геповый индикатор

 

индикатор ГЕПОВ

очень чувствительная штука...

H4 после пересечения расчетного уровня вниз взводим флаг на бай

при пересечении 0-й линии входим , пересечение верхнего красного уровня взводим флаг на выход

при удара в нулевую линию выходим из бая и входим в селл...

обычно пересечение 0-й линии после серьезных пробоев расчетной линии это и есть развороты

 

Что-то ничего не понял... А где тут гепы и где индикатор?)

 
Figar0:

Что-то ничего не понял... А где тут гепы и где индикатор?)

гепы расчитываются в индикаторе


к сожалению индикатор коммерческий - исходник я не выложу

визуально проведите вертикальные линии где они пересекаюют нулевую линии

и если гепы пробивали расчетный уровень то значит входим. .. это эточки входа

Как расчитываются гепы и уровни - это уже но-хао

но вполне могу общаться о том что такое ГЕПЫ...

в принципе это обычно движение ...

сильная разница между соседними котировками

 
Гепы - настолько простая сущность, что многие её игнорируют как нечто недостойное серьезного внимания и изучения. А зря!
 
VBAG:
Гепы - настолько простая сущность, что многие её игнорируют как нечто недостойное серьезного внимания и изучения. А зря!


верно... простая - видимая и поятная субстанция и дающая направлние движения а так же показывающая замирания а именно окончания движений

вот только движения на каждом ТФ у гепов очень разное но некоторым образом складывая и сентизируя ТФ можно увидеть

вот такое неплохое движение которое показанно на рисунке

смотря на каком ТФ торговать

 
Геп на то и геп, что его можно увидеть на индикаторе "после гепа".
 
FION:
Геп на то и геп, что его можно увидеть на индикаторе "после гепа".


после гепа видно направление общего движения но если гепы пробивают расченый уровень то как правило впереди точка разворота

а значит с большой долей вероятности можно предвидеть разворот

и значит по гепам + расчетному уровню можно видеть начало разворота

при этом если на развороте формируется дивергенция ( на чемпионате я применял только дивергенцию )

https://championship.mql5.com/2012/en
https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ
https://www.mql5.com/ru/users/YuraZ

то точка почти железобетонная

посмотрте на скрине места где идникатор пересекает - 0 линию и если он при этом пробивал расчетный уровень

то это место обычно место разворота! можно и входить

 
Рынок движется импульсами - рывок затем коррекция и т.д. , по мере истощения движения рывки все слабее , затем переход во флет . Из флета может быть как новый рывок в ту же сторону так и коррекция  зависит от ФА . Вобщем дополнительные факторы усложняющие общую картину растут как снежный ком.
 
FION:
Рынок движется импульсами - рывок затем коррекция и т.д. , по мере истощения движения рывки все слабее , затем переход во флет . Из флета может быть как новый рывок в ту же сторону так и коррекция зависит от ФА . Вобщем дополнительные факторы усложняющие общую картину растут как снежный ком.


важно прогнозировать эти импульсы а не наблюдать их

 
FION:
Из флета может быть как новый рывок в ту же сторону так и коррекция зависит от ФА.
гы... ФА... фи... фу-у... развод лохов... не верю...
 

А мне казалось, что мы все время с гэпами работаем :-). Пришел новый тик, это же Гэп и величина его 1 пункт.

Может мне кто то доказать, математически строго, что если между тиками 99 пунктов это Гэп, а 1 пункт это не Гэп. Где та строгая граница (число), откуда начинается Гэп ?

Причина обращения: