покупка истории // приглашение к сотрудничеству

 

Приветствую коллеги !

хочу попытаться найти единомышленников по следующему вопросу:

занимаясь автоматическим трейдингом приходишь к необходимости в как можно более длинной истории - за 3 - 5 лет (на пятиминутках и часовиках например). В это же время иностранные брокеры предоставляют бесплатные истории лишь от 3 до 7 месяцев. Конечно в основном берут все историю у российских брокеров аж с 1999 года, НО, не возникал ли у кого-нибудь вопрос о достоверности данных ? Откуда берутся эти данные ? Как-то мне случалось сравнивать чарты от импортных брокеров и российских и я находил существенную разницу.

В общем для тех кого этот вопрос также беспокоит хотел предложить совместную покупку истории у одного из лидеров - европейского провайдера. Название его называть на форуме не буду, чтоб не дразнить никого, сообщу при личном общении. У провайдера хороший сайт со всеми ценами и есть даже представительство в Москве.

Стоимость истории получается существенная - около 14 долларов за месяц котировок, соответственно умножте 14 на пять лет по 12 месяцев :) Теперь понятно почему я ищу единомышленников... Если скинутся хотя бы впятером то уже сумма получится гораздо более посильная. Сейчас предполагаю купить пятиминутную историю за 5 лет по gbp/usd.

Если вы из Москвы, области или из Питера пишите на почту, дам ссылку на провайдера и созвонимся.

е-мэйл: antn50 собака mail точка ru

 
antn50:

не возникал ли у кого-нибудь вопрос о достоверности данных ? Откуда берутся эти данные ? Как-то мне случалось сравнивать чарты от импортных брокеров и российских и я находил существенную разницу.

Почему Вы решили что импортные котировки качественнее чем например местные из Хистори Центр? И как оценить достоверность котировок с возрастом 10 лет?

antn50:

Сейчас предполагаю купить пятиминутную историю за 5 лет по gbp/usd.

Не лучше ли М1 - из них любые получите.

antn50:

Если вы из Москвы, области или из Питера пишите на почту, дам ссылку на провайдера и созвонимся.

А если из Мухосранска?
 

Допустим купленные котировки на каком-то историческом отрезке не совпадут с котировками Вашего брокера, и что это даст? Факт того что лет 5 назад было расхождение? Торговать то Вам не по ним.. Котировки - не самая страшная проблема при торговле, а история котировок и подавно (ИМХО)

 
goldtrader:
antn50:

не возникал ли у кого-нибудь вопрос о достоверности данных ? Откуда берутся эти данные ? Как-то мне случалось сравнивать чарты от импортных брокеров и российских и я находил существенную разницу.

Почему Вы решили что импортные котировки качественнее чем например местные из Хистори Центр? И как оценить достоверность котировок с возрастом 10 лет?

antn50:

Сейчас предполагаю купить пятиминутную историю за 5 лет по gbp/usd.

Не лучше ли М1 - из них любые получите.

antn50:

Если вы из Москвы, области или из Питера пишите на почту, дам ссылку на провайдера и созвонимся.

А если из Мухосранска?
RE: GoldTrader

1. очень даже допускаю что импортные провайдеры за большие деньги впаривают из пальца высосаные котировки, так что это просто попытка посмотреть, сравнить. За 10 лет они не нужны, нужны за 3-5 лет не более.
2. Сами минутки я не использую, т.к. средний профит на сделку получается близким к комиссии и проскальзыванию, т.к. получается слишком неустойчивый результат. Стремлюсь к среднему профиту от 10 пипсов, а для этого подходят пятиминутки, да и объем информации гораздо меньше - в пять раз, ворочать таблицы с миллионом значений грустно. Я не пользуюсь метатрейдером поэтому из минуток получить пятиминутки для меня проблематично, да и как я уже сказал объем данных не хочу большой.
3. Если человек не из мск или спб (сам я в мск), то общение будет затруднено, т.к. надо лично встречаться и все такое, как никак денежный вопрос.
 
Figar0:

Допустим купленные котировки на каком-то историческом отрезке не совпадут с котировками Вашего брокера, и что это даст? Факт того что лет 5 назад было расхождение? Торговать то Вам не по ним.. Котировки - не самая страшная проблема при торговле, а история котировок и подавно (ИМХО)

RE: Figar0

По поводу расхождений и всего такого. Тут на форуме вцелом правильно пишут модераторы, отвечая на подобные вопросы. Форекс - это внебиржевой рынок и сделки, заключаемые на нем - это сделки между банками и цены оговариваются каждый раз отдельно, т.е. нету единого "правильного" потока котировок. И сколько поставщиков котировок, столько и вариаций, расходящихся в пределах полагаю 5 - 10 пипсов. Расхождений в 50 пипсов думаю быть не должно - это много для крупных сумм.
Так вот. я думаю при настройке советника важна не точность котировок с точностью до пипса (тем более что таковой и не существует), а важна динамика или "поведение" (характер) рынка и волатильность. Если взять котировки от добросовестных брокеров, то мы увидим, что даже при том, что они не будут точно совпадать, волатильность и поведение будут одними и темиже.
Можно привести еще один упрощенный пример - это средняя длина бара на выбранной паре и временном параметре бара. У всех добросовестных брокеров она одинаковая - например на пятиминутках по фунту она 5-6 пипсов (средняя величина). Максимальная длина тоже должна быть похожа, хотя расхождение в полтора раза не страшно т.к. из за разницы в отсчете временных интервалов такое может происходить.
Резюмируя, если котировки взяты с реального рынка, поведение их будет достоверно и большая вероятность того что советник будет на правильном пути, а если котировки высосаны из пальца, то поведение их не естественно рынку, и советоник вряд ли выживет.
Соответственно есть желание купить котировки исходя из предположения, что длинная история у платного провайдера взята из реального рынка.
В общем говоря, кто захочет, тот поймет о чем я говорю :)
 
antn50 писал (а):2. Сами минутки я не использую, т.к. средний профит на сделку получаетсяблизким к комиссии и проскальзыванию, т.к. получается слишкомнеустойчивый результат. Стремлюсь к среднему профиту от 10 пипсов,а для этого подходят пятиминутки, да и объем информации гораздоменьше - в пять раз, ворочать таблицы с миллионом значений грустно.Я не пользуюсь метатрейдером поэтому из минуток получить пятиминуткидля меня проблематично, да и как я уже сказал объем данных нехочу большой.
Скачать метатрейдер. 
Инсталировать.
Закачать историю по выбраной паре.
Экспортировать 5-и минутки в csv.
Удалить метатрейдер.

Зачем покупать, если дают бесплатно?
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."

 
timbo:
antn50 писал (а):2. Сами минутки я не использую, т.к. средний профит на сделку получаетсяблизким к комиссии и проскальзыванию, т. к. получается слишкомнеустойчивый результат. Стремлюсь к среднему профиту от 10 пипсов,а для этого подходят пятиминутки, да и объем информации гораздоменьше - в пять раз, ворочать таблицы с миллионом значений грустно.Я не пользуюсь метатрейдером поэтому из минуток получить пятиминуткидля меня проблематично, да и как я уже сказал объем данных нехочу большой.
Скачать метатрейдер.
Инсталировать.
Закачать историю по выбраной паре.
Экспортировать 5-и минутки в csv.
Удалить метатрейдер.

Зачем покупать, если дают бесплатно?
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."


вы мощью интеллекта просто давите уважаемый... кроме того что инсталировать и дэинсталировать программы на комп что нить еще умеете ?
 
antn50:
вы мощью интеллекта просто давите уважаемый... кроме того что инсталировать и дэинсталировать программы на комп что нить еще умеете ?
Да ладно вам, разве ж это "давить"? Когда я начну давить интеллектом интернет остановится...
Умею ли что-нибудь ещё? С годами сам я все больше в этом сомневаюсь, но ассеты заметно превышающие мои долги, а также структура этих долгов и ассетов, говорят мне, что не все так плохо. Я ответил на ваш вопрос?
 
timbo:
antn50:
вы мощью интеллекта просто давите уважаемый... кроме того что инсталировать и дэинсталировать программы на комп что нить еще умеете ?
Да ладно вам, разве ж это "давить"? Когда я начну давить интеллектом интернет остановится...
Умею ли что-нибудь ещё? С годами сам я все больше в этом сомневаюсь, но ассеты заметно превышающие мои долги, а также структура этих долгов и ассетов, говорят мне, что не все так плохо. Я ответил на ваш вопрос?

обычно с ростом благосостояния желание кого-то критиковать падает, но это обычно. Вы просто оказались исключением. Удачных трейдов.
 

Это тоже самое, что сравнивать октановое число бензина, доступного у нас и доступного за границей, а за границей получают тот же самый бензин что и у нас, только стандарты качества разные (допустимые нормы). Ну примерно так:)

 
antn50:
RE: GoldTrader

1. очень даже допускаю что импортные провайдеры за большие деньги впаривают из пальца высосаные котировки, так что это просто попытка посмотреть, сравнить. За 10 лет они не нужны, нужны за 3-5 лет не более.
Не слишком ли велика плата за "посмотреть". А вот как сравнить, вернее как определить чьи котировки ближе к реальным - это вопрос вопросов.
Причина обращения: