Сколько нужно.... - страница 23

 
Sart писал (а):
Мне кажется невероятным, чтобы даже такие опытные трейдеры, как Ким-4, сомневались в возможности зарабатывать 10 баксов в день без особых рисков с депо в 1000 баксов.

Я высказывал не сомнение, а мнение о том, что зарабатывать по 10 баксов в день трудно. У меня пока не плучается. Вижу, что и у Вас тоже. По крайней мере, два дня была прибыль меньше 10 баксов:

22.02.2008 8,42
21.02.2008 25,28
20.02.2008 0
19.02.2008 27,47
18.02.2008 16,00

А это с одного из моих реальных счетов:

22.02.2008 9,91
21.02.2008 121,75
20.02.2008 -112,91
19.02.2008 207,58
18.02.2008 14,24

Ни Вы, ни я не соблюдаем требование "10 баксов каждый день". Так что моё мнение подтверждено реальностью, а Ваше мнение чем?

 
KimIV:

Я высказывал не сомнение, а мнение о том, что зарабатывать по 10 баксов в день трудно. У меня пока не плучается. Вижу, что и у Вас тоже. По крайней мере, два дня была прибыль меньше 10 баксов:

22.02.2008 8,42
21.02.2008 25,28
20.02.2008 0
19.02.2008 27,47
18.02.2008 16,00

А это с одного из моих реальных счетов:

22.02.2008 9,91
21.02.2008 121,75
20.02.2008 -112,91
19.02.2008 207,58
18.02.2008 14,24

Ни Вы, ни я не соблюдаем требование "10 баксов каждый день". Так что моё мнение подтверждено реальностью, а Ваше мнение чем?

Игорь, я расстроен, честно говоря ожидал, что хоть у Вас дела в торговле идут лучше, чем у большинства участников форума( Опыт + Знания ).
Или всё в этом мире валют сложней, чем большинство начинающих полагает ?!!
 
KimIV:
Sart писал (а):
Мне кажется невероятным, чтобы даже такие опытные трейдеры, как Ким-4, сомневались в возможности зарабатывать 10 баксов в день без особых рисков с депо в 1000 баксов.

Я высказывал не сомнение, а мнение о том, что зарабатывать по 10 баксов в день трудно. У меня пока не плучается. Вижу, что и у Вас тоже. По крайней мере, два дня была прибыль меньше 10 баксов:

22.02.2008 8,42
21.02.2008 25,28
20.02.2008 0
19.02.2008 27,47
18.02.2008 16,00

А это с одного из моих реальных счетов:

22.02.2008 9,91
21.02.2008 121,75
20.02.2008 -112,91
19.02.2008 207,58
18.02.2008 14,24

Ни Вы, ни я не соблюдаем требование "10 баксов каждый день". Так что моё мнение подтверждено реальностью, а Ваше мнение чем?

Что-то я не понял - у Вас получается около 50 баксов в день - чего грустить ? (правда размер депо неизвестен)
- у меня 15 баксов в день с депо в 500 баксов.
Разумеется, надо брать какой-то период для усреднения, хотя бы неделю, а лучше - месяц.
Нам с Вами не о чем грустить. Дела, можно сказать, идут отлично.
Что касается моей недельной торговли, то я старался быть предельно осторожным, чтобы продемонстрировать возможность торговли практически без просадки.
На следующей неделе буду торговать более раскованно и допускать просадку до 50% от депозита. Хочу заметить, что просадка просадке - рознь.
Одно дело слепо усиливаться, надеясь - авось пронесет и с трепетом смотреть как убывает еквити, другое дело - чувствовать уверенность в направление
открытых позиций, а просадку рассматривать как возможность усилиться по лучшей цене.

С уважением - С.Д.

Хотелось бы именно от Вас боевого, как я понял, трейдера услышать замечания к моей торговле. Если будет время, заходите на вновь открытую (в продолжение к настоящей) ветку - https://www.mql5.com/ru/forum/107181


Разумеется, у меня все только начинается, все может произойти..Но я твердо уверен, что выигрывать можно.
 
Lord_Shadows писал (а):
Или всё в этом мире валют сложней, чем большинство начинающих полагает ?!!
Константин! И проще, и сложнее одновременно. Сложно понять простоту. Человеку свойственно всё усложнять. Он не хочет верить в то, что какая-то простая вещь работает и ему хочется её испортить усложнением. Я использую очень простые алгоритмы. То, что в советнике выдаёт сигнал купить или продать занимает иногда меньше десятка коротких строк кода. Но шёл я к этим строчкам больше года. Вот в этом и есть симбиоз простоты и сложности!
 
Sart писал (а):
Разумеется, надо брать какой-то период для усреднения, хотя бы неделю, а лучше - месяц.
понятно... я бы взял несколько лет... два-три года, а лучше пять...
 
Sart:

Уровень 0.8000 не горами. А там и 0.8100 и 0.8200...

0.8100 Достигнут...

а ктото мистикой считал это ....

 
Не понял... а где пост Сергея про мою усталость? Это был один из немногих постов, за которые я бы сразу медаль давал. Самым ценным человеческим качеством я считаю умение чувствовать других людей. Если, Сергей, Вы сами удалили этот пост, то напрасно. Тем постом, Вы только подняли моё уважение к Вам.
 
KimIV:
Не понял... а где пост Сергея про мою усталость? Это был один из немногих постов, за которые я бы сразу медаль давал. Самым ценным человеческим качеством я считаю умение чувствовать других людей. Если, Сергей, Вы сами удалили этот пост, то напрасно. Тем постом, Вы только подняли моё уважение к Вам.
Неудобным показалось вмешиваться в чисто личную жизнь. У нас ведь здесь, вроде как, чисто производственные отношения.
 
Sart писал (а):
Хотелось бы именно от Вас боевого, как я понял, трейдера услышать замечания к моей торговле.
Вы, Сергей, уже второй раз ошибочно называете меня трейдером. Вы были бы правы, если бы трейдинг был моим основным источником дохода. Но я только учусь. Я пытаюсь освоить трейдинг. Уже не сливаю и для меня это огромное достижение. Разрабатываю советники и они торгуют на реальных счетах: классик (депозит 2227,97 USD), микро (депозит 2484 RUR), центовый (депозит 12282,52 cent). В постоянном использовании у меня ещё в разное время от 3 до 8 демо-счетов. В данный момент задействовано только 5. Ещё 3 занять пока нечем. Был у меня опыт успешного управления инвесторским счётом. Это была проба пера. Не финансовая нужда погнала на это (свои деньги для депозитов есть, использую далеко не все, бОльшую часть инвестирую), а любопытство. Как оно с инвесторами работать? Основные мои источники дохода - это работа инженером программистом в энергетической компании и инвестиции. Так что меня лучше называть программистом-инвестором :-)
 
KimIV:
Sart писал (а):
Хотелось бы именно от Вас боевого, как я понял, трейдера услышать замечания к моей торговле.
Не финансовая нужда погнала на это (свои деньги для депозитов есть, использую далеко не все, большую часть инвестирую), а любопытство. Как оно с инвесторами работать? Основные мои источники дохода - это работа инженером программистом в энергетической компании и инвестиции. Так что меня лучше называть программистом-инвестором :-)
Понял. Коль скоро выходной, позволю и себе лирическое отступление. Вам, вроде как, попроще и посвободнее. Для меня, в настоящий момент, Форекс - единственный источник дохода.
Сначала, как и положено, проиграл 1000 баксов. Сделал надлежащие выводы, возобновил реальную торговлю с 1 сентября 2007 г. и с помощью своего простенького советника Ish_03
начал, как говорится, потихоньку "рубить капусту"(Цифры озвучивать не буду, но давно уже в хороших плюсах). Пока мой друг круглосуточно и методически мало-помалу рубил капусту,
серьезно засел за ВТЭ. Вот тут вроде и открылись глаза. Долгие наблюдения убедили меня на 100% - волны Эллиотта реально существуют. Понял я и радикальную ошибку, которую допускают практически все трейдеры при попытках работать по ВТЭ. Впрочем ВТЭ - отдельная тема, которую я попытался инициировать вот здесь: 'Начинающий трейдер работает на реальном счете по Волнам Эллиотта (инвест - пароль прилагается)...'.
В этом же посте кратко отмечу - оперативная работа по ВТЭ мало чем отличается от работы по системе вложенных друг в друга трендов. В самом деле, если имеем, скажем три,
вложенных друг в друга тренда одного направления, то можно смело открываться. Вы только себе представте, что, к примеру, самый старший тренд имеет таймфрейм больше дневного,
а следующий в него вложенный тренд имеет дневной таймфрейм. Чтобы сломать такую тенденцию нужно очень и очень много времени и сил. Пусть самый младший тренд дрыгается,
как ему заблагорассудится, мы используем эти колебания для усиления, а старшие тренды свое возьмут. А любая волна Эллиотта - это и есть тренд.

Вот такая простая, банальная и всем известная идея.
Причина обращения: