Так и должно быть? (разработчикам)

 
На каждом запуске тестера он закачивает данные. Тестирую на М5 все тики, график М5 открыт M1 нет. Открыл M1 - больше не закачиват, закрыл М1 - тоже больше не закачивает. Перезапустил терминал - опять закачивает. Билд 211. Может и раньше так было не обращал внимания.
 
Скорее не закачивает, а проверяет наличие истории. То есть, после перезапуска терминала тестер проверяет - история существует?
 
Запускаю терминал, он устанавливает связь, индикатор (в правом нижнем углу) показывает 4/0 kb. Открыт один график M5. Запускаю тестирование на М5 все тики, начинается подкачка. Тест заканчивается, счетчик показывает примерно 300/0, но значение индикатора увеличвается, доходит до 905/0. Запускаю второй раз тестирование... и теперь почему то все нормально, значение индикатора не меняется (а до этого и при повторном тестировании значение индикатора увеличивалось). Закрываю терминал, открываю, индикатор показывает 4/0. Запускаю тестирование. Тестирование заканчивается при значении около 100/0 и дальше увеличивается, опять до 903. Запускаю второй раз тестирование - все нормально, значение индиктора не увеличивается. Перезапускаюсь, открываю еще один график (M1). Запускаю тестирование, значение индикатора не меняется. Закрываю М1, перезапускаю терминал, тестирую - как было на старте 4/0 так и после тестирования. Все нормально. Но до этого что-то на каждом запуске тестера значение индикатора увеличивалось.Чудеса.
 
Прошло 2 минуты, пока дописывал последнее сообщение. Запускаю тестирование и опять значение индикатора начинает увеличиваться до 905/0
 
Integer:
Прошло 2 минуты, пока дописывал последнее сообщение. Запускаю
тестирование и опять значение индикатора начинает увеличиваться
до 905/0

Давно замечал тоже самое и на предыдущих билдах, постоянно при первом запуске тестирования происходит закачивание данных, да и при повторных запусках тестирования тоже качает, хотя никакие значения (периоды) не меняются
 

"Так не должно быть" - это началось тогда, когда перед чемпионатом разработчики попытались убрать расчет по контрольным точкам и в том числе убрали и так не вернули чек-бокс "Пересчитать" (был рядом с "Оптимизацией"). С тех пор я лично (закачав данные один раз) отключаю Интернет.

 
Перепроверим у себя завтра с утра. Повторно перезакачивать не должно, если не проводить импортов в свою локальную базу.
 

capr, ну и зачем так орать? Если понадобится, Вас и без это забанят :-)

Я для тестов использую отдельную копию МТ4, не подключенную к инету. Нужные мне котировки импортирую.

 
KimIV:

capr, ну и зачем так орать? Если понадобится, Вас и без это забанят :-)

Я для тестов использую отдельную копию МТ4, не подключенную к инету. Нужные мне котировки импортирую.


У меня тоже есть отдельная копия для тестирования, но иногда совмещаю полезное с приятным)
 
ну и зачем так орать?

Извиняюсь. Заголовок вместе с форматом скопировал.
Эх. Если бы плата за трафик была бы единственной проблемой
в этих игрушках.
 
KimIV:

capr, ну и зачем так орать? Если понадобится, Вас и без это забанят :-)

Я чуток оффтоп. А за крик-без-причины банят? Я правила взглянул - вроде нет там такого...

Кстати, порядочный форум. Ни тебе красноты, ни криков, ни флуда. Прочно модерируется. Вот только правила пришлось искать через анал. Они только при регистрации возникают. Может их прилепить в корень? Это к админам.

Еще раз сорри за оффтоп. Не открывать же для этого новый тред.

Причина обращения: