WACKENA разгадан анализ сделок чемпионата 2007

 

Получилось практически полностью повторить советник WACKENA занявшего 2-е место



----

Доработал внес свои изменения

Улучшенный релиз правда получился лучше, входить стал реже лосей меньше

- оптил на 3-5-6 месяцев до 18.09.2007 и прогогял на периоде чемпионата

... чуть позже выложу стейт


вот стейт улучшенной версии ... правда прогнал на другом брокере там 10 лот не 5

чемпионатский прогон получился без лосей



на диапазоне в котором шла оптимизация есть лоси ( чуть позже выложу )

 
и чё?...
 
KimIV:
и чё?...


привет Игорь, да как бы думаю, что с этим добром делать теперь :-)

требует оптимизации... 2008 год не так хорош


улучшеный релиз ни одного лося в 2008
 
YuraZ писал (а):
привет Игорь,

Привет, Юр! Аська спамом задолбала?

 
KimIV:
YuraZ писал (а):
привет Игорь,

Привет, Юр! Аська спамом задолбала?


Есть такое ну... как бы еще не скрываюсь... :-) у меня цены большие потому обычно пара фраз ... потом прайс и нет спама

 
YuraZ:
KimIV:
и чё?...


... да как бы думаю, что с этим добром делать теперь :-)


Ставить на реал и косить бабло, а что ещё-то ? :)
 
goldtrader:
YuraZ:
KimIV:
и чё?...


... да как бы думаю, что с этим добром делать теперь :-)


Ставить на реал и косить бабло, а что ещё-то ? :)


стоит... пару дней как сегодня на двух счетах плюсы, бай от вчера был - улучшеный релиз

еще оптимизация ... ( скажем так обучаюсь я ей ) свой оптил недели две перед чемпионатом... с этим еще не так много провозился

Все что почитал по оптимизауии + собсвенные догадки

оптил от 11.01.2007 по тек день ...

пытаюсь брать выборки которые дают не максимумы а где параметры одни и те же чаще появляются, прибыль не скачет и просадка поменьше

т е беру средние значения группы параметров в приемлемом диапазоне, комп надо менять 2ггц и 2 гига не хватает

от 3 - 7 часов идут серьезные опты

 

А ты прогонял скажем с 2004 года, или хотя-бы с 01,01,2007 ?
Просто интерестно - насколько он устойчив впринципе.

И желательно сравнение таких тестов на котировках Хистори центра и Альпари.

И вообще, я не могу понять, как можно оптимизировать советника на последних 2-3 месяцах, если ситуация кардинально меняется в течениии суток при нынешнем рынке. Разве что перед краткосрочным чемпионатом - авось пройдет.

 
Serg_ASV писал (а):
И вообще, я не могу понять, как можно оптимизировать советника на последних 2-3 месяцах, если ситуация кардинально меняется в течениии суток при нынешнем рынке.
А как надо по-правильному?
 
Serg_ASV писал (а): ситуация кардинально меняется в течениии суток при нынешнем рынке.
Это стандартный отмаз, который ничего не значит без количественных критериев. По каким показателям она кардинально меняется?
 
Mathemat:
Serg_ASV писал (а): ситуация кардинально меняется в течениии суток при нынешнем рынке.
Это стандартный отмаз, который ничего не значит без количественных критериев. По каким показателям она кардинально меняется?

На паре Евро Фунт в конце 2007 года наблюдался четкий бычий тренд. А 15 января он мгновенно сменился на медвежий, и при этом за 2 дня падение составило 200 пунктов.
Следовательно - настройка советника на последние 2-3 месяца приведет к непредсказуемым последствиям.
Или я в чем-то не прав?
Причина обращения: