Новая идея для советника...

 
Прочел статью вот тут:

http://www.chaostradinggroup.com/research/?module=articles&c=articles&b=2&a=11

и подумал, как бы это загнать в советника... Может кто-нибудь уже пробовал уже... а то лень изобретать велосипед...
И вообще, бред это,или стоит попробовать??

кусочек статьи...

"В основе фрактального взгляда на структуру рынка лежит монада.
Рынок при развитии всегда движется как вверх, так и вниз, рисуя монады.
При входе в рынок мы всегда находимся в тренде на покупку и продажу одновременно,
различен только период тренда, соответственно, различны временные промежутки жизни нашей ставки."
 

Хм... ИМХО просто попытка красиво описать процессы. Возможно я ошибаюсь, но по всем признакам это патерновый стиль торговли, просто патерны своеобразные. Идея высказанная в статье "каждое действие имеет противодействие" в физике известен давно. Принципы действия прямой и обратной связи как на процессы так и на объекты кажется тоже не секрет. При длительном рассмотрении графика цены можно найти множество разнообразных патернов на разных периодах с примерным процентом прогнозирования развития 50/50. В принципе мне кажется идея имеет право на жизнь на равне с другими.

В статье я не увидел описания критерия уровня прогнозируемости. Несрабатывание какого то патерна тут же будет оправдано тем что это было начало развития нового либо завершение предыдущего на других периодах, а это как кто то выразился на данном форуме "индикаторы самообмана". Самая большая проблема это критерий принятия решения по определению патерна, а из-за большой вероятности неучтенности каких либо параметров рынка в данный конкретный момент (о которых мы просто можем и не подозревать) эта проблема выливается штопором в землю депо.

Причина обращения: