Оптимизация с заглядыванием на свечу вперед - страница 2

 
Vinin:
Хочется узнать, а для каких целей цикл используется в функции. Получается, что функция (если не было ошибок) возвращает значение с бара под номером Bars. Все понять не могу. Прошу прощения, если что не такю

Это все издержки моего поиска. Я хочу просто найти для себя ответ. Могу ли я провести оптимизацию по заранее известному Выходу, то есть при участии бара № -1. Отсюда и один из вариантов моего поиска. Если вы знаете как это сделать проще, подскажите?

Я хотел по аналогии последовательности работы с НС в НШ2, когда сначала определяюсь с Выходом (с использованием Lead) и затем под него провожу полную оптимизацию по поиску индикаторов и их параметров и только после этого перехожу к обучению сети.

 
komposter:
Тестер не подглядывает в будущее. И вам не советую.
Если это дейтсвительно так, тогда я начинаю задумываться над другим вопросом. В последнее время по известным причинам возрадился интерес к НС и что самое интересное пишутся коды на языке MQL, следовательно, все те сети с обратным распространением ошибки, которые обучаются "с учителем" (то есть как минимум на один бар вперед), в МТ не пригодны для использования. Так получается?
 
Vyacheslav:
Если это дейтсвительно так, тогда я начинаю задумываться над другим вопросом. В последнее время по известным причинам возрадился интерес к НС и что самое интересное пишутся коды на языке MQL, следовательно, все те сети с обратным распространением ошибки, которые обучаются "с учителем" (то есть как минимум на один бар вперед), в МТ не пригодны для использования. Так получается?
Думаю, что нет, хотя я НС не занимался.
Вы не совсем понимаете чего хотите, поэтому и "не совсем получается".
 

Заложите в файл учителя, и читайте синхронно с получением новых данных. Допустим прогнали зигзаг и запомнили значения в файле. Синхронно с тестером читайте от туда и обучайте

 
komposter:
Вы не совсем понимаете чего хотите, поэтому и "не совсем получается".
Может быть.
 
Prival:

Заложите в файл учителя, и читайте синхронно с получением новых данных.

Понял, спасибо!!!
 
все совсем не так, аффтар не только не понимает чего хочет, он вообще ничего не понимает. извините
 

Вячеслав, вместо i-1 и i используйте i и i+1.

 
Integer:
все совсем не так, аффтар не только не понимает чего хочет, он вообще ничего не понимает.
Ложное впечатление...
 
как тогда можно придти к выводу, что для обучения сети нужен будущий бар, а если его нет, никак сеть не обучить? На прошлых данных сеть обучается.
Причина обращения: