Использование Comment() при отладке в визуальном режиме

 
При отладке советника в визуальном режиме удобно использовать Comment(). Но не знаю есть ли какая либо возможность отображать несколько Comment() сразу, для отслеживания значения переменных по ходу выполнения программы. При установке нескольких Comment() отображается только последний. Кто может подсказать,
ответьте, пожалуста. Заранее благодарю.
 
void fComment(string aCmnt,bool aRepFlag=false){
   static string sStr[100];
   static string sTm[100]; 
   if(sStr[0]!=aCmnt || aRepFlag){
      for(int ii=ArraySize(sStr)-1;ii>0;ii--){
         sStr[ii]=sStr[ii-1];
         sTm[ii]=sTm[ii-1];         
      }
      sStr[0]=aCmnt;
      sTm[0]=TimeToStr(CurTime(),TIME_SECONDS);      
      string tStr="";
      for(ii=0;ii<ArraySize(sStr);ii++){
         if(StringLen(sStr[ii])>0)tStr=tStr+sTm[ii]+"   "+sStr[ii]+"\n";
      }
      Comment(tStr);
   }
 

Или совсем просто:

Comment(var1+" "+var2);
 
string gsComment;
 
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Вывод сообщения в коммент и в журнал                                      |
//|  Параметры:                                                                |
//|    m - текст сообщения                                                     |
//+----------------------------------------------------------------------------+
void Message(string m) {
  Comment(m);
  if (StringLen(m)>0 && gsComment!=m) {
    gsComment=m;
    Print(m);
  }
}
 
Все спасибо за помощь. Вопросов нет.
 

Я использую Alert(). Сообщение выводится в отдельное окно, кот. можно прокрутить скрулом.

 
SK. писал (а):

Я использую Alert(). Сообщение выводится в отдельное окно, кот. можно прокрутить скрулом.

Alert() должен работать при тестировании в визуальном режиме? У меня не работает, только на демо или реале.
 
khorosh:
SK. писал (а):

Я использую Alert(). Сообщение выводится в отдельное окно, кот. можно прокрутить скрулом.

Alert() должен работать при тестировании в визуальном режиме? У меня не работает, только на демо или реале.

Нет, это удобно для отладки большой программы.
 
SK. писал (а):
Нет, это удобно для отладки большой программы.
Вопрос привычки...
 
Вообще-то это, конечно, - не дело.
Разработчикам MT4 -- бааальшой минус.
Куда - не буду говорить.
Думаю, никто не сомневается, что для нормальной разработки необходим самый какой-никакой дебагер.
Я вот тут намедни пол дня искал глупейшую ошибку. (Функия попала за скобку тела цикла(всякое бывает)).
Обидно, блин. а средств отладки -- вообще никаких. Я прошу понять: средств отладки -- не предусмотрено.
Одним словом -- "фи".
 
mamadu:
Вообще-то это, конечно, - не дело.
Разработчикам MT4 -- бааальшой минус.
Куда - не буду говорить.
Думаю, никто не сомневается, что для нормальной разработки необходим самый какой-никакой дебагер.
Я вот тут намедни пол дня искал глупейшую ошибку. (Функия попала за скобку тела цикла(всякое бывает)).
Обидно, блин. а средств отладки -- вообще никаких. Я прошу понять: средств отладки -- не предусмотрено.
Одним словом -- "фи".
Присоединяюсь к критике. Я не требую от разработчиков возможностей среды VC2005, но элементарные средства отладки все-же должны быть. Без них очень тяжело сделать более-менее сложный алгоритм работающим.
Причина обращения: