Что видим, что на самом деле и как с этим бороться? - страница 2

 

Во какие мыслители обитают на форуме! :-)

SK., Integer респект!

vaa20003, эти ребята своими репликами сэкономили Вам кучу времени.

 
Integer:

Почему ж была? Есть сейчас, но это не значит, что она будет там же через пять минут:)


Значит это такой ЗЗ, для которого утверждение "была" (типа, фух, ну хоть это:) справедливо для предпоследней вершины.
 
KimIV:
AndyGri писал (а):
Как снимать значения с индикатора этих вершин?

С помощью моей функции :-)

//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Возвращает экстремум ЗигЗага по его номеру.                               |
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   (NULL - текущий символ)                 |
//|    tf - таймфрейм                  ( 0   - текущий ТФ)                     |
//|    ne - номер экстремума           ( 0   - последний)                      |
//|    dp - ExtDepth                                                           |
//|    dv - ExtDeviation                                                       |
//|    bs - ExtBackstep                                                        |
//+----------------------------------------------------------------------------+
double GetExtremumZZPrice(string sy="0", int tf=0, int ne=0, int dp=12, int dv=5, int bs=3) {
  if (sy=="0") sy=Symbol();
  double zz;
  int    i, k=iBars(sy, tf), ke=0;
 
  for (i=1; i<k; i++) {
    zz=iCustom(sy, tf, "ZigZag", dp, dv, bs, 0, i);
    if (zz!=0) {
      ke++;
      if (ke>ne) return(zz);
    }
  }
  Print("GetExtremumZZPrice(): Экстремум ЗигЗага номер ",ne," не найден");
  return(0);
}
Пример использования. Выводит в журнал ценовой уровень последнего и предпоследнего экстремумов ZZ.

void start() {
  Print(GetExtremumZZPrice(NULL, 0, 0));
  Print(GetExtremumZZPrice(NULL, 0, 1));
}

спасибо. я и не знал как вызвать кастомный индюк. всегда стандартными пользовался.

Ещё раз благодарствую!!!

 
KimIV:

Во какие мыслители обитают на форуме! :-)



SK., Integer респект!



vaa20003, эти ребята своими репликами сэкономили Вам кучу времени.

Это не факт что сэкономили :)  Я чисто по-русски - на все грабли но сам.  Но некоторую информацию к размышлению дали.
Примного благодарен !
 
vaa20003:
Это не факт что сэкономили :)  Я чисто по-русски - на все грабли но сам.
 Но некоторую информацию к размышлению дали.
Привет от наших граблей Вашим граблям!
Делал я советник на DT-ZigZag-Lauer, изучал его повадки, и сталкивался с проблемами, Вас озадачившими.
Поскольку он не просто ЗЗ, а ЗЗ со старшего ТФ, на тестере он отрисовывается с подглядыванием в будущее.
На демо он перерисовывается в момент переинициализации индикатора, используя вновь появившиеся исторические данные.
В обоих случаях показания индикатора, полученные экспертом от DT-ZigZag-Lauer через iCustom не соответствуют виду линий индикатора на графике, поскольку подглядывание
в экспертах устранено, а в индикаторах нет.
Отсюда вывод: правильными являются данные, получаемые через iCustom, а на графике мы видим "оптический обман".
На основе этого обмана был сделан тестерный "грааль" с фантастическими результатами,  не пипсовщик, на минутках, на всех тиках, но, естественно,  сливающий на демо. 
Метаквоты не поверили, поскольку с 210 билда подглядывание считалось устраненным.  Rosh проверил код и подтвердил, что подглядывание производится советником через индикатор
(использовалась передача данных через графические объекты,  создаваемые индикатором).
Вот ссылка на тему, где обсуждался советник: '28 !!! валютных пар, 1 эксперт. Опять грааль, но такого помоему еще никто не показывал. + ДЕМО СЧЕТ'  

Так что, Ваш "бред" - это и есть правда, а красивая отрисовка - оптический обман. В лоб советник на этом индикаторе не сделаешь.  Я его использую только как индикатор уровней.
 
Вообще-то я не подтверждал никакого подглядывания в будущее . Я подтвердил, что при тестировании в визуальном режиме советник может получать данные с индикатора, наброшенного на график визуального тестирования. При этом индикатор ничего не знает о том, что он прикреплен к графику визуального тестирования и честно отдает то, что от него требуют. Если требуют данные со старшего таймфрейма, то он достает данные из hst-файлов и рисует свои линии, зная будущее. Не хотите подглядывать - не обращайтесь к объектам, созданным на графике визуального тестирования, созданным таким хитрым подглядыванием. Пользуйтесь только вызовами iCustom() из советников и не придумывайте себе проблем, чтобы потом их обходить.
 
granit77 писал (а)
 В лоб советник на этом индикаторе не сделаешь.
 Я его использую только как индикатор уровней.
1+
или +1
 
Rosh:
Вообще-то я не подтверждал никакого подглядывания в будущее. .. Не хотите подглядывать - не обращайтесьмк объектам, созданным на графике визуального тестирования, созданным таким хитрым подглядыванием. Пользуйтесь только вызовами iCustom() из советников и не придумывайте себе проблем, чтобы потом их обходить.
Прошу прощения за некоторую вульгаризацию Вашей мысли, именно это я и имел в виду.
Но, хотелось бы повторить, что при визуальном тестировании нельзя верить красивой отрисовке индикаторов со старших ТФ (тем более с ZZ), данные в эксперт пойдут другие.
 
granit77:

Так что, Ваш "бред" - это и есть правда, а красивая отрисовка
- оптический обман. В лоб советник на этом индикаторе не сделаешь.
 Я его использую только как индикатор уровней.
  Я уже прошел через старшие ТФ и создал несколько "граалей" :)
 Но я использую не чисто DT-ZigZag-Lauer. Немного переделал и теперь торгую на реале(micro) по отрисовкам.  Пока только профит.

"Но, хотелось бы повторить, что при визуальном тестировании нельзя верить красивой отрисовке индикаторов со старших ТФ (тем более с ZZ), данные в эксперт пойдут другие."
А как испоганить код чтобы в эксперт шли данные как в индикаторе :) Или это ворос к метаквотовцам?
И если возможно, кок бы просмотреть код "использовалась передача данных через графические объекты, создаваемые индикатором"
А то на MQL еще свободно не говорю - только со словарем :)
 
vaa20003:
Я уже прошел через старшие ТФ и создал несколько "граалей" :)
Но я использую не чисто DT-ZigZag-Lauer. Немного переделал и теперь торгую на реале(micro) по отрисовкам. Пока только профит.
И если возможно, кок бы просмотреть код "использовалась передача данных через графические объекты, создаваемые индикатором"
А то на MQL еще свободно не говорю - только со словарем :)

Пишете пользовательский индикатор, который в процеесе работы создает графические объекты, например, стрелку на месте перелома зигзага. Потом обращаетесь к этому объекту из советнка (индикатора, скрипта), предварительно произведя поиск этого объекта на графике с помощью функции ObjectFind(). И таким опосредованным способом получаете координаты перелома зигзага (хотя могли получить напрямую вызовом индикатора через iCustom() ).
Причина обращения: