Automated Trading Championship 2007: Статистический отчет №1

 

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 опубликована статья Статистический Отчет №1. Прошел месяц соревнования и у нас появилось обширное поле для анализа. В первой части отчета приводятся разлрезультаты по Equity всех Участников Чемпионата.

Полный текст статьи опубликован на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2007 в разделе "Новости".

Чемпионат Automated Trading Championship 2007 организован компанией MetaQuotes Software Corp. при спонсорской поддержке ODL Securities Limited, Alpari (UK) Limited, FXDD и популярного журнала TRADERS`.

 
Полный список всех торговых операций Участников за первые 6 недель Чемпионата:
Automated_Trading_Championship_2007_Raw_Report_6_Week.zip (1190 kb)
 
Решил на этих данных (за 6 недель) проанализировать, сколько в среднем пипсов зарабатывает/теряет трейдер без учета спредов и свопов, т.е. исключительно за счёт правильного выбора момента открытия/закрытия сделок.
Взял сделки по самому торгабельному инструменту - EURUSD.
Всего 12506 сделок - вполне достаточная выборка для статистического анализа.

Итак, средний убыток без учета свопов равен -2.71 пипса на сделку.
Из них:
   -2.00 пипса - номинальный спред
   -0.16 пипса - это средний убыток на сделку за счет исполнения стоп-лоссов с гэпом (в то время как тейки исполняются при гэпах строго по заявленной цене)

Остаётся -0.55 пипса. Из них несколько десятых можно еще убрать за счет проскальзывания при исполнении рыночных ордеров.  
Но всё равно окажется, что средний трейдер даже при нулевом спреде и идеальном брокере торговал бы в убыток или в лучшем случае в ноль!

Так чем мы лучше обезьян? :)
 
Попробуйте написать собственный отчет с выкладками по результатам этих 6 недель?
Если получится хорошая аналитика, то опубликуем его под Вашим именем на сайте Чемпионата и переведем на английский с китайским.
 
OK, я попробую. Есть пара интересных моментов, которые я сам хотел бы просчитать. Может, и остальным будет интересно. Думаю, к среде будет готово.
 
Выложил в новой ветке:
'Анализ сделок Чемпионата'

На серьёзную аналитику не тянет, но результаты интересные
Причина обращения: