Господа, как дела с нейросетками?

 

Что-то популярность этой темы утихла. Прошло уже достаточно времени с момента победы Bettera и живого обсуждения перспектив. С тех пор что-то всё притихло и поумолкло на форуме. Кто-то ещё помнит? Ребята, поделитесь плз результатами. Что-то получается или наоборот, надежды развеялись? Выводы уже созрели?

Спасибо,

Удачи!

 
AndyGri:

Что-то популярность этой темы утихла. Прошло уже достаточно времени с момента победы Bettera и живого обсуждения перспектив. С тех пор что-то всё притихло и поумолкло на форуме. Кто-то ещё помнит? Ребята, поделитесь плз результатами. Что-то получается или наоборот, надежды развеялись? Выводы уже созрели?



Спасибо,



Удачи!


 А самому попробовать слабо?
 
Sergey_Murzinov:
AndyGri:

Что-то популярность этой темы утихла. Прошло уже достаточно времени с момента победы Bettera и живого обсуждения перспектив. С тех пор что-то всё притихло и поумолкло на форуме. Кто-то ещё помнит? Ребята, поделитесь плз результатами. Что-то получается или наоборот, надежды развеялись? Выводы уже созрели?



Спасибо,



Удачи!


А самому попробовать слабо?

Гм.... странный ответ. Видно вопрос был не к Вам. И что за злоба такая, от бессилия? :)
 
AndyGri писал (а):

Гм.... странный ответ. Видно вопрос был не к Вам. И что за злоба такая, от бессилия? :)
  Даа, если человек в таком ответе видит злобу, это уже диагноз.
 Для справки сетями занимаюсь давно. Системы только на них и построены.
На чемпионаты и пр. не выставляю, так как не пройдет по условиям (все писано на DLL)
 А дисскуссия по поводу сетей ( в духе как видимо понравится) идет в ветке __http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=33079
 
AndyGri:

Что-то популярность этой темы утихла. Прошло уже достаточно времени с момента победы Bettera и живого обсуждения перспектив. С тех пор что-то всё притихло и поумолкло на форуме. Кто-то ещё помнит? Ребята, поделитесь плз результатами. Что-то получается или наоборот, надежды развеялись? Выводы уже созрели?

Спасибо,

Удачи!

Судя по вопросу, Вы пытаетесь что-то сделать, но результаты, увы, не обнадеживают. Это тема вечная, и периодически будет подниматься. А нейросети, капризны как и все женщины, и чтобы добиться результата, за ними нужно долго и терпеливо ухаживать. Должен признать, удовлетворительные результаты я получил только через несколько лет, после того, как начал с ними работать, зато теперь не мыслю ТС без использовани НС.

И применние они могут найти самое различное. На соседней ветке идет долгая дискуссия по созданию адаптивного фильтра. Я много времени и сил потратил, чтобы создать адаптивный фильтр, но традиционные методы на рынке Форекс малоэффективны. Я сделал адаптивный фильтр на основе нейронной сети, на одной сетке можно без особого ущерба качеству получить фильтрование сразу до 4 сигналов с разными характеристиками при мультивалютном сигнале на входе. В качестве примера могу привести картинку, свежак, прямо с рынка, сейчас наблюдаю работу на демо счете параллельно с форумом.

В качестве нейросети использую самую простую двухслойную сеть обратного распределения. Работает в бесконечном цикле в режиме непрерывного переобучения, модель адаптивного фиильтра на ее основе вырабатывает 2 сигнала с разными характеристиками, каждые 40 сек. дообучается, адаптируясь к непрерывно изменяющеся ситуации на рынке.

Использую нейронные сети так же в экспертных системах для прогнозирования. Например, в одной моей системе используются 48 НС с разными параметрами, получаю довольно качественные прогнозы тренда на основе моего индикатора тренда, по принципу работы близкий к зиг-загу, так вот эта система дает точный пргноз следующего луча и в текущий момент времени формирует следующую точку его прегиба если таковая должна возникнуть.

Так что не падайте духом, просто верьте, что настойчивый поиск и терпение обязательно приведут к успеху, руки опускать не стоит, в нейросетях есть большой потенциал для работы на рынке. Ищущей - да обрящет, как говорили древние.

 
Как раз из темы нейросетей:
 

Piligrimm перед новым годом Решетовым было зделано хорошее начинание,делать предпразничный подарок сообшеству так может тебе поддержать это начинание незабывай 23 февраля на носу :))

 
Sergey_Murzinov:
AndyGri писал (а):

Гм.... странный ответ. Видно вопрос был не к Вам. И что за злоба такая, от бессилия? :)
Даа, если человек в таком ответе видит злобу, это уже диагноз.
Для справки сетями занимаюсь давно. Системы только на них и построены.
На чемпионаты и пр. не выставляю, так как не пройдет по условиям (все писано на DLL)
А дисскуссия по поводу сетей ( в духе как видимо понравится) идет в ветке __http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=33079


Ну дык уже похоже на нормальный ответ. Спасибо! Гляну, что там происходит.
 
Piligrimm:
.....ти так же в экспертных системах для прогнозирования. Например, в одной моей системе используются 48 НС с разными параметрами, получаю довольно качественные прогнозы тренда на основе моего индикатора тренда, по принципу работы близкий к зиг-загу, так вот эта система дает точный пргноз следующего луча и в текущий момент времени формирует следующую точку его прегиба если таковая должна возникнуть.

Так что не падайте духом, просто верьте, что настойчивый поиск и терпение обязательно приведут к успеху, руки опускать не стоит, в нейросетях есть большой потенциал для работы на рынке. Ищущей - да обрящет, как говорили древние.






Спасибо за поддержку. Я сетями занялся резко и быстро, впрочем, думаю как и многие. Но до результата не дотянул и выпал из темы на пару мес. Вот хочу вернуться к вопросу, естественно интересно, чего добились другие.
 
lovova:

Piligrimm перед новым годом Решетовым было зделано хорошее начинание,делать предпразничный подарок сообшеству так может тебе поддержать это начинание незабывай 23 февраля на носу :))

И что же Вы от меня ждете?
 
Piligrimm:
lovova:

Piligrimm перед новым годом Решетовым было зделано хорошее начинание,делать предпразничный подарок сообшеству так может тебе поддержать это начинание незабывай 23 февраля на носу :))

И что же Вы от меня ждете?
Пример реализации индикатора с применением нейросети в Вашем исполнении в силу того что Вы уже продолжительное время используете нейросети
Причина обращения: