходила бы как закрытая с +20 пип. Мне хотелось бы посмотреть какие параметры окажутся более жизнеспособны, кокая в этом случаи будет просадка. Есть ли решение этого вопроса? Или возможно как то можно записать прогоны оптимизатора в файл при этом подменяя данные?

 
Не понятно зачем эти танцы с бубном. Перепишите советника чтоб торговал по-другому и оптимизируйте его.
 

Да мне не переделать его нужно. Мне нужно определить как себя будет вести советник если будет получать минимальный профит, например при попадании во флейт.

 
State:

Да мне не переделать его нужно. Мне нужно определить как себя будет вести советник если будет получать минимальный профит, например при попадании во флейт.


Если я правильно понял вопрос, то вам для ваших экспериментов нужны искуственные исторические данные, для этого воспользуйтесь более ранней версией МетаТрейдера, например build 209.

Создайте FXT файл с нужными вам котировками и положите его в папку тестера. Поищите по форуму, эта тема ранее не раз обсуждалась.

 

Вы меня несколько не верно поняли. Грубо говоря мне нужно, что бы сделки закрытые по ТП в 50 пунктов(это при оптимизации, в реальной торговли ТП отсутствует) считались как закрытые в +20 пунктов. Советник при достижении позицией +50 пип переносит уровень СЛ на +20 пип от цены открытия и включает трал с широким шагом. Т.е. советник ловит более-менее хорошие тренды. Если их нет, то довольствуемся 20 пипками, которые в любом случи будут получены после достижения ордера отметки +50 пип. Мне нужно определить насколько советник устойчив если вдруг не одна сдеска не закроется по тралу (т.е. цена не пройдет больше 50 пунктов), а закроется по СЛ в убытке или в +20 пунктов. Дело в том, что по некоторым парам в 2007 году были сильные тренды, и некоторые позиции на тестере висели по полгода давая хорошую прибыль (алгоритм советника подразумевает работу с несколькими открытыми ордерами). Вот эта прибыль и искажает реальную картину работы советника.

 
не тральти их и всё
 

Видемо так никто и не поймет что мне нужно :)

 
State:

Вы меня несколько не верно поняли. Грубо говоря мне нужно, что бы сделки закрытые по ТП в 50 пунктов(это при оптимизации, в реальной торговли ТП отсутствует) считались как закрытые в +20 пунктов. Советник при достижении позицией +50 пип переносит уровень СЛ на +20 пип от цены открытия и включает трал с широким шагом. Т.е. советник ловит более-менее хорошие тренды. Если их нет, то довольствуемся 20 пипками, которые в любом случи будут получены после достижения ордера отметки +50 пип. Мне нужно определить насколько советник устойчив если вдруг не одна сдеска не закроется по тралу (т.е. цена не пройдет больше 50 пунктов), а закроется по СЛ в убытке или в +20 пунктов. Дело в том, что по некоторым парам в 2007 году были сильные тренды, и некоторые позиции на тестере висели по полгода давая хорошую прибыль (алгоритм советника подразумевает работу с несколькими открытыми ордерами). Вот эта прибыль и искажает реальную картину работы советника.

Вам наверно надо чтобы при достижении прибыли +50п, стоп поднимался на уровеь +20п, а когда цена пройдёт
ещё +50п то стоп предвигался на уровень(+50) = +70п, ещё +50, то стоп должен передвинуться сответственно (+50) на уровень +120 ?
 
State:

Видемо так никто и не поймет что мне нужно :)

Не опускайте руки. Мож кто и поймёт. А может сделать так: Отключить трал. И сначала прогнать эксперт с ТР=50. А потом прогнать ещё раз, но уже с ТП=20. А потом отнять число профитных сделок второго теста от числа профитных сделок первого теста! И возможно получится то, что вам нужно... Надеюсь, не слишком путано изложил ....
//-----------------------------------------------------------------------------------------------

Кажется я смутно понимаю, что вы хотите. Вы хотите прикинуть целесообразность изначальный лот сделать удвоенным, а после профита +20 - закрыть частично позицию? Или нет?

Просто чтобы понять ваш первый пост я постарался проследить, - как могла пойти мысль у вас в голове и попробовал пройти тем же путём....

 
State:

Видемо так никто и не поймет что мне нужно :)

Кажись, я понял. Посмотрите тему Испытание МТС подменой сделок
 
KimIV:
State:

Видемо так никто и не поймет что мне нужно :)

Кажись, я понял. Посмотрите тему Испытание МТС подменой сделок

Спасибо Игорь. Должен заметить, что идея родилась именно после этой статьи но это не много не то что мне нужно, хотя является некой модификацией предложенной Вами идеей В общем уже разобрался, только руки пока не доходят доработать. Думаю в последствии дополнить Вашу тему своими наработками, наверняка будет кому-то полезно.

Причина обращения: