fuzzy из Matlab в MT4 - страница 3

 
Piligrimm:
Belford:

Давно решил эту задачу , с помощью обмена данными между MATLAB и MT4 в realtime.

Можно использовать все инструменты MATLAB (neural, fuzzy, wavelet etc..)

Если интересно, могу поделиться технологией. Mail в профиле.








Пытался отправить Вам письмо на e-mail, заменив в адресе (о) на @,
убрав пробебы, и вставив точку после mail, но выдается сообщение,
что адрес не существует или заблокирован.



я тоже работаю с Матлаб и МТ4, и меня интересует вопрос об обмене
данными между ними. Пока приходится организовывать обмен через
запись csv файлов на диск, интересно узнать более эффективные
методы. И еще вопрос касательно Матлаба, у меня не получается
откомпилировать м - файл с нейронной сетью создав ехе-файл в
Матлабе для обучения сети, файл для расчета с сетью компилируется
нормально, Вам не приходилось это делать?





Обучение сети не делал, но компилировал в независимое приложение моделирование работы обученной сети, проблемы появлялись с подключением дополнительных файлов к архиву. Посмотреть их можно в текстовом файле, который там по ходу дела создаётся. Может в этом проблема? Кстати, а Вы не пробовали делать dll для запуска Fuzzy систем без Matlab?
 
Piligrimm, посмотрите ещё эту тему: http://matlab.exponenta.ru/matlabcompiler/book1/steps.php
 
Belford:
Давно решил эту задачу , с помощью обмена данными между MATLAB и MT4 в realtime.
Можно использовать все инструменты MATLAB (neural, fuzzy, wavelet etc..)
Если интересно, могу поделиться технологией. Mail в профиле.
Я так понял, что вы решили задачу как загонять котировки в MATLAB или я не прав?
Гораздо больше интересует возможность, скажем, сохранить обученную сеть или другой результат непосредственно в C коде или dll. C тем чтобы потом юзать из своих приложений. Такая возможность в MATLABе есть, не пробовали освоить?
 
Залил на паука http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/183599/Main/183599/#Post183599 первую книгу Штовба С.Д. Проектирование нечетких систем средствами МАТЛБА, 2007г 288 стр. Рус. дежавю, в трех томах по 2,5 метра. Возможно понадобится регистрация, не пожалейте времени, на пауке масса интересного. Сегодня постараюсь залить все что есть у меня от Сергея Дмитриевича. Удачи ему и нам.
 
AAB:
Залил на паука http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/183599/Main/183599/#Post183599 первую книгу Штовба С.Д. Проектирование нечетких систем средствами МАТЛБА, 2007г 288 стр. Рус. дежавю, в трех томах по 2,5 метра. Возможно понадобится регистрация, не пожалейте времени, на пауке масса интересного. Сегодня постараюсь залить все что есть у меня от Сергея Дмитриевича. Удачи ему и нам.
Привет, AAB.
Спасибо за материалы.
Глянь у себя 183601-ProektirovanieNechetkihSiStemStredStvamiMatlab.part3 не битый? Ошибку при разворачивании выдает. Интересно, кто-нибудь загрузил?
 
VBAG:
AAB:
Залил на паука http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/183599/Main/183599/#Post183599 первую книгу Штовба С.Д. Проектирование нечетких систем средствами МАТЛБА, 2007г 288 стр. Рус. дежавю, в трех томах по 2,5 метра. Возможно понадобится регистрация, не пожалейте времени, на пауке масса интересного. Сегодня постараюсь залить все что есть у меня от Сергея Дмитриевича. Удачи ему и нам.
Привет, AAB.
Спасибо за материалы.
Глянь у себя 183601-ProektirovanieNechetkihSiStemStredStvamiMatlab.part3 не битый? Ошибку при разворачивании выдает. Интересно, кто-нибудь загрузил?

Действительно ерунда, причину не могу сказать, перезалил третью часть и проверил, сейчас все ок. Удачи
 
AAB:
Действительно ерунда, причину не могу сказать, перезалил третью часть и проверил, сейчас все ок. Удачи
Да, теперь все OK! Еще раз благодарю!
Теперь осталась самая малость - с этим всем разобраться!
 
renegate:
.... Я вроде цеплял архив с файлами к своему прошлому посту, но сейчас повторно его прицеплю.
Попробуй еще прицепить свой пример плиз ( ну очень хочется взглянуть, лично мне проще ( к сожалению с трудом перехожу от абстракций математики к практическому приложению ) на примерах рассмотреть идею ) Обрати внимание на тип архива, возможно с этим проблема что не цепляет, зазипуй инфу.
Помните как анекдоте, Зюйд-Вест, Зюйд-Вест .... ты мне пальцем покажи куда плыть :)
 
VBAG:
Я так понял, что вы решили задачу как загонять котировки в MATLAB или я не прав?
Обмен любыми данными, в двух направлениях MATLAB<=>MT4.
Гораздо больше интересует возможность, скажем, сохранить обученную сеть или другой результат непосредственно в C коде или dll. C тем чтобы потом юзать из своих приложений. Такая возможность в MATLABе есть, не пробовали освоить?
Создать dll достаточно просто. Но, я думаю Вы в курсе, что для работы этой dll понадобиться runtime MATLAB'а(весит он прилично). Поэтому применять этот подход не всегда целесообразно.
 
Belford:
Создать dll достаточно просто. Но, я думаю Вы в курсе, что для работы этой dll понадобиться runtime MATLAB'а(весит он прилично). Поэтому применять этот подход не всегда целесообразно.
Ну да. Пробовал как-то давно разобраться с этой темой. Идиотизм получался - чтобы пользовать сетку размером 1к надо за собой таскать черный ящик размером чуть ли не в гиг.
Причина обращения: