Есть ли такое ?.

 

Представьте, что Вы проводите бэктест на фунт/долларе некоторой стратегии и хотелось бы увидеть как ведет себя баланс если бы то точкам открытия сделок по фунт/доллару открывались бы сделки по другой валюте (например доллар/йене) .Возможно ли такое увидеть и если вообще такая возможность в наличии?

 
:) нету, но нет ничего невозможного :)
 
azfaraon:

Представьте, что Вы проводите бэктест на фунт/долларе некоторой стратегии и хотелось бы увидеть как ведет себя баланс если бы то точкам открытия сделок по фунт/доллару открывались бы сделки по другой валюте (например доллар/йене) .Возможно ли такое увидеть и если вообще такая возможность в наличии?

Можно сохранить точки (время открытия/закрытия сделок) по фунту в файл, а потом использовать эти данные для прогона по йене. Штатных возможностей, насколько знаю нет, тем более тестер позволяет открывать позиции только по одной валюте (по которой тестируется стратегия).
 
Поищи у Игоря Кима (KimIV)  на форуме: "Анализатор портфеля МТС". ..
 
Анализатор тут может помочь лишь частично. Только как инструмент, сохраняющий сделки по одной паре. Там будут точки входа и выхода. Ну а дальше надо писать другой советник, который будет использовать точки входа и выхода из анализатора, как торговые сигналы на другой паре
 
KimIV:
Анализатор тут может помочь лишь частично. Только как инструмент, сохраняющий сделки по одной паре. Там будут точки входа и выхода. Ну а дальше надо писать другой советник, который будет использовать точки входа и выхода из анализатора, как торговые сигналы на другой паре

Сколько будет стоить такой советник ?

 
azfaraon писал (а):
Сколько будет стоить такой советник ?

Сколько будет стоить, на данный момент не знает никто, т.к. цена продукта - это точка пересечения интересов продавца и покупателя. Я напишу и продам за $900. Теперь Ваше слово. За сколько купите?

 
KimIV:
azfaraon писал (а):
Сколько будет стоить такой советник ?

Сколько будет стоить, на данный момент не знает никто, т.к. цена продукта - это точка пересечения интересов продавца и покупателя. Я напишу и продам за $900. Теперь Ваше слово. За сколько купите?

А чем он будет отличаться от советника написанного по тем же принципам скажем за 9000$ или за 9 баксов, кроме цены ?

И вообще как купить то чего нет ?

 
azfaraon:

А чем он будет отличаться от советника написанного по тем же принципам скажем за 9000$ или за 9 баксов, кроме цены ?

Ничем... товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. В советские времена себестоимость литра спирта была 6 копеек. А сколько стоила бутылка водки? И ведь покупали же... Анекдот в тему из того же времени:

- Если бутылка водки будет стоить 100 рублей, пить будешь?

- Буду!

- А если 1 копейку?

- Не буду!

- Почему?

- Так сопьюсь же...


azfaraon писал (а):
И вообще как купить то чего нет ?
Можно сначала заказать, чтобы сделали то, чего нет, а потом купить то, что сделали.
 
900$ не дам, дам 9 $
Причина обращения: