Какой теханализ без объёма и открытого интереса!!! - страница 2

 
Я тоже про форсекс подумал... Ну а раз тут NASDAчную бумагу по квадратикам режут, тоды я в сторонке пиву попью... гы...
 

Вопрос к разработчикам: у Вас есть идеи по выходу напрямую на биржи или всегда будут брокера котировать ?

'Вопрос к разработчикам: у Вас есть идеи по выходу напрямую на биржи или всегда будут брокера котировать ?'
 
Scriptong:
А кто ж вам предоставит реальные объемы сделок? Ведь реальные сделки происходят между банками или между банком и его клиентом. Допустим, вы как корреспондент банка, хотите купить 5 млн евро. И разве вы не станете возражать против оглашения на весь мир, что проводите такую операцию? Думаю, что будете против, так как это является коммерческой тайной банка. А если он будет их разглашать, то кто ж придет к нему? Так что это не вина разработчиков МТ4 и даже не вина брокеров. Просто так устроен рынок.

А отображать количество тиков на свече (тиковый объем), думаю, имеет смысл. Ведь по возросшему объему можно делать выводы об активности рынка. Хотя согласен, что больше никакой полезной информации от этого параметра получить нельзя.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"


Уважаемый Scriptong, вероятно Вы недопонимаете сути института дилеров FX. Рынок обезличен как таковой и за каждой из конкретных сделок мы не можем знать от лица какого контрагента происходит сделка. Максмум, что может быть известно - это имя дилера, который осуществляет операцию. Т.е. мы допустим узнали, что Мицухо продает киви, звоним туда своему другу и тот говорит, что да, продаем 2 ярда киви. Продает киви банк от собственного имени и естественно что имя клиента ракрыто не будет, т.к. этого не требуют правила рынка.

Мое мнение таково, что объем на межбанке предоставляется за отдельную плату, которую брокеры FX платить не готовы, ну а так как подмечена высокая коррелляция тикового и лотового объемов, то используют тиковый объем. Да даже не брокеры используют тиковый объем, а МТ сам его считает, т.к. информация о тиках есть и подсчет количества тиков не представляет никакого труда.

 
torgash:
Scriptong:
А кто ж вам предоставит реальные объемы сделок? Ведь реальные сделки происходят между банками или между банком и его клиентом. Допустим, вы как корреспондент банка, хотите купить 5 млн евро. И разве вы не станете возражать против оглашения на весь мир, что проводите такую операцию? Думаю, что будете против, так как это является коммерческой тайной банка. А если он будет их разглашать, то кто ж придет к нему? Так что это не вина разработчиков МТ4 и даже не вина брокеров. Просто так устроен рынок.


Уважаемый Scriptong, вероятно Вы недопонимаете сути института дилеров FX.

Мое мнение таково, что объем на межбанке предоставляется за отдельную плату, которую брокеры FX платить не готовы, ну а так как подмечена высокая коррелляция тикового и лотового объемов, то используют тиковый объем. Да даже не брокеры используют тиковый объем, а МТ сам его считает, т.к. информация о тиках есть и подсчет количества тиков не представляет никакого труда.

Мне кажется если говорить о Форексе все не так просто и однозначно, Прежде всего нет единой площадки, есть, иерархия, условно, 5 крупных банков и их "междусобойчик", есть центробанки, есть банки поменьше. При чем, какие-то заявки любой из этих банков может исполнять сам, какие-то передавать дальше. Единственное место, где чисто теоритечиски можно получить объемы - это "междусобойчик" крупных банков, вот только в их ли это интересах?

А что касаемо акций, было неплохо чтобы МТ4 и правда мог оперировать не только тиковыми, но реальнымы объемами, если брокер готов их поставлять. Может когда-нибудь и будет такая возможность, а может и сейчас уже есть?

 
Жаль, что тема встала, может есть что то новое по объемам?
 
cmillion:
Жаль, что тема встала, может есть что то новое по объемам?

Есть, включая открытый интерес...
Причина обращения: